Головна arrow Новий форум
Новый Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
В ответ на: МОНОЛОГИ ПРО ВЛАСТЬ Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 2

Сообщения темы: В ответ на: МОНОЛОГИ ПРО ВЛАСТЬ

#448864
Эксперт
Постов: 802
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: МОНОЛОГИ ПРО ВЛАСТЬ 02.09.2016 18:06  
В лічку! О_о !!!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#448870
Мастер
Постов: 1234
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: МОНОЛОГИ ПРО ВЛАСТЬ 02.09.2016 20:14  
USB_Sergey писал(а):
У хитрого похоже ник не соответствует......
Нахрена этот выше изложенный НАМ словесный понос?
Все пожелания для улучшения умственных способностей "Pani" ей в личку...

Если не нравится форум, его администраторы и "жители" просто свали молча.

Ага, в личку... И это мне после таких заявлений будет еще рассказывать куда мне валить молча или с песнями? Вот напиши мне в личку все свои пожелания и иди целуй Пани в засос. А текст длинный, чтоб прочувствовать всю тонкость момента капслокерских постов.
 
Беда нашего поколения в том, что мы вырастили ваше поколение.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#448873
Мастер
Постов: 2732
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: МОНОЛОГИ ПРО ВЛАСТЬ 03.09.2016 11:45  
Хитрий писал(а):
Pani писал(а):
...СКАСУВАННЯ...

...является лишь одной из составляющих...



Юрий Бирюков
...Пляж в аренду сдать нельзя, а лес - можно.
И вот в 2008 году пляж в Коблево, это такой курорт в Николаевской области, стал лесом. А потом был сдан в аренду, на 49 лет. Пляж - нельзя, лес - можно.
Легким движением руки, брюки превращаются...
За ВЕСЬ пляж в Коблево государство получало 8000 гривен, в год. Из года в год, долгие годы - 8000 гривен в год. В этом году, ну вот наверное что-то понимая - начали платить 40 000 гривен, в год. За весь пляж в Коблево. А вот все арендные платежи за "гаааарячая кукуруза", "креветка-креветка", "вата, сладкая вата" - это все уходило в карман коммерческого предприятия. Которое за весь пляж в Коблево платило государству 8000 гривен в год.
В сети гуляет много инфо, гуглите "Коблево ААС". Еще можете гуглить "Рыбаковка Рич ААС". Ибо пляж в Рыбаковке тоже уводили в 2008 году. Синхронно, в один день.
Увели настолько "лихо", что даже ТА прокуратура таки возбудилась и вяло пыталась вернуть пляжи в собственность государства. Вяло. В 2013 году Высший административный суд Украины вернул государству пляж в Рыбаковке, а вот в Коблево - нет. Хотя там две одинаковые фирмы, два решения (в один день) Николаевской ОГА 21 апреля 2008 года. Одинаковые фамилии, одинаковый распил.
Два месяца назад в Николаеве сменилось руководство прокуратуры. Петро Порошенко "настойчиво предложил" руководству прокуратуры у6б6и6т6ь6с6я6 6о6б6 6с6т6е6н6у6 написать заявления, те умудрились делать морду кирпичем, проверки-расследования - в итоге, Юрій Луценко приехал в город и представил нового прокурора области. Ага, #этонемы.
И что-то стало вот меняться. Что-то стало вот настолько меняться, что сегодня я реально был в обрадованном удивлении от общения с первым замом прокурора области Oleksandr Bilous, который дал следующий сухие данные:
- по факту нарушений и махинаций с землей прибрежной зоны возбуждено 11 уголовных дел;
- в суд уже передали 51 иск по возврату государству 87,5 гектар прибрежной зоны;
- из которых уже судами приняты положительные решения по возврату 52 гектар, остальные иски еще на рассмотрении;
- на сегодняшний день ведется следствие по еще 150 земельным участкам в Коблево и Рыбаковке.
А еще, странно да, Коблево и Рыбаковка - это все Березанский район. Тот самый район, где главой района назначен Serhii Tanasov, киборг 79 (тут про него: https://www.facebook.com/yuri.biriukov/posts/1730193217249488).
Совпадение? #ничегонеменяется и все такое. Я рад, да.
Репостом вы сможете сказать спасибо изменившемуся подходу прокуратуры Николаева к вопросу земель в Коблево. Удивительное время, да?
 
Ми не вийдем з цього бою,
Ми не станем на коліна,
Стали ми на смерть з тобою,
Щоб не вмерла Україна.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#448882
Писатель
Постов: 106
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: МОНОЛОГИ ПРО ВЛАСТЬ 04.09.2016 21:08  
И на какой хороший повод нам это надо. Добрая Пани, дома разбирайся, тут поле немеряно.
Не дуркуй
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#448888
Мастер
Постов: 2732
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: МОНОЛОГИ ПРО ВЛАСТЬ 05.09.2016 16:12  
тихий писал(а):
И на какой хороший повод нам это надо. Добрая Пани, дома разбирайся, тут поле немеряно.
Не дуркуй


Для мене дім - вся Україна.
Одні й ті ж схеми застосовуються по всій її території. І я хочу, щоб наші місцеві "рєшали" вже зараз спали і бачили кошмари
 
Ми не вийдем з цього бою,
Ми не станем на коліна,
Стали ми на смерть з тобою,
Щоб не вмерла Україна.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#448947
ГУРУ
Постов: 10345
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: МОНОЛОГИ ПРО ВЛАСТЬ 06.09.2016 23:01  
 
Я думаю история будет благосклонна ко мне, т.к. я собственноручно собираюсь её писать
( с ) У. Черчиль.
P.S. . . . и наплевать нам, чья берёт в борьбе мерзавцев с негодяями!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#449020
Эксперт
Постов: 472
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: МОНОЛОГИ ПРО ВЛАСТЬ 09.09.2016 17:25  
Новини Охтирки за тиждень, що минув.
Так як ми це побачили.

https://www.facebook.com/CivilGuardAkhtyrka/
 
BONIS NOCET, QUI MALIS PARCIT
Кто дурных людей щадит, тот хорошим вредит.
(Публилий Сир)
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#449021
ГУРУ
Постов: 10345
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: МОНОЛОГИ ПРО ВЛАСТЬ 09.09.2016 17:27  
Возможно это станет новым форматом - пятничный дайджест.
Пообщались с Богданом, не исключено, что со временем будем приглашать собеседников.



P.S. если не проигрывается - то смотреть войдя в аккаунт ютюба, т.к. стоит ограничение по возрасту.
 
Я думаю история будет благосклонна ко мне, т.к. я собственноручно собираюсь её писать
( с ) У. Черчиль.
P.S. . . . и наплевать нам, чья берёт в борьбе мерзавцев с негодяями!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#449050
Мастер
Постов: 2732
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: МОНОЛОГИ ПРО ВЛАСТЬ 12.09.2016 10:08  
Svetlana Sova з Oleg Pogorelov та ще 25.
16 год ·

Цього року вже тричі вносилися зміни в закон про самоврядування. Останні зміни від 2 червня суттєві – йдеться про утворення наглядових рад у комунальних підприємствах та у товариствах, в яких більше 50% акцій (часток) належать громаді. Це потужний крок до більшого контролю над ресурсами громади.
Це ліквідовує монопольний вплив мера на роботу комунального підприємства. Звісно, якщо мер не корупціонер, то він тільки радий таким змінам. Але якщо комунальне підприємство є «тіньовою касою», тоді з боку зацікавлених осіб буде спроба сформувати підконтрольну та ручну наглядову раду, щоб нічого не змінилося.
Нині ситуація така - до кінця року, тобто протягом 6 місяців з часу прийняття закону, на комунальних підприємствах мають бути утворені наглядові ради. Нажаль не на всіх, а тільки на тих, для яких депутати громади визначать такі критерії, під які попадуть конкретні комунальні підприємства. Тобто після утворення таких рад система змінюється, комунальні підприємства в кожній громаді будуть двох типів – з наглядовими радами відповідно до критеріїв, затверджених місцевими радами та без наглядових рад. Нагадаю, що зараз всі підприємства, і великі, і середні, і малі, є тільки одного типу – на них директор комунального підприємства «царює», а звітує він тільки кулуарно тому, хто його призначив, тобто меру або заступнику, «смотрящому» тощо.
Прошу усіх активних мешканців України та депутатів місцевих рад звернути величезну увагу на такі зміни в законодавстві та долучитися до більш скорого втілення в життя такого механізму, як наглядова рада комунального підприємства. Адже ці зміни до законів були прийняті не пафосно, дуже тихенько. Про них майже невідомо, мовчать ЗМІ. Представники влади міст (сіл, селищ, районів в містах) замовчують це питання, адже до складу наглядової ради комунальних підприємств можуть входити звичайні члени громади, а вони бояться повного громадського контролю. Тому тільки від нашої активності та зацікавленості в наведені порядку в роботі наших підприємств залежить те, чи будуть прийняті та які рішення місцевою радою!
Також ця ситуація є прекрасною нагодою переглянути всі списки всіх комунальних підприємств та вирішити, які з них справді потрібні громаді, а в яких буде набагато ефективнішим співпрацювати з малим та середнім бізнесом, розвивати його, а кошти громади спрямувати не на поповнення статутних капіталів збанкрутілих комунальників, а на реальне та чесне замовлення робіт, товарів та послуг. Включайтеся!
 
Редактировалось: 12.09.2016 13:47. Редактировал Pani.
 
Ми не вийдем з цього бою,
Ми не станем на коліна,
Стали ми на смерть з тобою,
Щоб не вмерла Україна.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#449057
ГУРУ
Постов: 10345
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: МОНОЛОГИ ПРО ВЛАСТЬ 13.09.2016 11:55  
Телевизоры (городские и всеукраинские) против Ваших холодильников
 
Я думаю история будет благосклонна ко мне, т.к. я собственноручно собираюсь её писать
( с ) У. Черчиль.
P.S. . . . и наплевать нам, чья берёт в борьбе мерзавцев с негодяями!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#449126
Эксперт
Постов: 472
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: МОНОЛОГИ ПРО ВЛАСТЬ 17.09.2016 11:55  
Як і обіцяли - недільний дайджест.
Громадська вбиральня біля міськвиконкому, Стратегічний план розвитку Охтирки, так звані громадські бюджетні слухання, хотелки водоканалу про підвищення тарифів на водопостачання і водовідведення та раптове хлорування води, привіт "борцю" за інтереси народу Чернову та скасування нового тарифу на вивезення сміття, газові лічільники. Ось основні теми дайджесту

https://www.facebook.com/CivilGuardAkhtyrka/
 
BONIS NOCET, QUI MALIS PARCIT
Кто дурных людей щадит, тот хорошим вредит.
(Публилий Сир)
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#449137
Писатель
Постов: 106
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: МОНОЛОГИ ПРО ВЛАСТЬ 18.09.2016 20:34  
Общественный туалет, да еще и платный на фоне горисполкома, я считаю это бредом.Или горисполком будет лично собирать деньги за пользование? Шо ж им не хватает, запаха? Хотя ракурс для фото классный, будет виден только туалэт, а на его фоне горисполком.
 
Редактировалось: 19.09.2016 06:57. Редактировал тихий.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#449241
Эксперт
Постов: 472
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: МОНОЛОГИ ПРО ВЛАСТЬ 24.09.2016 10:24  
Недільний дайджест за цей тиждень буде пізніше.
Орієнтовно ввечері в суботу.

Привіт від Ігоря Новіцького з Західної України. Або в чому різниця між Охтиркою та Західною Україною?
Ремонти доріг та їх якість. Чому провулок Харьківський в хвилях?
Буде чи ні водовідведення по вулиці Батюка?
Чи зариють нарешті свої ями працівники водоканалу? Загальнобудинкові лічільники газу - нова серія з новим керівником. Пілотний проект по вулиці Перемоги 17.
Тематика депутатських комісій - або чому так зацікавилися бюджетними програмами депутати міськради. Коментар від члена бюджетної комісії.
Ось основні теми дайджесту.

https://www.facebook.com/CivilGuardAkhtyrka/
 
BONIS NOCET, QUI MALIS PARCIT
Кто дурных людей щадит, тот хорошим вредит.
(Публилий Сир)
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#449245
Эксперт
Постов: 472
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: МОНОЛОГИ ПРО ВЛАСТЬ 24.09.2016 16:08  
 
BONIS NOCET, QUI MALIS PARCIT
Кто дурных людей щадит, тот хорошим вредит.
(Публилий Сир)
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#449290
Мастер
Постов: 2732
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: МОНОЛОГИ ПРО ВЛАСТЬ 27.09.2016 09:08  
О 10:30 у Суми приїжджає цельний міністр інфраструктури... https://uk.wikipedia.org/wiki/Омелян_Володимир_Володимирович

О 16-00 він відвідає недобудовану лікарню.

PS: Охтирка Приїхав міністр інфраструктури Володимир Омелян 27 09 2016

 
Редактировалось: 20.10.2016 16:38. Редактировал Pani.
 
Ми не вийдем з цього бою,
Ми не станем на коліна,
Стали ми на смерть з тобою,
Щоб не вмерла Україна.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#449291
Эксперт
Постов: 447
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: МОНОЛОГИ ПРО ВЛАСТЬ 27.09.2016 10:16  
Pani писал(а):

О 16-00 він відвідає недобудовану лікарню.

Мабуть перевірити, чи цілеспрямовано використано фінансування по управлінню фінансів та економіки в сумі 5300,0 тис.грн.:
- співфінансування об’єкту Центральна районна лікарня в м. Охтирка (розширення) – 5300,0 тис.грн. (затверджено на рік: бюджет міста 8100 тис. грн.; субвенція обласного бюджету – 1900,0 тис. грн..)
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#449386
ГУРУ
Постов: 10345
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: МОНОЛОГИ ПРО ВЛАСТЬ 01.10.2016 07:21  
Снова новый формат - в разных местах и с гостями. Обзор того что бросилось в глаза на прошедшей неделе.
 
Я думаю история будет благосклонна ко мне, т.к. я собственноручно собираюсь её писать
( с ) У. Черчиль.
P.S. . . . и наплевать нам, чья берёт в борьбе мерзавцев с негодяями!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#449393
Писатель
Постов: 106
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: МОНОЛОГИ ПРО ВЛАСТЬ 02.10.2016 12:33  
Устройство ливневой канализации на перекрестке ул. Батюка -ул. Ярославского-ул. Шевченка, в речку Ахтырку даст возможность отвести грунтовые води из домов по Чикала,2, Харьковскому,15, Батюка,24. Жаль что существующая система отвода похоронена. Коммуникации Афффффигенного туалета на фоне "Міської ради"проходят через земли райрады.Главное фон.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#449482
Эксперт
Постов: 472
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: МОНОЛОГИ ПРО ВЛАСТЬ 08.10.2016 10:45  
Основні теми дайджесту:
Загальнобудинкові лічільники газу, підготовка міста до зими, дорожні роботи, центр реабілітації дітей-інвалідів, звіт міського голови. Гість програми - депутат міськради Олександр Михайлович Шнайдер.

https://www.facebook.com/CivilGuardAkhtyrka/
 
BONIS NOCET, QUI MALIS PARCIT
Кто дурных людей щадит, тот хорошим вредит.
(Публилий Сир)
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#449525
Эксперт
Постов: 318
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: МОНОЛОГИ ПРО ВЛАСТЬ 11.10.2016 17:09  
https://drive.google.com/file/d/0B5YIAIRInz-MZDEzbmtFVGlNdTg/view
Или я чего-то недопонимаю, или побоку законы, а мы идем по накатанному пути. Хотя миськый голова в своем розпоряджэнни ссылается на п. 5 постановы 630 (5. Рішення про початок та закінчення опалювального сезону приймається виконавчими органами відповідних сільських, селищних та міських рад або місцевими державними адміністраціями виходячи з кліматичних умов згідно з будівельними нормами і правилами,
правилами технічної експлуатації, нормами санітарного законодавства та іншими нормативними документами.) и тут же самолично принимает решение о начале отопительного сезона и раздает вказивкы! А по постанови это вотчина исполкома. Может я не так читаю? И это из года в год. Я уже писал об этом, но никакой реакции. Можэ трэба податы в суд?
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
ВверхОтветить
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg