Головна arrow Новий форум arrow Старий Форум
Новый Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
В ответ на: Галерея "Елисаветград" Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: В ответ на: Галерея "Елисаветград"

#412429
Эксперт
Постов: 368
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Галерея "Елисаветград" 11.07.2014 19:26  
В галерее можно записаться на индивидуальные уроки живописи и рисунка, а так же мастер-классы "Картина своими руками"
Каждую среду в 17.00 проходит занятие по живописи для дошкольников.
Детали по тел. 099 490 40 70

Чтобы ребенок справился со своими страхами, ему полезно рисовать и посещать выставки картин

Татьяна МИХАЙЛЕНКО, «ФАКТЫ»

10.07.2014

Проявляя интерес к искусству, можно бороться с нервными перегрузками, которые постоянно возникают из-за событий, происходящих в стране

Последние полгода жители Украины живут в постоянном стрессе, поскольку тяжелые события ежедневно сотрясают страну. Многие потеряли своих близких, свой дом. Что будет завтра? Этот вопрос задают друг другу члены семьи, сотрудники, друзья. Но вот ответ никто дать на него не может.

— Люди, пережившие неприятные события, испытывают страх, теряют контроль над ситуацией, своими эмоциями, — рассказывает арт-терапевт, магистр креативного искусства в терапии Университета Дрексел (Филадельфия, штат Пенсильвания, США) Вероника Гранкина-Редчиц. — Особенно чувствительны дети. И даже если родители оберегают их от негативной информации, они все равно испытывают беспокойство, ведь считывают наши эмоции. К тому же дети могут что-то увидеть по телевизору, услышать от других. Что такое конфликт, мир, война, ребенок шести-семи лет понимает по-своему. Но он тоже серьезно переживает. Как ему помочь справиться с эмоциональным состоянием? Следует заняться творчеством.

Дайте ребенку цветные карандаши, и пусть он нарисует то плохое, что у него накопилось. Кстати, рисовать лучше именно карандашами. Так вы даете ребенку максимальное чувство контроля, ведь нарисованное можно стереть ластиком и изобразить что-то другое. Это очень важно для детей, поскольку они не могут управлять своей жизнью, им приходится все время подчиняться взрослым. Поэтому давайте детям больше свободы в творчестве! Среди других материалов, позволяющих ребенку почувствовать, что он управляет ситуацией, — ручки, маркеры. Акварельные краски и глина тоже хороши, но подходят не всегда. Если ребенок напряжен, испытывает сильный стресс, стены вашего дома, да и вы тоже, можете оказаться забрызганными акварельными красками.

Увидев, что ребенок нарисовал кровавую сцену, спросите у него, почему он изобразил это, где видел подобное. Не нужно скрывать от малыша, что происходит в стране. Предложите ему нарисовать мир, место, в котором он чувствует себя в безопасности, а также то, что доставляет ему радость. Старайтесь ежедневно читать детям сказки или сочинять их вместе.

В стрессовой ситуации взрослым тоже важно интересоваться искусством. Не обязательно рисовать или музицировать. Можно посетить выставку картин, послушать хорошую музыку. Поверьте, это прекрасно снимает нервное напряжение. Важно знать: чтобы нейтрализовать вред от одной негативной информации, следует получить пять видов положительной.

Однако не всегда это получается. Если человек живет в городе или поселке, где рядом постоянно стреляют и есть угроза для жизни, даже психологу или психотерапевту будет сложно помочь ему в таких условиях. Поэтому важно постараться обеспечить безопасность себе и детям. Если приходится уезжать из собственного дома на неопределенное время, это очень тяжело. Надо обязательно взять с собой старые фотографии и положить их в шкатулку или коробку. Это будет контейнер для эмоций, который сохранит чувство дома.

Невероятно тяжело работать с людьми, которые потеряли близких. Если умер очень значимый человек, может пройти не один год, чтобы помочь пациенту, особенно ребенку. Надо дождаться того момента, когда пациент захочет говорить о своей потере…
http://fakty.ua/184525-chtoby-rebenok-spravilsya-so-svoimi-strahami-emu-polezno-risovat-i-posecshat- vystavki-kartin
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#412790
Эксперт
Постов: 368
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Галерея "Елисаветград" 17.07.2014 18:55  
К 260-летию Кировограда галерея «Елисаветград» открывает фотовыставку «Верую. Надеюсь. Люблю»
С 5 августа для кировоградцев и гостей города будет работать экспозиция, на которой представлено около сорока работ – фотозарисовки из жизни – пейзажи, портреты, бытовые этюды точно не оставят никого равнодушным. Автор фотографий наш земляк архиепископ Киевский и всея Украины Савватий (Православная Старообрядческая Церковь)
Немного биографии.
Родился 25 сентября 1942 г. в с. Аджамка Кировоградской области. В 1968 г. закончил Вижницкое училище прикладного искусства в Черновицкой обл. и начал трудовую деятельность в г. Чернигове дизайнером камвольно-суконного комбината. 1972 г. возвращается на Кировоградщину, где самостоятельно изучает Священное Писание, основы богословия, устав церковной службы. В 1987 г. в Киеве рукоположен во иереи. Будучи священником обслуживал приходы сёл Клинцы, Никольское, Зыбково, Золотарёвка, служил в Харькове. В феврале 1993 г. рукоположен в епископы и назначен правящим архиереем епархии Киевской и всей Украины.
Увлекается фотографией. Автор персональной фотовыставки «Ностальгия о прекрасном», которая в 2010 году побывала в Одессе, Вилково, Черновцах.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#413796
Эксперт
Постов: 368
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Галерея "Елисаветград" 07.08.2014 19:00  
5 августа в галерее открылась фотовыставка "Верую. Надеюсь. Люблю". Это одно из первых мероприятий приуроченых к 60-летию Кировограда. Автор выставки - наш земляк, известная в городе и далеко за его пределами личность - владыка Савватий. В феврале 1993 г. рукоположен в епископы и назначен правящим архиереем епархии Киевской и всей Украины Старообрядческой православной церкви.
Его работы несут в себе умиротворение и спокойствие, которого сейчас всем нам так не хватает. В экспозиции представлено около сорока работ – фотозарисовки из жизни – пейзажи, портреты, бытовые этюды - эти кадры точно не оставят никого равнодушным.

  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#413914
Эксперт
Постов: 368
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Галерея "Елисаветград" 09.08.2014 21:06  
Уникальный Браслет. Серебро. Киевская Русь на странице сайта http://auction.violity.com/2902706-braslet-serebro-kievskaya-rus
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#414456
Эксперт
Постов: 368
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Галерея "Елисаветград" 17.08.2014 19:31  
Каждую среду в 17.00 в галерее проходят мастер-классы "Акварель для детей". Занятия рассчитаны на детей старшего дошкольного возраста и младших школьников.
Записаться на мастер-класс и уточнить детали можно по тел. 099 490 40 70
Стоимость одного занятия 25 гривен

  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#414680
Эксперт
Постов: 368
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Галерея "Елисаветград" 19.08.2014 20:32  
Бывает так, что фотографии пропитаны искренностью и умиротворенностью, их духовность проникает в души людей, которые на них лицезреют.

Именно такие фотоработы представлены на персональной фотовыставке «Верую. Надеюсь. Люблю», открытие которой состоялось вчера, 5 августа, в галерее «Елисаветград». Автором душе проникающих произведения является наш земляк, архиепископ Киевский и всея Украины епархии Православной Старообрядческой Церкви Савватий.

Специально для FOTOINFORM владыка Савватий рассказал: « Сама природа меня вдохновляет на создание фоторабот. С помощью объектива хочу передать красоту Божьего творения. Мне нравиться запечатлевать прекрасные пейзажи, людей, природу. Когда я куда-то еду, всегда беру с собой фотоаппарат. Люблю делать портреты. Иногда человек позирует и не удается его сфотографировать так, чтобы показать естественность. Поэтому приходится с ним много разговаривать, чтобы он расслабился. И тогда, получается, запечатлеть человека искренним, таким, какой он есть».

Глава всех старообрядцев Украины рассказал, что одна из его самых любимых фоторабот - это «Ливия. Родственные души». На ней изображена девочка, которая держит в руках куклу. Владыку поразило сходство их черт лица, в этом и заключаются родственные души.

Если характеризовать все произведения, то в каждой чувствуется душа и любовь ко всему миру. В них заложен глубокий смысл. Это своего рода красноречивое признание автора в любви ко всему окружающему. В пейзаже, возможно, окунуться в мир прекрасного, увидеть природу глазами автора. Портреты открывают внутреннюю красоту людей, их душевное состояние. В выставке впечатляет и то, что многие фотографии выглядят как живописные произведения.

Помимо искусства фотографии, Владыка Севватий также проявляет свои таланты в поэзии. Несколько его произведений были зачитаны на открытии выставки.

«Главное значение выставки выражает само ее название. «Верую. Надеюсь. Люблю», этим все сказано,- рассказал нам владелец художественной галереи "Елисаветград" Николай Цуканов,- Владыку Савватия я знаю уже много лет. В городе Измаиле, зашел в старообрядческую церковь и ощутил дух умиротворенности и намоленность икон, которые отражали древность. Там я и познакомился с Савветием. Создание данной выставки, считаю смелым шагом владыки. Потому что великие религиозные деятели обычно закрытые люди. В его фотоработах, я нашел для себя то, что заставляет глубже мыслить. В портретах можно увидеть души людей. Данная выставка имеет право на то, чтобы ее увидели кировоградцы. Символично, что в соседнем зале показана выставка о Грузии, а в этом об Украине. Интересно сравнить две страны и взгляды создателей разных возрастов: о Грузии 8-летнего мальчика, а тут 80-ти летнего владыки».

Эти фотоработы впервые можно увидеть на территории родной Кировоградщины. Ранее же они были представлены в Одессе, Черновцах, Вилково. По словам Николая Цуканова жители нашего города смогут насладиться выставкой приблизительно до 15 сентября. Поэтому советуем Вам посетить галерею «Елисаветград», проникнуться смыслом необычной выставки и ощутить душевность этих фото произведений.

Ксения Веселко, фото Игоря Филипенко.

  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#415083
Irma (Администратор)
Администратор
Постов: 2538
Пользователь в онлайне Профиль
В ответ на: Галерея "Елисаветград" 22.08.2014 18:30  
Интересно, а Вы и на сайтах своего города даете информацию?
 
Редактировалось: 23.08.2014 07:59. Редактировал Irma.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#415196
Эксперт
Постов: 368
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Галерея "Елисаветград" 25.08.2014 20:30  
24 августа 1991 года наша Украина стала независимой. Неважно на каком языке мы говорим, а важно, какие традиции чтим и какую страну считаем своей родиной. Пусть придет мир на нашу землю ! Слава Украине !

К Украине

Люблю тебя , Украина!
Твои поля,луга ,леса
Мне небо с солнцем твоим милы
И милы птичьи голоса.

Какой простор,какие реки!
Морей бескрайних широта .
Я полюбил тебя навеки,
Ты в моем сердце навсегда.

Люблю тебя я , Украина
И кто бы что не говорил,
С тобой я связан пуповиной,
Тебя сам бог мне подарил!

Владелец галереи "Елисаветград" Николай Цуканов
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#415325
Irma (Администратор)
Администратор
Постов: 2538
Пользователь в онлайне Профиль
В ответ на: Галерея "Елисаветград" 26.08.2014 22:50  
Спасибо!
 
Редактировалось: 26.08.2014 23:12. Редактировал Irma. Причина: В ответ на: Галерея \"Елисаветград\"
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#415964
Эксперт
Постов: 368
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Галерея "Елисаветград" 04.09.2014 22:05  
К Дню города галерея "Елисаветград" подготовила серию сувениров.
У нас можно приобрести небольшие живописные работы крымского художника И. Поздеева с видами Кировограда. Есть прекрасная серия книг о культуре и истории нашего города. А также хороший выбор открыток, магнитов, пазлов и значков с символикой и видами Кировограда.
Сегодня в продаже появился новый металлический значок с эмалью.



Заказать сувениры можно по тел. 099 490 40 70 либо прийти в галерею.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#416188
Эксперт
Постов: 368
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Галерея "Елисаветград" 08.09.2014 21:09  
Яркие эмоции осени!

Галерея "Елисаветград" открывает всеукраинскую выставку, которая станет событием в культурной жизни города.

Более тридцати художников Украины ( Кировограда , Днепропетровска , Киева , Харькова , республики Крым , Одессы , Полтавы, Ужгорода , Донецка и других городов), более пятидесяти прекрасных полотен - жанровые сцены, портреты, пейзажи, натюрморты.

Выставка приурочена 260-летию нашего города.

19 сентября в 16.00 приглашаем на открытие

  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#416253
Эксперт
Постов: 368
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Галерея "Елисаветград" 09.09.2014 19:06  
С 12 сентября в галерее можно увидеть выставку одного из лучших живописцев Кировограда Анатолия Никитовича Янева. Художник сделал подарок и ко Дню города написал около двадцати прекрасных пейзажей, в которых зритель узнает близкие и знакомые каждому кировоградцу места.

В галерее эти работы можно приобрести









  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#416315
Эксперт
Постов: 368
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Галерея "Елисаветград" 10.09.2014 21:15  
11 октября галерея "Елисаветград" приглашает на грандиозную выставку живописи и фотографии "Свадьбы наших родителей"
Покупаем и принимаем предметы, фотографии данной тематики.







  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#416382
Эксперт
Постов: 368
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Галерея "Елисаветград" 12.09.2014 22:18  
«Открывая Украину: Прикарпатье»

Уже в пятый раз юный путешественник и фотограф Глеб Цуканов приглашает всех желающих увидеть, какой красивой и интересной может быть наша родина. Образно говоря ,вместе с Глебом посетители библиотеки и галереи «Елисаветград» побывали на Черниговщине, Буковине, в устье Дуная. Каждая область, город, поселок имеют свои неповторимые и увлекательные традиции и историю. Новая выставка расскажет о поездке в Прикарпатье.
Летом 2014 года, как и многие украинцы, Глеб вместе с семьей побывал в живописных местах, которые не нуждаются в представлении – Яремче, Коломыя, Тысменица, прогулялся по Ивано-Франковску. Прекрасные виды, уникальные музеи и народные промыслы известны большинству. А вот, что же увидел, и чем поразило детское воображение юного фотографа Прикарпатье, вы сможете увидеть с 16 сентября на новой выставке в отделе технической литературы ОУНБ им. Д. Чижевского.

Глеб родился 23 марта 2006 года.
Сейчас учится в третьем классе Кировоградского коллегиума.
Занимается в народном хореографическом ансамбле «Пролісок».
Коллекционирует камни и минералы, насекомых, оловянных солдатиков.
Фотографией увлекается второй год.







  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#416391
Эксперт
Постов: 368
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Галерея "Елисаветград" 13.09.2014 19:13  
19 сентября галерея «Елисаветград» открывает всеукраинскую выставку «Яркие краски осени». На выставке будут представлены работы более сорока художников Украины. География выставки поразит вас: это Донецк (Ю.Зорко, Б. Еремин), Днепропетровск (В. Жуган, А. Жежер. М. Кокин, А. Потапенко, В. Эрлих, П. Магро, Ф. Клименко, С. Исаев), Одесса (В. Подобед), Измаил (П. Чакир), Киев (А. Зорко, Д. Корсунь, В. Тарасенко, А. Максименко, М. Коган-Шац), Харьков (Н. Новиков, В. Бараненко, Д. Чернов), Сумы (А. Чередниченко, С. Пивторак), Винница (А. Сорока), Закарпатье (А. Кашшай, А. Ковач, В. Приходько), Крым (А. Чеботару, Н. Чеботару, П. Мирошниченко, А. Шевчук, М. Чепелева, А, Кушнир, Л. Полякова, И. Ленчик), и, конечно, Кировоград (А. Янев, братья Шаповаловы, М. Надеждин, А. Надеждин, В. Остроухов, Б. Винтенко). Выставка раскроет многообразие жанров, стилей, художественных школ Украины. Более пятидесяти полотен профессиональных художников, сильнейших мастеров, заслуживают внимания самого искушенного зрителя.
Выставка продлится до 11 октября.
г. Кировоград,
Ул. Пашутинская, 36
elisavetart.com

  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#416392
Мастер
Постов: 2655
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Галерея "Елисаветград" 13.09.2014 19:38  
Я приветствую стремление к прекрасному, но не так назойливо! Администрации АП пора задуматься о том, что эту тему никто не посещает и она засерает страницы АП. Если топикстартер не хочет понимать, что он здесь никому не интересен и не уходит сам - снесите его нафик! Путается под ногами!
 
Редактировалось: 13.09.2014 19:39. Редактировал Боцман.
 
То, что не ясно, следует выяснить. То, что трудно творить, следует делать с величайшей настойчивостью.
Конфуций.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#416394
Эксперт
Постов: 347
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Галерея Елисаветград 13.09.2014 20:19  
Боцман писал(а):
Если топикстартер не хочет понимать, что он здесь никому не интересен и не уходит сам - снесите его нафик! Путается под ногами![/color]

Он не сможет понять, так как он - бот. Компьютерная программа.
 
Редактировалось: 14.09.2014 08:53. Редактировал Irma.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#416401
Мастер
Постов: 2655
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Галерея Елисаветград 13.09.2014 21:59  
Аngel писал(а):
Боцман писал(а):
Если топикстартер не хочет понимать, что он здесь никому не интересен и не уходит сам - снесите его нафик! Путается под ногами![/color]

Он не сможет понять, так как он - бот. Компьютерная программа.
Бот с адресом: -"Владелец галереи "Елисаветград" Николай Цуканов" и где то раньше была переписка. И вот: -"Заказать сувениры можно по тел. 099 490 40 70 либо прийти в галерею."
 
Редактировалось: 14.09.2014 08:54. Редактировал Irma.
 
То, что не ясно, следует выяснить. То, что трудно творить, следует делать с величайшей настойчивостью.
Конфуций.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#416411
Irma (Администратор)
Администратор
Постов: 2538
Пользователь в онлайне Профиль
В ответ на: Галерея "Елисаветград" 14.09.2014 07:58  
Администратору интересно.
 
Редактировалось: 14.09.2014 08:55. Редактировал Irma.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#416448
Эксперт
Постов: 686
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Галерея Елисаветград 14.09.2014 17:33  
АДМИНИСТРАТОРУ ТЕМА ИНТЕРЕСНА
 
Редактировалось: 14.09.2014 17:45. Редактировал Irma.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
ВверхОтветить
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg