Головна arrow Новий форум
Новый Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
В ответ на: Перемоги і поразки. 4 роки потому. Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: В ответ на: Перемоги і поразки. 4 роки потому.

#442690
Мастер
Постов: 1234
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Перемоги і поразки. 2 роки потому. 05.03.2016 22:24  
Andreas писал(а):
Это ВНУТРЕННИЕ паспорта.
А у нас еще и загран будут биометрические ?
Да, это ID-карты и с Белорусью у нас был проезд по внутренним паспортам возможен тоже... А с новыми биометрическими туда уже не поедешь... И это думаю ну никак не облегчение жизни их владельцам. Не?
А вообще заведя ветку хотел кидать сюда значимые достижения и проиграши... Но блин следя за лентой новостей на УНИАН с момента создания темы, пока лезет или плохое или радостные новости как в рашке плохо... Просьба, если кто-что хорошее в новостях по Украине увидит - кидайте сюда... Надоел уже повальный негатив.
 
Беда нашего поколения в том, что мы вырастили ваше поколение.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#442691
Эксперт
Постов: 802
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Перемоги і поразки. 2 роки потому. 05.03.2016 23:56  
Хитрий писал(а):
салоед писал(а):

Як казав якийсь там посьол бздСША - Україна це аграрна супердержава

ТА хрен с ним с послом... Огорчает, что многих это радует. И многие даже дамают, что мы уже практически аграрная супердержава. Т.е. вот чуть чуть и будет рост сельхоз сектора. Как-то даже не представляют уровень жопы в сельском хозяйстве и что до успешного и конкурентного сельского хозяйства нам еще дальше чем до вступления в ЕС. Мы уже забыли, что себестоимость нашего сельского хозяйства ну никак не конкурент даже молдавскому. Для превращения нашего сельского хозяйства в конкурентное туда денег надо наверное доже больше чем для перевооружения индустриального сектора... А у нас вместо этого у них льготное налогообложение отменили...

Шановний, подивіться наприклад на сільгоспвиробників нашого району - джипи , будинки , магазини і т.д, а потім ще раз розкажіть нам про "уровень жопы в сельском хозяйстве"
Не смішіть. Хто заважає вкладувати гроші в розвиток виробництва , а не в нову модель позашляховика ?

А на продукти харчування попит у світі тільки зростає, доречі .
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#442692
Эксперт
Постов: 802
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Перемоги і поразки. 2 роки потому. 06.03.2016 00:33  
Хитрий писал(а):

А вообще заведя ветку хотел кидать сюда значимые достижения и проиграши... Но блин следя за лентой новостей на УНИАН с момента создания темы, пока лезет или плохое или радостные новости как в рашке плохо... Просьба, если кто-что хорошее в новостях по Украине увидит - кидайте сюда... Надоел уже повальный негатив.

Починайте читати ще щось крім Уніану

Ікра
http://nv.ua/ukr/publications/ikra-koshtuje-svichok-istorija-najbilshoji-v-krajini-akvafermy-de- virobljajut-chornu-ikru-97620.html

Самбірська сонячна електростанція
https://vimeo.com/157276175

Bombardier інвестуватиме у Львівський локомотиворемонтний завод
http://tvoemisto.tv/news/ kanadskyy_bombardier_investuvatyme_u_lvivskyy_lokomotyvoremontnyy_zavod_76613.html

Украинский туристический стартап признан лучшим в мире

http://delo.ua/tech/ukrainskij-turisticheskij-startap-priznan-luchshim-v-mire-313122/

До 5 років позбавлення волі засуджено жителя Чернігова за посягання на територіальну цілісність і недоторканість України
https://www.reddit.com/r/ukraina/comments/48s4bk/%D0%B4%D0%BE_5_%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%96%D0%B2_%D0% BF%D0%BE%D0%B7%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%96_%D0%B7%D0% B0%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BE_%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F/?ref=search_posts
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#442693
Мастер
Постов: 1234
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Перемоги і поразки. 2 роки потому. 06.03.2016 12:10  
uncleden писал(а):
Хитрий писал(а):
салоед писал(а):

Як казав якийсь там посьол бздСША - Україна це аграрна супердержава

ТА хрен с ним с послом... Огорчает, что многих это радует. И многие даже дамают, что мы уже практически аграрная супердержава. Т.е. вот чуть чуть и будет рост сельхоз сектора. Как-то даже не представляют уровень жопы в сельском хозяйстве и что до успешного и конкурентного сельского хозяйства нам еще дальше чем до вступления в ЕС. Мы уже забыли, что себестоимость нашего сельского хозяйства ну никак не конкурент даже молдавскому. Для превращения нашего сельского хозяйства в конкурентное туда денег надо наверное доже больше чем для перевооружения индустриального сектора... А у нас вместо этого у них льготное налогообложение отменили...

Шановний, подивіться наприклад на сільгоспвиробників нашого району - джипи , будинки , магазини і т.д, а потім ще раз розкажіть нам про "уровень жопы в сельском хозяйстве"
Не смішіть. Хто заважає вкладувати гроші в розвиток виробництва , а не в нову модель позашляховика ?

А на продукти харчування попит у світі тільки зростає, доречі .

Зрозуміло. Тут навіть не посперечаєшся. Звичайно приклад Сугака руйнує всі географічні та економічні засади. А середня освіта Охтирських шкіл завжди була дуже середньою (ну хіба 2-га та 5-та були трошки віще середньої). Тільки мабуть Ви нічого не знаєте про ЗАТ САД якщо наводите такі приклади...
 
Редактировалось: 06.03.2016 12:20. Редактировал Хитрий.
 
Беда нашего поколения в том, что мы вырастили ваше поколение.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#442694
Мастер
Постов: 1234
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Перемоги і поразки. 2 роки потому. 06.03.2016 12:19  
uncleden писал(а):
Хитрий писал(а):

А вообще заведя ветку хотел кидать сюда значимые достижения и проиграши... Но блин следя за лентой новостей на УНИАН с момента создания темы, пока лезет или плохое или радостные новости как в рашке плохо... Просьба, если кто-что хорошее в новостях по Украине увидит - кидайте сюда... Надоел уже повальный негатив.

Починайте читати ще щось крім Уніану

Ікра
http://nv.ua/ukr/publications/ikra-koshtuje-svichok-istorija-najbilshoji-v-krajini-akvafermy-de- virobljajut-chornu-ikru-97620.html

Самбірська сонячна електростанція
https://vimeo.com/157276175

Bombardier інвестуватиме у Львівський локомотиворемонтний завод
http://tvoemisto.tv/news/ kanadskyy_bombardier_investuvatyme_u_lvivskyy_lokomotyvoremontnyy_zavod_76613.html

Украинский туристический стартап признан лучшим в мире

http://delo.ua/tech/ukrainskij-turisticheskij-startap-priznan-luchshim-v-mire-313122/

До 5 років позбавлення волі засуджено жителя Чернігова за посягання на територіальну цілісність і недоторканість України
https://www.reddit.com/r/ukraina/comments/48s4bk/%D0%B4%D0%BE_5_%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%96%D0%B2_%D0% BF%D0%BE%D0%B7%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%96_%D0%B7%D0% B0%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BE_%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F/?ref=search_posts


О! які гарні новини. Дякую! Тепер буду читати інші ресурси бо дійсно Колмойський "пургу жене".
Ось читаю "Істина нова" - дізнався,що чудове підприємство ОМПК "Славія" налагодило виробництво сиру біля Охтирки, в той час коли величезний сирзавод в Охтирці загинається. І вже навіть планує розширювати виробництво навіть у центрі міста! Хіба це не чудовий приклад Стартапу!? Не зрозуміло тільки чому несвідомі мешканці міста проти! Напевне скоро мі дізнаємося про те як правоохоронці затримають сепаратистів які заважають економічному розвитку країни і закликають до фізичної розправи над підприємцем, який будує нову країну... Як у Чернігові затримали клятого сепаратиста!
 
Беда нашего поколения в том, что мы вырастили ваше поколение.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#442695
Эксперт
Постов: 802
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Перемоги і поразки. 2 роки потому. 06.03.2016 12:54  
Хитрий писал(а):
uncleden писал(а):
Хитрий писал(а):
салоед писал(а):

Як казав якийсь там посьол бздСША - Україна це аграрна супердержава

ТА хрен с ним с послом... Огорчает, что многих это радует. И многие даже дамают, что мы уже практически аграрная супердержава. Т.е. вот чуть чуть и будет рост сельхоз сектора. Как-то даже не представляют уровень жопы в сельском хозяйстве и что до успешного и конкурентного сельского хозяйства нам еще дальше чем до вступления в ЕС. Мы уже забыли, что себестоимость нашего сельского хозяйства ну никак не конкурент даже молдавскому. Для превращения нашего сельского хозяйства в конкурентное туда денег надо наверное доже больше чем для перевооружения индустриального сектора... А у нас вместо этого у них льготное налогообложение отменили...

Шановний, подивіться наприклад на сільгоспвиробників нашого району - джипи , будинки , магазини і т.д, а потім ще раз розкажіть нам про "уровень жопы в сельском хозяйстве"
Не смішіть. Хто заважає вкладувати гроші в розвиток виробництва , а не в нову модель позашляховика ?

А на продукти харчування попит у світі тільки зростає, доречі .

Зрозуміло. Тут навіть не посперечаєшся. Звичайно приклад Сугака руйнує всі географічні та економічні засади. А середня освіта Охтирських шкіл завжди була дуже середньою (ну хіба 2-га та 5-та були трошки віще середньої). Тільки мабуть Ви нічого не знаєте про ЗАТ САД якщо наводите такі приклади...

Про освіту не зрозумів.
Чим САД не приклад ? І річ не тільки про нього. Інші теж заробляють не погано, але чому не видно вкладень в сх то вже інша справа, зате з кожного утюга чути про те, що держава не підтримує сг виробників
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#442697
Эксперт
Постов: 802
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Перемоги і поразки. 2 роки потому. 06.03.2016 13:19  
Хитрий писал(а):


О! які гарні новини. Дякую! Тепер буду читати інші ресурси бо дійсно Колмойський "пургу жене".
Ось читаю "Істина нова" - дізнався,що чудове підприємство ОМПК "Славія" налагодило виробництво сиру біля Охтирки, в той час коли величезний сирзавод в Охтирці загинається. І вже навіть планує розширювати виробництво навіть у центрі міста! Хіба це не чудовий приклад Стартапу!? Не зрозуміло тільки чому несвідомі мешканці міста проти! Напевне скоро мі дізнаємося про те як правоохоронці затримають сепаратистів які заважають економічному розвитку країни і закликають до фізичної розправи над підприємцем, який будує нову країну... Як у Чернігові затримали клятого сепаратиста!


Ви просили позитивних новин ? Я вам їх приніс, не такі? Вибачте , але новин що долар по 8 немає і покищо не буде.
Але до чого тут Славія і новини їх ручної газетки ? Це в інший темі .
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#442700
Мастер
Постов: 1234
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Перемоги і поразки. 2 роки потому. 06.03.2016 17:16  
uncleden писал(а):
Хитрий писал(а):


О! які гарні новини. Дякую! Тепер буду читати інші ресурси бо дійсно Колмойський "пургу жене".
Ось читаю "Істина нова" - дізнався,що чудове підприємство ОМПК "Славія" налагодило виробництво сиру біля Охтирки, в той час коли величезний сирзавод в Охтирці загинається. І вже навіть планує розширювати виробництво навіть у центрі міста! Хіба це не чудовий приклад Стартапу!? Не зрозуміло тільки чому несвідомі мешканці міста проти! Напевне скоро мі дізнаємося про те як правоохоронці затримають сепаратистів які заважають економічному розвитку країни і закликають до фізичної розправи над підприємцем, який будує нову країну... Як у Чернігові затримали клятого сепаратиста!


Ви просили позитивних новин ? Я вам їх приніс, не такі? Вибачте , але новин що долар по 8 немає і покищо не буде.
Але до чого тут Славія і новини їх ручної газетки ? Це в інший темі .

Так. Дякую. Але хотілося б загально державних позитивних новин, а не новин позитивних для якогось окремого підприємця.
Ось наприклад таких:
В оккупированном Крыму - очереди авто на замену украинских номеров
"Многие крымчане до последнего тянули со сменой номеров, поскольку после получения российских, они больше не смогут въехать на территорию материковой части Украины. При этом водители жалуются, что терминалы для записи в электронную очередь в МРЭО не работают", - говорится в сообщении.

Издание отмечает, что с 1 апреля в аннексированном Крыму начнут штрафовать водителей за езду на автомобилях с украинскими номерами. Штраф, согласно кодексу об административных правонарушениях, будет составлять 500 рублей (6,8 доллара). Однако при последующем нарушении могут лишить прав на срок до трех месяцев.

Ранее в крымском ГИБДД сообщали, что с номерами украинского образца в оккупированном Крыму продолжают ездить порядка 25% автомобилей.
Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/transport/1283919-v-okkupirovannom-kryimu-ocheredi-na-zamenu-ukrainskih- nomerov.html

Позитив в тому, що якщо хтось бажає придбати автівку не дорого - саме воно.

А "славия и Ко" під Охтиркою мають до позитивних новин у державі саме таке ж відношення як рибне господарство під Київом. Сенс від них однаковий. Всі ці підприємства є приватним капіталом який будь якої миті може зникнути як і з`явився. Якщо хтось з власників вирішить, що "інвестиційний клімат" погіршився. На жаль. Як на весні 2014. Як на при кінці 2004-го. Доже хочеться щось позитивна саме про державу.
 
Беда нашего поколения в том, что мы вырастили ваше поколение.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#442701
Мастер
Постов: 1234
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Перемоги і поразки. 2 роки потому. 06.03.2016 17:23  
uncleden писал(а):

Про освіту не зрозумів.
Чим САД не приклад ? І річ не тільки про нього. Інші теж заробляють не погано, але чому не видно вкладень в сх то вже інша справа, зате з кожного утюга чути про те, що держава не підтримує сг виробників

Ну хоч би тим, що не все там від сільського господарства. Та і працівники там далекі від радощів від заробітної плати як і ті, що працюють у Пелиха. А мешканці Полог (принаймні ті, з якими я розмовляв) взагалі люто ненавидять власника ЗАТ САД. Добре себе почувають переважно "сільські перекупи". Але я тут не фахівець, вибачте.
 
Беда нашего поколения в том, что мы вырастили ваше поколение.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#442708
Эксперт
Постов: 802
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Перемоги і поразки. 2 роки потому. 06.03.2016 21:31  
Хитрий писал(а):
uncleden писал(а):

Про освіту не зрозумів.
Чим САД не приклад ? І річ не тільки про нього. Інші теж заробляють не погано, але чому не видно вкладень в сх то вже інша справа, зате з кожного утюга чути про те, що держава не підтримує сг виробників

Ну хоч би тим, що не все там від сільського господарства. Та і працівники там далекі від радощів від заробітної плати як і ті, що працюють у Пелиха. А мешканці Полог (принаймні ті, з якими я розмовляв) взагалі люто ненавидять власника ЗАТ САД. Добре себе почувають переважно "сільські перекупи". Але я тут не фахівець, вибачте.

Я чув приблизно те саме про роботу там... Справа в тому, що бізнес приносить керівникам серйозні прибутки, але вони не бажають платити нормальну зп, створювати нормальні умови праці, вкладати гроші в розвиток і тд , це їх вибір. А потім дивуються , чому працівники тирять все до чого руки дістають , або люди проти заводу , раптом!
А ви бідкаєтесь, що їм льготи прибирають. Пф!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#442709
Эксперт
Постов: 802
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Перемоги і поразки. 2 роки потому. 06.03.2016 21:41  
Хитрий писал(а):


А "славия и Ко" під Охтиркою мають до позитивних новин у державі саме таке ж відношення як рибне господарство під Київом. Сенс від них однаковий. Всі ці підприємства є приватним капіталом який будь якої миті може зникнути як і з`явився. Якщо хтось з власників вирішить, що "інвестиційний клімат" погіршився. На жаль. Як на весні 2014. Як на при кінці 2004-го. Доже хочеться щось позитивна саме про державу.

Я з вами не згоден. Позитив у державі складається саме з таких окремих позитивних історій .
І та сама Славія могла стати однією з них, якби все робилося не через ж.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#442712
Писатель
Постов: 93
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Перемоги і поразки. 2 роки потому. 07.03.2016 08:39  
Она априори не могла ничем и никак стать, так как изночально оно Г....О!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#442747
Мастер
Постов: 1234
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Перемоги і поразки. 2 роки потому. 10.03.2016 11:57  
Ну нарешті гарна новина.

Экономика Украины в текущем году покажет около 1% роста, заявила министр финансов Украины Наталья Яресько в ходе 12 международной конференции Dragon Capital.

«Я думаю, что мы можем говорить приблизительно об 1% роста в этом году», - сказала Яресько.
 
Беда нашего поколения в том, что мы вырастили ваше поколение.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#442768
Писатель
Постов: 134
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Перемоги і поразки. 2 роки потому. 11.03.2016 08:21  
Хитрий писал(а):
Ну нарешті гарна новина.

Экономика Украины в текущем году покажет около 1% роста, заявила министр финансов Украины Наталья Яресько в ходе 12 международной конференции Dragon Capital.

«Я думаю, что мы можем говорить приблизительно об 1% роста в этом году», - сказала Яресько.


И что ж тут хорошего? Ведь три месяца назад кабмин (и Яресько в том числе) прогнозировали на 2016 год 2% роста экономики.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#442770
Мастер
Постов: 1234
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Перемоги і поразки. 2 роки потому. 11.03.2016 11:04  
Пистон писал(а):
Хитрий писал(а):
Ну нарешті гарна новина.

Экономика Украины в текущем году покажет около 1% роста, заявила министр финансов Украины Наталья Яресько в ходе 12 международной конференции Dragon Capital.

«Я думаю, что мы можем говорить приблизительно об 1% роста в этом году», - сказала Яресько.


И что ж тут хорошего? Ведь три месяца назад кабмин (и Яресько в том числе) прогнозировали на 2016 год 2% роста экономики.

Ну, а месяц назад они прогнозировали 0-вой процент. А то и снижение на 1%.
 
Беда нашего поколения в том, что мы вырастили ваше поколение.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#442775
ГУРУ
Постов: 10345
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Перемоги і поразки. 2 роки потому. 11.03.2016 14:43  
 
Я думаю история будет благосклонна ко мне, т.к. я собственноручно собираюсь её писать
( с ) У. Черчиль.
P.S. . . . и наплевать нам, чья берёт в борьбе мерзавцев с негодяями!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#442778
ГУРУ
Постов: 10345
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Перемоги і поразки. 2 роки потому. 11.03.2016 18:34  
 
Я думаю история будет благосклонна ко мне, т.к. я собственноручно собираюсь её писать
( с ) У. Черчиль.
P.S. . . . и наплевать нам, чья берёт в борьбе мерзавцев с негодяями!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#442784
Мастер
Постов: 1234
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Перемоги і поразки. 2 роки потому. 12.03.2016 07:41  
Shaytan писал(а):


Его жестикуляция и пафос во время обещаний безвизового режима с 1-го января 2015 очень напомнила этот фрагмент:
 
Редактировалось: 12.03.2016 07:44. Редактировал Хитрий.
 
Беда нашего поколения в том, что мы вырастили ваше поколение.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#442792
Мастер
Постов: 1234
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Перемоги і поразки. 2 роки потому. 12.03.2016 20:18  
Администрация президента проводила переговоры с олигархом Ринатом Ахметовым и лидером "Оппозиционного блока" Юрием Бойко о назначении их руководителями оккупированных территорий Донбасса.
Об этом заявил источник в АП, пишет Украинская правда.

При этом собеседник отметил, что до окончательного решения пока далеко.

Также стало известно, что Виктор Медведчук, которого называют автором такого компромиссного сценария по Донбассу, не в восторге от возможного назначения Ахметова, однако тот сам предлагал свою кандидатуру. Назначение Ахметова в свою очередь поддерживает помощник госсекретаря США Виктория Нуланд.
В окружении Бойко также подтвердили его согласие, однако отметили, что механизмы такого назначения пока не до конца понятны, и речь идет разве что об отдаленной перспективе.

Навіть не знаю, перемога чи поразка...
 
Редактировалось: 12.03.2016 20:19. Редактировал Хитрий.
 
Беда нашего поколения в том, что мы вырастили ваше поколение.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#442796
Эксперт
Постов: 689
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Перемоги і поразки. 2 роки потому. 13.03.2016 08:37  
Чтобы выиграть не обязательно побеждать.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
ВверхОтветить
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg