Головна arrow Новий форум arrow Старий Форум
Новый Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
В ответ на: Объявления на главной странице Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: В ответ на: Объявления на главной странице

#367577
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Объявления на главной странице 29.01.2013 08:52  
fikus писал(а):
, в 2000-ных - 10000 долл. за унцию.
Даже учитывая то, что на пуговице этого металла сущие миллиграммы, .


Учитывая технологию нанесения этого слоя на пуговицы чтобы заработать унцию родия этого нужно купить пуговицы весом чуть меньше вагона.на 2 военных округа образца 85 года
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#367605
Эксперт
Постов: 264
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Объявления на главной странице 29.01.2013 14:19  
Стилавин писал(а):
fikus писал(а):
, в 2000-ных - 10000 долл. за унцию.
Даже учитывая то, что на пуговице этого металла сущие миллиграммы, .


Учитывая технологию нанесения этого слоя на пуговицы чтобы заработать унцию родия этого нужно купить пуговицы весом чуть меньше вагона.на 2 военных округа образца 85 года


На одной пуговице - около 10 мг. Нужно около 2-3 тыс. штук. Плюс бонусом родиевое покрытие включает себя сплав серебра-палладия. И сама основа пуговицы также цвет.мет (медь и никель).
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#367606
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Объявления на главной странице 29.01.2013 14:24  
fikus писал(а):
Стилавин писал(а):
fikus писал(а):
, в 2000-ных - 10000 долл. за унцию.
Даже учитывая то, что на пуговице этого металла сущие миллиграммы, .


Учитывая технологию нанесения этого слоя на пуговицы чтобы заработать унцию родия этого нужно купить пуговицы весом чуть меньше вагона.на 2 военных округа образца 85 года


На одной пуговице - около 10 мг. Нужно около 2-3 тыс. штук. Плюс бонусом родиевое покрытие включает себя сплав серебра-палладия. И сама основа пуговицы также цвет.мет (медь и никель).

Да чушь все это.Покрывать солдатские пуговицы редчайшим элементом.А вместо звезд на погоны прапорщикам рубины тогда?
зачем?во имя чего?
Советский ВПК использовал конечно все самое дорогое что было у страны.Но в маразм не впадал
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#367612
Эксперт
Постов: 264
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Объявления на главной странице 29.01.2013 14:55  
Стилавин писал(а):

Да чушь все это.Покрывать солдатские пуговицы редчайшим элементом.А вместо звезд на погоны прапорщикам рубины тогда?
зачем?во имя чего?
Советский ВПК использовал конечно все самое дорогое что было у страны.Но в маразм не впадал


Конечно чушь. И электролизные ванны со свинцовыми анодами, где этот металлолом (не только пуговицы, но и контакты радиодеталей и т.д. и т.п.) колотят около часа в серной кислоте - это все бред. Ты прав. Никто этим не занимается. А если занимаются - то только идиоты.

Насчет маразма - по добыче родия СССР был на 2-ом месте в мире. Автомобильных катализаторов тогда не было. Ювелирные магазины не были забиты под потолок. Да и вряд ли покупатели предъявляли такие требования к ювелирке. Какое применение ему нужно было находить?
 
Редактировалось: 29.01.2013 15:02. Редактировал fikus.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#367626
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Объявления на главной странице 29.01.2013 15:35  
fikus писал(а):
. А если занимаются - то только идиоты.

Я этого не говорил.Ибо как говорят "не в теме".
Я вопрошал изначально какой смысл наносить сие дело на пуговицы?
Ну я могу объяснить зачем золото-иридий на контактах.
я могу сказать зачем сплав олова с висмутом и свинцом в реакторах.Понятно зачем обедненный уран в экспансивных боеприпасах..а пуговицы....Объясните.Или дайте источник
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#367633
ГУРУ
Постов: 10345
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Объявления на главной странице 29.01.2013 15:47  
fikus писал(а):
Насчет маразма - по добыче родия СССР был на 2-ом месте в мире. Автомобильных катализаторов тогда не было. Ювелирные магазины не были забиты под потолок. Да и вряд ли покупатели предъявляли такие требования к ювелирке. Какое применение ему нужно было находить? за бугор за СКВ, туда где были катализаторы.
 
Я думаю история будет благосклонна ко мне, т.к. я собственноручно собираюсь её писать
( с ) У. Черчиль.
P.S. . . . и наплевать нам, чья берёт в борьбе мерзавцев с негодяями!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#367637
Мастер
Постов: 1376
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Объявления на главной странице 29.01.2013 16:03  
fikus писал(а):
Стилавин писал(а):

Да чушь все это.Покрывать солдатские пуговицы редчайшим элементом.А вместо звезд на погоны прапорщикам рубины тогда?
зачем?во имя чего?
Советский ВПК использовал конечно все самое дорогое что было у страны.Но в маразм не впадал


Конечно чушь. И электролизные ванны со свинцовыми анодами, где этот металлолом (не только пуговицы, но и контакты радиодеталей и т.д. и т.п.) колотят около часа в серной кислоте - это все бред. Ты прав. Никто этим не занимается. А если занимаются - то только идиоты.

Насчет маразма - по добыче родия СССР был на 2-ом месте в мире. Автомобильных катализаторов тогда не было. Ювелирные магазины не были забиты под потолок. Да и вряд ли покупатели предъявляли такие требования к ювелирке. Какое применение ему нужно было находить?

Якщо родій ніде не застосовувась, то навіщо ж його видобували? Тільки для гудзиків?
P.S. В Вікі пишуть, що його добувається 30 тон на рік в усьому світі.
 
I'm answering for my market
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#367639
Эксперт
Постов: 264
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Объявления на главной странице 29.01.2013 16:13  
Caramba! писал(а):

Якщо родій ніде не застосовувась, то навіщо ж його видобували? Тільки для гудзиків?
P.S. В Вікі пишуть, що його добувається 30 тон на рік в усьому світі.


Ну ты ж даже с Википедией знаком, а задаешь идиотские вопросы. Платину, кстати тоже спецально не добывали. И по началу мошенники подделывали из нее серебряные монеты.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#367647
Rus
ГУРУ
Постов: 3283
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Объявления на главной странице 29.01.2013 16:26  
fikus писал(а):
Caramba! писал(а):

Якщо родій ніде не застосовувась, то навіщо ж його видобували? Тільки для гудзиків?
P.S. В Вікі пишуть, що його добувається 30 тон на рік в усьому світі.


Ну ты ж даже с Википедией знаком, а задаешь идиотские вопросы. Платину, кстати тоже спецально не добывали. И по началу мошенники подделывали из нее серебряные монеты.

ааа типа дурачки в СССР по глупости своей не знали истинной ценности родия и решили им пуговицы покрывать. Нет, ну много есть глупых решений, но это звучит как-то ооооочень глупо
 
Today is the first day of the rest of your life. Enjoy it!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#367648
Эксперт
Постов: 264
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Объявления на главной странице 29.01.2013 16:28  
Rus писал(а):

ааа типа дурачки в СССР по глупости своей не знали истинной ценности родия


С удовольствием выслушаю ваши сведения о том, какую истинную ценность представлял родий в СССР.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#367650
Мастер
Постов: 1376
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Объявления на главной странице 29.01.2013 16:38  
fikus писал(а):
Caramba! писал(а):

Якщо родій ніде не застосовувась, то навіщо ж його видобували? Тільки для гудзиків?
P.S. В Вікі пишуть, що його добувається 30 тон на рік в усьому світі.


Ну ты ж даже с Википедией знаком, а задаешь идиотские вопросы. Платину, кстати тоже спецально не добывали. И по началу мошенники подделывали из нее серебряные монеты.

Платини в світі в сотні раз більше ніж родія і вона зустрічається в чистому вигляді.
Признайся, що ляпнув не подумавши і закінчимо цю безглузду суперечку.
 
I'm answering for my market
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#367651
Эксперт
Постов: 264
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Объявления на главной странице 29.01.2013 16:50  
Caramba! писал(а):

Платини в світі в сотні раз більше ніж родія і вона зустрічається в чистому вигляді.
Признайся, що ляпнув не подумавши і закінчимо цю безглузду суперечку.


Не корчи из себя дурачка. В чем мне признаваться? Я говорил что платины меньше? или что она не встречается в чистом виде?

Ты сам только что яростно и "безглуздо" онанировал на Википедию, но даже не удосужился прочесть статью дальше двух абзацев.


В 1735 году испанский король издаёт указ, повелевающий платину впредь в Испанию не ввозить. При разработке россыпей в Колумбии повелевалось тщательно отделять её от золота и топить под надзором королевских чиновников в глубоких местах речки Рио-дель-Пинто (приток Рио-Сан-Хуан (англ.)русск.), которую стали именовать Платино-дель-Пинто. А ту платину, которая уже привезена в Испанию, повелевалось всенародно и торжественно утопить в море. Дело в том, что платина легко сплавляется с золотом и по плотности от него почти не отличается, чем не преминули воспользоваться фальшивомонетчики.


В России ещё в 1819 году в россыпном золоте, добытом на Урале, был обнаружен «новый сибирский металл», который сначала называли белым золотом. Платина встречалась на Верх-Исетских, а затем и на Невьянских и Билимбаевских приисках. Богатые россыпи платины были открыты во второй половине 1824 года, а на следующий год в России началась её добыча[2].
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#367652
Мастер
Постов: 1376
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Объявления на главной странице 29.01.2013 17:08  
fikus писал(а):
Caramba! писал(а):

Платини в світі в сотні раз більше ніж родія і вона зустрічається в чистому вигляді.
Признайся, що ляпнув не подумавши і закінчимо цю безглузду суперечку.


Не корчи из себя дурачка. В чем мне признаваться? Я говорил что платины меньше? или что она не встречается в чистом виде?

Ты сам только что яростно и "безглуздо" онанировал на Википедию, но даже не удосужился прочесть статью дальше двух абзацев.

Ти сказав, що сплавом родія покривають солдатські ґудзики в армії СРСР. Родія на відміну від платини набагато менше і твоя аналогія невдала. Ти ляпнув дурницю про родій, визнай і закінчимо на цьому.
 
I'm answering for my market
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#367653
Эксперт
Постов: 264
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Объявления на главной странице 29.01.2013 17:29  
Caramba! писал(а):

Ти сказав, що сплавом родія покривають солдатські ґудзики в армії СРСР. Родія на відміну від платини набагато менше і твоя аналогія невдала. Ти ляпнув дурницю про родій, визнай і закінчимо на цьому.


Напиши, где я говорил, что платины меньше? Где я говорил, что платина аналогична родию? Я говорил только то, что некоторое время никто не занимался специально именно добычей платины. Это был своего рода побочный продукт. Как и родий. Ценность этих металлов поняли намного позже.

Если ты не можешь понять написанное, а твое мутное сознание рисует какой-то другой смысл в нем, то просто признай это. И сможешь наконец кончить.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#367655
Мастер
Постов: 1376
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Объявления на главной странице 29.01.2013 17:37  
Добре. Просвіти нарешті, побічним продуктом якого процесу є родій в кількостях, що дозволить ним покривати солдатські ґудзики.
Ось тобі маленька статейка на тему видобування родія.
http://n-t.ru/ri/ps/pb045.htm
 
I'm answering for my market
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#367656
Эксперт
Постов: 264
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Объявления на главной странице 29.01.2013 17:45  
Caramba! писал(а):
Добре. Просвіти нарешті, побічним продуктом якого процесу є родій в кількостях, що дозволить ним покривати солдатські ґудзики.
Ось тобі маленька статейка на тему видобування родія.
http://n-t.ru/ri/ps/pb045.htm


Слушай. А ты не идиот? Не псих? Не понимаешь значения слов "был" и "есть"? В твоей же статье написано:
В 1819...1824 гг. на Урале были открыты богатейшие россыпи самородной или, как ее еще называют, «сырой» платины. Анализ этой платины, произведенный обер-бергмейстером Архиповым и обер-бергпробирером Яковлевым, указал на присутствие в ней родия. Уже в 1828 г. на Урале добыли неслыханное по тем временам количество самородной платины – более полутора тонн. Для переработки ее перевозили в Петербург, где из нее извлекали относительно чистую платину.
Родий же и другие драгоценные металлы платиновой группы в то время шли в отходы.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#367657
Мастер
Постов: 1376
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Объявления на главной странице 29.01.2013 17:51  
Я зрозумів. Ти з тих людей, що ніколи не визнають свою неправоту. Ну бог з тобою, дуркуй далі.
 
I'm answering for my market
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#367659
Эксперт
Постов: 264
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Объявления на главной странице 29.01.2013 18:06  
Caramba! писал(а):
Я зрозумів. Ти з тих людей, що ніколи не визнають свою неправоту. Ну бог з тобою, дуркуй далі.

В чем не правота-то? Ты здесь прыгал, "рога за спину заламывал", ссылки приводил, которыми сам себя загнал в угол. Теперь тебе осталось только делать жалкие попытки троллить тем, что я "из тех людей".
Ну что ж, я рад, что хоть ты не "из тех людей". Могу даже тебя обрадовать - сейчас люди именно твоего круга устроили светский раут у меня в подъезде. Приглашены только первые лица. Все явились, кроме тебя. Без тебя, как главного, говорят, начинать не будут.

  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#367660
ГУРУ
Постов: 21417
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Объявления на главной странице 29.01.2013 20:48  
Стилавин писал(а):
fikus писал(а):
. А если занимаются - то только идиоты.

Я этого не говорил.Ибо как говорят "не в теме".
Я вопрошал изначально какой смысл наносить сие дело на пуговицы?
Ну я могу объяснить зачем золото-иридий на контактах.
я могу сказать зачем сплав олова с висмутом и свинцом в реакторах.Понятно зачем обедненный уран в экспансивных боеприпасах..а пуговицы....Объясните.Или дайте источник

-------------
вам клешоногим этого не понять
Шобе блестело как у кота
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#367661
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Объявления на главной странице 29.01.2013 20:55  
Напрасно вы,панове.
Направили бы свое негодование в адрес Бутора и его многочисленных кумовей
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
ВверхОтветить
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg