Головна arrow Новий форум
Новый Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
В ответ на: 3200 -> Экономическое чудо. Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: В ответ на: 3200 -> Экономическое чудо.

#451436
Мастер
Постов: 1234
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: 3200 07.01.2017 21:13  
Andreas писал(а):
Да, вполне возможно.
Но говорят, по единщикам будут интересные масштабные изменения, подождем.

Да, уж... Действительно масштабные изменения. Дождались...


Что дальше? Как предлагает Аваков, компенсируют дыру в бюджете легализацией игорного бизнеса и проституции? Или разгонят кабмин и примут новый бюджет новым какбмином и ВР? Только вернет ли это закрывшихся ФОПов? ИМХО многие прочувствуют как хорошо не платить налоги...
 
Беда нашего поколения в том, что мы вырастили ваше поколение.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#451437
Мастер
Постов: 1234
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: 3200 07.01.2017 21:15  
 
Редактировалось: 07.01.2017 21:18. Редактировал Хитрий.
 
Беда нашего поколения в том, что мы вырастили ваше поколение.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#451439
Мастер
Постов: 1423
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: 3200 07.01.2017 21:54  
Люди в тіні працюватимуть.Тепер у влади вибір кого виводити на чисту воду,а кому дозволять не платити податки.Останні матимуть можливість насміхатися над легальним бізнесом.Таксисти так уже 25 років працюють.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#451440
Эксперт
Постов: 640
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: 3200 08.01.2017 10:55  
Хитрий писал(а):

Источник тут:
https://opendatabot.com/blog/23-fopagedec
тут мнение по поводу:
А теперь просто факт. Год назад количество ФОПов не уплачивающих налоги или сдающих декларации-нулевки составляло 735 тысяч. Именно эта категория ФОПов сейчас закрывается. На данный момент закрылось всего 17% от «спящих».

Как это скажется на экономике? Никак. Как скажется на доходах бюджета? Никак. Как это скажется на предпринимательской свободе? Никак. ФОП открыть — 3 дня максимум.

Фраза «Тобто влада свідомо знищила 128 тисяч підприємців, які працювали, давали роботу і нехай і нерегулярно, але платили податки. » — тупо вранье. Потому что нельзя прыгать на общую систему (где находятся спящие) и на единую, туда-сюда каждый день. А процесс выхода из «спящего» режима занимает — до 3 месяцев.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#451448
Мастер
Постов: 1234
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: 3200 08.01.2017 19:26  
Кминлат писал(а):
Хитрий писал(а):

Источник тут:
https://opendatabot.com/blog/23-fopagedec
тут мнение по поводу:
А теперь просто факт. Год назад количество ФОПов не уплачивающих налоги или сдающих декларации-нулевки составляло 735 тысяч. Именно эта категория ФОПов сейчас закрывается. На данный момент закрылось всего 17% от «спящих».

Как это скажется на экономике? Никак. Как скажется на доходах бюджета? Никак. Как это скажется на предпринимательской свободе? Никак. ФОП открыть — 3 дня максимум.

Фраза «Тобто влада свідомо знищила 128 тисяч підприємців, які працювали, давали роботу і нехай і нерегулярно, але платили податки. » — тупо вранье. Потому что нельзя прыгать на общую систему (где находятся спящие) и на единую, туда-сюда каждый день. А процесс выхода из «спящего» режима занимает — до 3 месяцев.

Не могу согласиться с этим. Так же как и не могу согласиться с тем, что все не согласные с действиями кабмина - агенты кремля. Сам был на 2-й группе и как ты понимаешь (хотя есть подозрение, что пишущие тут господа не имеют представления о предпринимательской деятельности и получают ЗП от работодателя) 2-я группа не может быть спящей и платит 20% единого от мин ЗП + 22 % мин ЗП ЕСВ. Т.е. независимо от доходов и деклараций даже при нестабильных доходах в 2016 надо было ежемесячно платить примерно 700 грн. С 2017 это уже 1400. При этом роста объемов продаж увы не наблюдается, объемы работы падают, маржа заработка снижается и уж тем более никто не гарантирует, что все 12 месяцев заработаешь на эти самые налоги. Лично я 14-го декабря встретил несколько ФОПов 2-й группы закрывавших предпринимателя. А уже 3-го января зайдя в коридор ЖЭКа на первом этаже увидел уже далеко не "пару" и как не странно все они были никак не "спящие"... Т.ч. можно выдвигать версии в оправдание кабмина, но увы, своими глазами я вижу совсем другое. Ну теперь лично мне пох, т.к. я теперь не плачу налоги этому правительству, а следовательно меня не волнует как они тратят ваши деньги.
 
Беда нашего поколения в том, что мы вырастили ваше поколение.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#451449
Мастер
Постов: 1234
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: 3200 08.01.2017 19:37  
Кминлат писал(а):

А теперь просто факт. Год назад количество ФОПов не уплачивающих налоги или сдающих декларации-нулевки составляло 735 тысяч. Именно эта категория ФОПов сейчас закрывается. На данный момент закрылось всего 17% от «спящих».

Да и конечно мнение какого-то дизайнера из Броваров - Филиппа Духлий в его посте "Саакашвили - лжец и проходимец" в ЖЖшке - это конечно авторитетный источник, но я как то не смог найти подтверждение 735 тысячам "спящих"... Любопытно увидеть пруф! Да и не было "спящих" в 2013... Если это правда - то это тоже заслуга кабмина, но только времен Яйценюха-Парашенко
 
Редактировалось: 08.01.2017 19:39. Редактировал Хитрий.
 
Беда нашего поколения в том, что мы вырастили ваше поколение.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#451450
Мастер
Постов: 1234
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: 3200 08.01.2017 19:54  
Вот нашел цифры по теме:
74,2% юридических лиц и 34,6% физических лиц-предпринимателей в Украине фактически не работают, пропорциональным должно быть и сокращение аппарата налоговых органов, отмечает первый замглавы налогового комитета Рады Андрей Журжий

Что касается физлиц-предпринимателей, то их общее количество на ту же дату составляло 2,124 млн, из них не подают отчетность и не уплачивают налоги на протяжении более чем 1 года — 322,9 тыс., а подают отчетность, свидетельствующую об отсутствии деятельности — 392,3 тыс.


Кроме того есть информация:

Т.е. похоже, что макаронные манипуляции не смазанными маслом ушами электората проводится как раз на базе этих 330 тыс.
 
Беда нашего поколения в том, что мы вырастили ваше поколение.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#451451
Мастер
Постов: 1234
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: 3200 08.01.2017 20:07  
Кроме того, ФОПам на заметку:
20 декабря Верховная Рада проголосовала за законопрект № 5132 "О внесении изменений в Налоговый Кодекс относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2017 году". Законопроектом вносятся изменения в порядок использования регистраторов расчетных операций (РРО) плательщиками единого налога.
Так теперь плательщики единого налога независимо от группы и объема доходов должны будут использовать РРО, если они осуществляют продажу технически сложных бытовых товаров.

Соответствующие изменения внесены и в Закон Украины "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг".

Само определение «технически сложных бытовых товаров» будет содержаться в Законе Украины «О защите прав потребителя». Так, ст.1 этого Закона будет дополнена пунктом 25-1 следующего содержания: технически сложные бытовые товары - непродовольственные товары широкого потребления (приборы, машины, оборудование и другие), которые состоят из узлов, блоков, комплектующих изделий, отвечают требованиям нормативных документов, имеют технические характеристики, сопровождаются эксплуатационными документами и на которые установлен гарантийный срок.

На сегодняшний день Перечень групп технически сложных бытовых товаров, которые подлежат гарантийному ремонту (обслуживанию) или гарантийной замене, утвержден Постановлением КМУ от 11 апреля 2002 года №506.

К ним, в частности, относятся:

Аппаратура радиоэлектронная бытовая
Машины и приборы электробытовые
Машины и приборы для механизации работ в быту
Бытовые приборы электронной техники, в том числе вычислительная техника
Средства связи
Приборы сложной механики, в том числе часы и секундомеры
Музыкальные инструменты, в том числе электромузыкальные
Сложные комплектующие изделия, на которые выдается отдельная гарантия
Транспортные средства и номерные агрегаты
Продукция производственно-технического назначения, которая может быть использована в быту
Товары медицинского назначения
Товары для занятия физической культурой, спортом и туризмом
Оружие спортивное огнестрельное, газовое, пневмогазовое, пружинное, пневматическое
Средства измерительной техники бытового назначения
 
Беда нашего поколения в том, что мы вырастили ваше поколение.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#451452
ГУРУ
Постов: 17144
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: 3200 08.01.2017 22:25  
Хитрий писал(а):
все не согласные с действиями кабмина - агенты кремля. Сам был на 2-й группе и как ты понимаешь (хотя есть подозрение, что пишущие тут господа не имеют представления о предпринимательской деятельности и получают ЗП от работодателя) 2-я группа не может быть спящей и платит 20% единого от мин ЗП + 22 % мин ЗП ЕСВ. Т.е. независимо от доходов и деклараций даже при нестабильных доходах в 2016 надо было ежемесячно платить примерно 700 грн.

Шото вас, агентов кремляди в ольгинке плохо натаскивают. Токо совсем далекий от темы ацстой мог напостить о "и платит 20% единого от мин ЗП". 20% единого от мин ЗП это верхний предел. А платят скоко местные установят до предела для вида деятельности.

"господа не имеют представления о предпринимательской деятельности и получают ЗП" от путлера

Хитрий писал(а):
в 2016 надо было ежемесячно платить примерно 700 грн. С 2017 это уже 1400. При этом роста объемов продаж увы не наблюдается, объемы работы падают, маржа заработка снижается и уж тем более никто не гарантирует, что все 12 месяцев заработаешь на эти самые налоги.


700 грн в + и уже в осадок? Так то не предприниматели, а нищета. Вам поручили в ольгинке украинских пролетариёв защищать?
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#451459
Эксперт
Постов: 640
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: 3200 09.01.2017 12:13  
Хитрий писал(а):
Кминлат писал(а):

А теперь просто факт. Год назад количество ФОПов не уплачивающих налоги или сдающих декларации-нулевки составляло 735 тысяч. Именно эта категория ФОПов сейчас закрывается. На данный момент закрылось всего 17% от «спящих».

Да и конечно мнение какого-то дизайнера из Броваров - Филиппа Духлий в его посте "Саакашвили - лжец и проходимец" в ЖЖшке - это конечно авторитетный источник, но я как то не смог найти подтверждение 735 тысячам "спящих"... Любопытно увидеть пруф! Да и не было "спящих" в 2013... Если это правда - то это тоже заслуга кабмина, но только времен Яйценюха-Парашенко
да инфа из жж, не отрицаю и понимаю что плохо, но выхода у нас нет просто, если есть идеи, озвучь, возможно втихую очередной слив готовят для страны, не факт
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#451461
Мастер
Постов: 1234
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: 3200 09.01.2017 16:09  
Vega86 писал(а):

Шото вас, агентов кремляди в ольгинке плохо натаскивают. Токо совсем далекий от темы ацстой мог напостить о "и платит 20% единого от мин ЗП". 20% единого от мин ЗП это верхний предел. А платят скоко местные установят до предела для вида деятельности.

"господа не имеют представления о предпринимательской деятельности и получают ЗП" от путлера

Ну и сколько же было установлено ЕН в Ахтырке для 2-й группы? Лично я платил 275,60грн в месяц + 22% ЕСВ. И именно такую сумму озвучивала ОДПИ.(20% от мин. ЗП на начало года) В этом году 2-я группа будет платить ЕН 640 грн. +22% ЕСВ. На плюс по сравнению с 2016 это даже не в 2 раза, если что, а и все 300%. Чтоб тебе платил путлер - ХЗ, не зряж ты на встречу со стилавиным ездил... про какойто автососинг рассказывал...

Vega86 писал(а):

700 грн в + и уже в осадок? Так то не предприниматели, а нищета. Вам поручили в ольгинке украинских пролетариёв защищать?

700 грн не в плюс, а в минус вообще то...
Увы, при том, что раньше я без проблем заправлял свой 2.5 литровый автомобиль при цене на бензин 1.2 доллара, то сейчас при цене 0,8 доллара/литр - вынужден продавать авто и переходить на объем поменьше... И мне очень любопытно, почему человек не спромогшийся раньше заработать даже на москвич, вдруг доволен жизнью сейчас??? Неужели потому, что сейчас все стали хреново жить???
 
Редактировалось: 09.01.2017 16:39. Редактировал Хитрий.
 
Беда нашего поколения в том, что мы вырастили ваше поколение.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#451463
Мастер
Постов: 1234
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: 3200 09.01.2017 16:22  
Кминлат писал(а):
да инфа из жж, не отрицаю и понимаю что плохо, но выхода у нас нет просто, если есть идеи, озвучь, возможно втихую очередной слив готовят для страны, не факт

Не думаю. Чем хуже становится в стране тем более беспринципные ублюдки приходят к власти, готовые питаться падалью. Они выпивают последнюю кровь из страны, разрушая остатки и оставляя нам одни осколки... Посмотри, как оживились последнее время шакалы, в ожидании гнилого мяса? Ну а по поводу слива - он уже состоялся. Оптимальный вариант для власти - уничтожить средний класс, оставив одних "вег", готовых безропотно работать на хозяина не создавая при этом конкуренцию и проблемы. Только боюсь, что получат они подтвержденную фискальным чеком дулю под нос и уход в тень. Посмотрим.
 
Беда нашего поколения в том, что мы вырастили ваше поколение.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#451464
Мастер
Постов: 1423
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: 3200 09.01.2017 16:50  
З одного боку ніби то небагато.Навантаження на одну підприємницьку душу збільшується вдвічі.Тут можливо іронізувати в дусі папередніков і казати типа "досить скіглити" і треба ділитися.Якщо на фірмі 10 душ роботяг,то навантаження відповідно збільшується пропорційно.При цьому об"єми зменшуються і "покращення" відчувається суттєво.Здається мені,що теперішнє покращення не останнє.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#451466
Major (Модератор)
Модераторы
Модератор
Постов: 13208
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: 3200 09.01.2017 17:42  
Хитрий писал(а):
было установлено ЕН в Ахтырке для 2-й группы? Лично я платил 275,60грн в месяц + 22% ЕСВ. И именно такую сумму озвучивала ОДПИ.(20% от мин. ЗП на начало года) В этом году 2-я группа будет
Не нравится ЕН - переходи на загальную систему оподаткування, в чем проблема-то!
 
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечем, но только без меча.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#451467
Мастер
Постов: 1234
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: 3200 09.01.2017 17:47  
Major писал(а):
Хитрий писал(а):
было установлено ЕН в Ахтырке для 2-й группы? Лично я платил 275,60грн в месяц + 22% ЕСВ. И именно такую сумму озвучивала ОДПИ.(20% от мин. ЗП на начало года) В этом году 2-я группа будет
Не нравится ЕН - переходи на загальную систему оподаткування, в чем проблема-то!


Иногда лучше жевать чем говорить.(с)
Всегда забавно слушать советы инструктора по плаванию, не умеющего плавать. Жги!

ЗЫ: Если всё же ты понимаешь о чем говоришь, то расскажи поподробнее суть предложения. Это куда надо переходить ФОП без наемной рабочей силы? На каку таку группу переходить чтоб не платить 1300 грн. в месяц не зависимо от дохода ? Что такое общая? 3-я? Или регистрировать ТОВ ? Заводить РКО? Бухгалтера ?
 
Редактировалось: 09.01.2017 17:51. Редактировал Хитрий.
 
Беда нашего поколения в том, что мы вырастили ваше поколение.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#451468
Major (Модератор)
Модераторы
Модератор
Постов: 13208
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: 3200 09.01.2017 17:49  
Хитрий писал(а):
Major писал(а):
Хитрий писал(а):
было установлено ЕН в Ахтырке для 2-й группы? Лично я платил 275,60грн в месяц + 22% ЕСВ. И именно такую сумму озвучивала ОДПИ.(20% от мин. ЗП на начало года) В этом году 2-я группа будет
Не нравится ЕН - переходи на загальную систему оподаткування, в чем проблема-то!


Иногда лучше жевать чем говорить.(с)
Всегда забавно слушать советы инструктора по плаванию, не умеющего плавать. Жги!


А, ну да, оно со стороны видней, кто как умеет плавать.
 
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечем, но только без меча.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#451471
Major (Модератор)
Модераторы
Модератор
Постов: 13208
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: 3200 09.01.2017 18:20  
Хитрий писал(а):
Если всё же ты понимаешь о чем говоришь, то расскажи поподробнее суть предложения.
Я говорю о том, что в нашей (украинской) экономике некоторые платят 15 процентов подоходного налога + 30 процентов пенсионного налога + еще какие-то налоги, а потом еще и 25 процентов с прибыли, а потом еще и 15 процентов с дивидендов.
И на эти налоги строятся дороги и школы.

А некоторые желают платить 200 грн налогов независимо от дохода.

И это как-то несправедливо.
 
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечем, но только без меча.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#451473
Мастер
Постов: 1234
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: 3200 09.01.2017 19:06  
Major писал(а):

И это как-то несправедливо.

В далеком 1998, когда кто-то мечтал обжигать горшки (которые не Боги обжигают), кто-то говорил на лошадку "кося", а кто-то столкнулся с тем, что платить 15% подоходного+30% пенсионного + еще каких-то налогов было уже просто некому. А остальная масса народа хотела кушать и получать пособия и льготы. И вот тогда корумпированный президент Кучма подписал указ №727 "про спрощену систему оподаткування". И о чудо! Люди стали работать сами на себя, зарабатывать себе деньги, перестали требовать льгот и субсидий (не полагались на едином налоге субсидии, в отличии от тех, кто платит 15% налога на прибыль) Начали даже вместо потребления субсидий платить в казну пусть и не большие, но деньги... И страна начала подниматься из дерьма. И вот подросло поколение уже не помнящее как получали ЗП, которую ножно было успеть потратить до вечера, т.к. с утра на неё уже ничего нельзя было купить и решило, что они офигенно разбираются в экономике и политике, кто-то из них даже начал выращивать огурцы и продавать их! Кто-то поработал-поработал у маразматичных националистов татарского происхождения да и подался работать на 15% подоходного. И вот решили похерить всех тех, кто с 1998 зарабатывали себе сами, не пользовались льготами и субсидиями и назывались в Украине "средним классом". Но пока они тешат себя чувством справедливости, что теперь в дерьме будут не только они, но и тот самый "средний класс" они не понимают, что никуда этот самый средний класс не денется, т.к. за 20 лет уже научился себя обеспечивать и теперь накажет их же (получающих ЗП от хозяина) Т.к. из их минималки в 3200 грн. они теперь будут платить в 2 раза больше подоходного и пенсионного, на которые будут выплачивать пособие по безработице тому самому вчерашнему ФОПу, оплачивать ему субсидии на коммуналку (которые большинство из них и не думало идти оформлять) . А он (бывший ФОП) минимизирует свои налоги, уйдет в тень и будет смеяться над тобой... Как-то так...
От себя добавлю, лично я был ФОПом с 1998, какое-то время до 2014-го еще и с ТОВ налоги платил, никогда не получал ни копейки льгот и субсидий и вообще государству всегда только давал, не получая в замен ни копейки (я ни разу не лежал в больнице, образование получил еще в СССР, не обращался в милицию и т.п.)... И вот с 14-го декабря 2016 года я безработный Ты даже не представляешь (хотя наверное наоборот) сколько ништяков в этом, пособие (наверное дадут), субсидия (около 2500 грн. в месяц), не надо никому никаких налогов платить, отчетов сдавать и т.п.!!! Из минусов - приходится клиентов юр.лиц под небольшой-% через ТОВ товарища обслуживать...(физ лицам вполне налом оплата подходит или на карту банка или наложка)
Ну и скажи, как оно "справедливо"? 700 грн/в месяц в казну и без субсидий и пособий или 0 грн в гос казну в месяц и минус оттуда пообие (не знаю пока сколько) и минус 2500 субсидий? Вроде второе справедливее .. Не правда ли?
 
Редактировалось: 09.01.2017 19:22. Редактировал Хитрий.
 
Беда нашего поколения в том, что мы вырастили ваше поколение.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#451474
Мастер
Постов: 1234
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: 3200 09.01.2017 19:16  
Major писал(а):

И на эти налоги строятся дороги и школы.



Злые языки утверждают, что дороги у нас не строятся, а дыры в них затыкаются варежками. А школы только закрываются, равно как и больницы... Не понятно тогда куда идет эта самая "херова куча бабла"? Или куча совсем "херова" или она туда не идет. Где правда брат?
 
Беда нашего поколения в том, что мы вырастили ваше поколение.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#451475
Major (Модератор)
Модераторы
Модератор
Постов: 13208
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: 3200 09.01.2017 19:33  
Хитрий писал(а):

Ну и скажи, как оно "справедливо"? 700 грн/в месяц в казну и без субсидий и пособий или 0 грн в гос казну в месяц и минус оттуда пообие (не знаю пока сколько) и минус 2500 субсидий? Вроде второе справедливее .. Не правда ли?

Так не хватает уже этих 700 грн, чтобы прокормить пенсионеров и ментов.

Из минусов - приходится клиентов юр.лиц под небольшой-% через ТОВ товарища обслуживать...(физ лицам вполне налом оплата подходит или на карту банка или наложка)

Ты решыл дополнительные 700 грн отдать товарищу, а не государству.
 
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечем, но только без меча.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
ВверхОтветить
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg