Головна arrow Новий форум
Новый Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
В ответ на: Війна? Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 3

Сообщения темы: В ответ на: Війна?

#449179
ГУРУ
Постов: 7872
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 20.09.2016 20:23  
Cash писал(а):

Вопрос: а скольким еще латентным врагам Украины сейчас платят зарплату из моих налогов?
И когда будет создана эффективная система выявления врагов в силовых структурах?
Или в угоду демократии и свободы политических взглядов продолжим кормить будущих зрадныкив?

Cash, брось задумываться. Живем во времена абсурда.
 
Не совершай ошибок из-за моральных устоев!"Фонд"Isaac Asimov
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#449180
Мастер
Постов: 1376
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 20.09.2016 20:33  
 
Редактировалось: 20.09.2016 20:34. Редактировал Caramba!.
 
I'm answering for my market
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#449186
Andreas (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 24683
Пользователь в онлайне Профиль
В ответ на: Війна? 21.09.2016 02:24  
 
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#449196
Major (Модератор)
Модераторы
Модератор
Постов: 13208
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 21.09.2016 08:49  
Andreas писал(а):
http://www.okhtyrka.net/component/option,com_fireboard/Itemid,224/func,view/id,405009/catid,17/ #405008

Вспомнилось...


Че-т мне кажется, что там и щас половина Харькова такие, как твой бывший дружбан.
 
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечем, но только без меча.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#449202
ГУРУ
Постов: 10614
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 21.09.2016 16:26  
Все помнят недавний допрос (по-другому не скажешь) полукровной журношлюхой грэмом филипсом украинского волонтера Жемчугова? Зашел на страницу британского киселева. И первый же пост об Украине и Жемчугове. В самом посте нет ничего интересного. А вот комментарии под ним показывают отношение жителей разных стран к Украине, мордору и самой журношлюхе. Достаточно знать школьный курс английского и проблем не возникнет, чтобы понять написанное.

https://www.facebook.com/GrahamWPUK
 
Quam quisque norit artem, in hac se exercеat.

Безнаказанность порождает беззаконие.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#449204
ГУРУ
Постов: 17144
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 21.09.2016 20:43  
Пьяные жители Урала хотели убить известного российского боевика и сдать его труп в СБУ за вознаграждение
http://hvylya.net/news/digest/pyanyie-zhiteli-urala-hoteli-ubit-izvestnogo-rossiyskogo-boevika-i- sdat-ego-trup-v-sbu-za-voznagrazhdenie.html
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#449288
Andreas (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 24683
Пользователь в онлайне Профиль
В ответ на: Війна? 26.09.2016 23:17  
Кгм...
 
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#449304
Мастер
Постов: 1234
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 28.09.2016 22:29  
Не совсем в тему, но близко к ней.



Президент Ізраїлю в Раді звинуватив ОУН у Голокості
Серед українців, а особливо серед Організації українських націоналістів (ОУН), було безліч посібників вбивств євреїв, заявив президент Ізраїлю Реувен Рівлін у Верховній Раді України, під час промови про трагедію в Бабиному Яру.
ЗА ТЕМОЮ

"Багато посібники злочину були українцями. І серед них особливо виділялися бійці ОУН, які знущалися над євреями, вбивали їх і в багатьох випадках видавали німцям. Вірно і те, що було понад 2,5 тисячі праведників народів світу - ті лічені іскри, які яскраво горіли в період темних сутінків людства. Однак більшість мовчали", - заявив президент.


Я до сих пор и не понял, ОУН герои или нет?
 
Беда нашего поколения в том, что мы вырастили ваше поколение.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#449305
Major (Модератор)
Модераторы
Модератор
Постов: 13208
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 29.09.2016 00:20  
Все помогают евреям.
Если в Вашингтоне решат, шо и мы теперь должны деньги платить за Голокост - то прийдется платить.
 
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечем, но только без меча.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#449306
Andreas (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 24683
Пользователь в онлайне Профиль
В ответ на: Війна? 29.09.2016 00:34  
Хитрий писал(а):
Я до сих пор и не понял, ОУН герои или нет?
А это смотря чье мнение тебе важно.
Я считаю этот отрывок выступление ошибкой.
А ты на основе фактов можешь решать для себя сам.
 
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#449307
Andreas (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 24683
Пользователь в онлайне Профиль
В ответ на: Війна? 29.09.2016 00:35  
Важнее, что

"Бук" был привезен на территорию боевиков из России, а затем отправлен обратно, - международное следствие
Во время расследования катастрофы Боинга МН17 на Донбассе стало известно, что с трагедией связано около 100 человек.

Об этом сообщили на брифинге по результатам расследования авиакатастрофы самолета рейса MH17 "Малайзийских авиалиний", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Четвертую власть.
По информации исследователей, речь идет не только о тех, кто запускал ракету, но и тех, кто принимал участие в транспортировке "Бука". При этом пока что неизвестно, получили ли боевики приказ о запуске или это было их самовольным решением.
Международная комиссия в Нидерландах зачитала свой предварительный доклад о результатах расследования причин гибели малайзийского "Боинга" MH17 над Донбассом 17 июля 2014 года. В докладе вина возлагается на Россию, ее военное руководство и боевиков "ДНР".
 
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#449308
Мастер
Постов: 1234
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 29.09.2016 07:33  
Andreas писал(а):
Хитрий писал(а):
Я до сих пор и не понял, ОУН герои или нет?
А это смотря чье мнение тебе важно.
Я считаю этот отрывок выступление ошибкой.
А ты на основе фактов можешь решать для себя сам.

Ты не совсем понял о чем я. Вот Майор примерно правильно меня понял. Лично для себя я давно решил кто есть кто и именно на основании фактов. А факты не утешительные...
Больше интересует как определится всё наше государство и мин.образования.(мне что-то сильно напоминает в школьной литературе "Пригоди гномика Ромтомтомика" "Часопис для української дітвори") Кого же нашим детям и внукам считать героями? Ковпака или Бандеру? И готова ли Украина отвечать перед поляками и евреями за преступления ОУН и УПА?
 
Беда нашего поколения в том, что мы вырастили ваше поколение.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#449309
Мастер
Постов: 1234
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 29.09.2016 07:42  
Andreas писал(а):
Важнее, что

......
Международная комиссия в Нидерландах зачитала свой предварительный доклад о результатах расследования причин гибели малайзийского "Боинга" MH17 над Донбассом 17 июля 2014 года. В докладе вина возлагается на Россию, ее военное руководство и боевиков "ДНР".

2.5 года они не могут сформулировать очевидные вещи. И даже вчера после публикации предварительного доклада, заявили, что это пока только предварительная информация и окончательные выводы делать еще рано... На референдуме кстати большинство жителей Нидерландов тоже решило, что "українці їм не друзі".
 
Беда нашего поколения в том, что мы вырастили ваше поколение.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#449310
Мастер
Постов: 1313
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 29.09.2016 08:07  
Хитрий писал(а):
Andreas писал(а):
Хитрий писал(а):
Я до сих пор и не понял, ОУН герои или нет?
А это смотря чье мнение тебе важно.
Я считаю этот отрывок выступление ошибкой.
А ты на основе фактов можешь решать для себя сам.

Ты не совсем понял о чем я. Вот Майор примерно правильно меня понял. Лично для себя я давно решил кто есть кто и именно на основании фактов. А факты не утешительные...
Больше интересует как определится всё наше государство и мин.образования.(мне что-то сильно напоминает в школьной литературе "Пригоди гномика Ромтомтомика" "Часопис для української дітвори") Кого же нашим детям и внукам считать героями? Ковпака или Бандеру? И готова ли Украина отвечать перед поляками и евреями за преступления ОУН и УПА?

Ошибка в том, что многие начинают сопоставлять не сопоставимое и сравнивать не сравнимое. Учитывая, что сегодня Украина независимое государство, но которое, ещё пребывая в составе ссср, пострадало от нацистов во время 2 мировой, то все, кто ранее боролся за создание независимой Украины, и все, кто боролся с нацистами во время 2 мировой, в Украине считаются героями. И это справедливо и зпслужено. Сложность восприятия заключается в том, что хронологически активная деятельность оун-упа и война ссср с германией проходили в одно и то же время. Такая ситуация у многих вызывает путаницу. Особенно под влиянием определённых современных источников информации. Поэтому, оун-упа - герои, как борцы за независимость, бойцы красной армии - герои, как освободители от нацистов, советская власть - зло, как тоталитарный режим, уничтоживший миллионы украинцев по политическим мотивам. В моей голове такое понимание вопроса укладывается очень хорошо. И для меня всё понятно. И в школах сейчас излагается так, что для Украины и Бандера и Ковпак герои, но за разные заслуги. При этом не нужно забывать, что на определённом этапе оун также активно воевала с германией.
Относительно польши также всё понятно. Польша - страна всё время имевшая виды на западные территории Украины. На этих землях на национальной почве часто были конфликты между поляками и украинцами. В каких-то конфликтах верх брали украинцы, в каких-то поляки. Програвшая сторона считалась жертвой. Поэтому нужно признать в одинаковой мере, как вину украинцев перед поляками, так и вину поляков перед украинцами. И не рассматривать такие моменты истории однобоко. Украинцы ведь тоже могут вспомнить историю, в которой вину поляков за угнетение украинцев можно оценить в миллиарды долларов компенсации.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#449312
Мастер
Постов: 1234
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 29.09.2016 08:33  
Тар писал(а):
Поэтому, оун-упа - герои, как борцы за независимость, бойцы красной армии - герои, как освободители от нацистов, советская власть - зло, как тоталитарный режим, уничтоживший миллионы украинцев по политическим мотивам. В моей голове такое понимание вопроса укладывается очень хорошо. И для меня всё понятно.
В принципе у меня тоже может это уложиться в голове, если вычеркнуть оттуда книгу Ковпака «От Путивля до Карпат» и действия Ковпаковцев в лесах под Цуманью, если забыть сожженные дома под Высоцким. И практически полностью разбитый отряд в Галиции. Тогда да, как-то можно объединить героев, а лично мне очень тяжело было объяснять как так и те герои и те герои и вдруг убивали друг друга и были непримиримыми врагами... Тяжело уложить в одно понятие например "правый сектор" и "спарту" и отождествлять их. Ведь при большом желании можно и их притянуть за уши к какой-то единой национальной идее (например сказав, что они вместе сражались за независимость, но по разному понимали эту независимость), так лет через 50-60 например, когда живых свидетелей уже не останется почти...
 
Беда нашего поколения в том, что мы вырастили ваше поколение.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#449314
Мастер
Постов: 1234
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 29.09.2016 08:45  
Тар писал(а):
Сложность восприятия заключается в том, что хронологически активная деятельность оун-упа и война ссср с германией проходили в одно и то же время.
Вот именно. При этом еще стоит заметить, что они были непримиримыми врагами и воевали друг с другом... Имели разные ценности и цели... Нет, я конечно могу утверждать, что и те и другие хотели независимости Украины от врага... Только как объяснить то, что врагом они считали друг друга???
 
Беда нашего поколения в том, что мы вырастили ваше поколение.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#449319
Мастер
Постов: 1313
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 29.09.2016 09:30  
Хитрий писал(а):
Тар писал(а):
Только как объяснить то, что врагом они считали друг друга???
На мой взгляд, это самый простой вопрос, ответ на который яснее ясного. До начала 2 мировой западные земли современной Украины были в составе Польши. Оун, как организация борющаяяся за независимость Украины, боролась с поляками. В 39 году западные земли включают в состав ссср. Соответственно, оун, как организация борющаяся за независимость, начинает бороться с советской властью. Германия, окупировав Украину в 41, обещает дать украинцам право на создание своего государства. ОУН, как организация желающая создать независимую Украину, начинает сотрудничать с Германией. Но поняв, что Германия не собирается выполнять своё обещание, оун, как организация борющаяся за независимость, начинает бороться с нацистами. После отступления Германии с территории Украины, оун, как организация борющаяся за независимость, опять ведёт борьбу с советской властью. Я не просто так часто пишу слово независимость. Нужно понимать, что независимость значит быть независимым от всех, даже от тех, с кем есть общий враг. Поэтому нет ничего удивительного, что ссср, который не хотел выпускать Украину из своего состава, вёл борьбу с оун, а оун, соответственно, вела борьбу ссср.
 
Редактировалось: 29.09.2016 09:33. Редактировал Тар.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#449320
Мастер
Постов: 1313
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 29.09.2016 09:47  
И вообще, на мой взгляд, при ссср историю писали не историки, а идеологи. Поэтому зачастую не результат получали на основании фактов, а под нужный результат подбирались факты. А там, где необходимых фактов не было, их придумывали. Если нужно было из кого-то сделать жестокого врага, то это не было проблемой, имея бурную фантазию. Поэтому не уверен, что воспоминания значимых людей писались именно этими людьми и воспоминания не дополнялись пропагандистами нужными выдуманными эпизодами.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#449326
Мастер
Постов: 1234
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 29.09.2016 11:55  
Тар писал(а):
ОУН, как организация желающая создать независимую Украину, начинает сотрудничать с Германией. Но поняв, что Германия не собирается выполнять своё обещание, оун, как организация борющаяся за независимость, начинает бороться с нацистами. После отступления Германии с территории Украины, оун, как организация борющаяся за независимость, опять ведёт борьбу с советской властью. Я не просто так часто пишу слово независимость. Нужно понимать, что независимость значит быть независимым от всех, даже от тех, с кем есть общий враг. Поэтому нет ничего удивительного, что ссср, который не хотел выпускать Украину из своего состава, вёл борьбу с оун, а оун, соответственно, вела борьбу ссср.
К сожалению слово независимость стало своего рода фетишем. Пожалуй только одну сверх державу можно назвать по настоящему не зависимой. Остальные так или иначе зависимы. В настоящее время мы говорим о независимости пытаясь изменить страну от которой мы будем зависить. Только вот не могу понять, зачем при этом менять моральные ценности и переписывать историю на новый лад подбирая нужные факты под современную идеологию ?
 
Беда нашего поколения в том, что мы вырастили ваше поколение.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#449327
Мастер
Постов: 1234
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 29.09.2016 11:56  
Тар писал(а):
И вообще, на мой взгляд, при ссср историю писали не историки, а идеологи. Поэтому зачастую не результат получали на основании фактов, а под нужный результат подбирались факты. А там, где необходимых фактов не было, их придумывали. Если нужно было из кого-то сделать жестокого врага, то это не было проблемой, имея бурную фантазию. Поэтому не уверен, что воспоминания значимых людей писались именно этими людьми и воспоминания не дополнялись пропагандистами нужными выдуманными эпизодами.
Вот именно! Как и сейчас впрочем. См. пост выше.
 
Беда нашего поколения в том, что мы вырастили ваше поколение.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
ВверхОтветить
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg