Головна arrow Новий форум
Новый Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
В ответ на: Війна? Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 3

Сообщения темы: В ответ на: Війна?

#432139
Irma (Администратор)
Администратор
Постов: 2538
Пользователь в онлайне Профиль
В ответ на: Війна? 03.09.2015 17:02  
vanchez писал(а):
Терминатор писал(а):
vanchez писал(а):
Терминатор писал(а):
на передке, и где именно?
Или боимся сказать


какой ты наивный. или тоже хочешь лишиться возможности комментировать статьи на сайте им. шефа?


на скока я знаю наш 91 полк - инженерный, другими словами стройбат. Днем покопали порыли а ночью уехали в безопасное место. Ну а восновном ад начинается ночью


91 ИСБ (инженерно-саперная бригада)(по крайней мере была в мое время). слово САПЕРНАЯ ни о чем не говорит?

Кому-то лень ленту чуть вверх прокрутить. Андреас - это и есть наш шеф.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#432140
ГУРУ
Постов: 6662
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 03.09.2015 17:05  
Андреас, с возвращением!
спасибо что живой!
 
— Назовите Ваше имя.
— Аноним
— Аноним? это греческий?…
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#432143
Эксперт
Постов: 427
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 03.09.2015 17:16  
Ийон Тихий писал(а):
Vega86 писал(а):
Ийон Тихий писал(а):

И что? В рамках совместного командования понятие инициатива отсутствует?
А ниже этого совместного командования что стоит? или прямо из штаба сразу каждому танкисту решения смс-кой скидывают?
Есть решение штаба, дальше каждый, отвечающий за свои войска, отдает им приказы. Разве не так дела обстоят?

Не служил? Иначе бы знал - инициатива наказуема. Поощряется только инициатива как лучше выполнить приказ
Цепочка: Генштаб - штаб АТО - сектор - бригады, батальоны, роты, взвода. По боевым операциям здесь нет войск МВД, МО. Никто в своего министра не спрашивает разрешения на выполнение боевого приказа из цепочки.

Не служил.
Мы что на разных языках говорим? Я лишь о том, что в какой-то момент в этой цепочке идет разделение, т.к. не может полковник ВСУ отдавать приказы батальону МВД.
Возможно в этот момент "сектор - бригады". Вот тут и появится тот самый приказ, которым именно ВСУ их командир прикажет что-то там. Кто и как выше решал и в чьей голове родилась идея штурма этот приказ не говорит. Он лишь подтверждает, что подразделения ВСУ от своего командира получили приказ на штурм. Все.


Про накази і не тільки: https://www.youtube.com/watch?t=1417&v=gpImXMOst-c
PS: Чому немає притягнутих до відповідальності за трагедію в Іловайську https://www.youtube.com/watch?v=egcr94uX7zg
 
Редактировалось: 03.09.2015 17:29. Редактировал Шуршун.
 
Доборолися! Добалакались!
Досварилися, аж гримить!
Україно, чи ти була колись
незалежною хоч на мить:
від кайданів, що волю сковують,
від копит, що у душу б'ють,
від чужих, що тебе скуповують,
і своїх, що тебе продають?!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#432144
Andreas (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 24683
Пользователь в онлайне Профиль
В ответ на: Війна? 03.09.2015 17:33  
Терминатор писал(а):
vanchez писал(а):
Терминатор писал(а):
на передке, и где именно?
Или боимся сказать


какой ты наивный. или тоже хочешь лишиться возможности комментировать статьи на сайте им. шефа?


на скока я знаю наш 91 полк - инженерный, другими словами стройбат. Днем покопали порыли а ночью уехали в безопасное место. Ну а восновном ад начинается ночью


Ага.
А минные поля на передке сами по себе появляются и исчезают )))

Насчет "ада ночью" интересные у тебя познания. Вот только ошибочные.
Обе стороны отлично освоили контрбатарейный огонь, и перекат батарей идет практически после каждого залпа. В темноте это делать затруднительно.
 
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#432145
Andreas (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 24683
Пользователь в онлайне Профиль
В ответ на: Війна? 03.09.2015 17:34  
vanchez писал(а):
Терминатор писал(а):
vanchez писал(а):
Терминатор писал(а):
на передке, и где именно?
Или боимся сказать


какой ты наивный. или тоже хочешь лишиться возможности комментировать статьи на сайте им. шефа?


на скока я знаю наш 91 полк - инженерный, другими словами стройбат. Днем покопали порыли а ночью уехали в безопасное место. Ну а восновном ад начинается ночью


91 ИСБ (инженерно-саперная бригада)(по крайней мере была в мое время). слово САПЕРНАЯ ни о чем не говорит?


Сейчас мы называемся 91 ОПОЗ - Окремий полк оперативного забезпечення.
 
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#432156
Мастер
Постов: 2655
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 03.09.2015 21:18  
Не ведитесь на опрос этого очень любопытного, ведь малейшая инфа по поводу ВС может быть полезна всяким пронырам и принести вред армии.
 
То, что не ясно, следует выяснить. То, что трудно творить, следует делать с величайшей настойчивостью.
Конфуций.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#432158
ГУРУ
Постов: 17144
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 03.09.2015 21:50  
Ийон Тихий писал(а):

Не служил.
Мы что на разных языках говорим? Я лишь о том, что в какой-то момент в этой цепочке идет разделение, т.к. не может полковник ВСУ отдавать приказы батальону МВД.

А таки на разных. Вот представь себе ситуйовину в штабе ну пусть сектора.
Генерал ВСУ:
- ну где этот полкан аваковский?!! майор, ты с ВСУ? Срочно нади мне в штабе хоть прапора ментовского, а то я не могу отдать приказ на атаку батальону нацгвардии

Еще раз. То снабжение баблом, портянками и звездочками по ведоствам. А руководство боевой операцией строго по министерствам - та лучше сразу застрелиться, чтоб кацапы не напрягались То уже в батальоне командир батальона мент отдаст приказ командиру роты тоже менту. Тут и разделение твое будет.
Пойди сётаки послужи. Оно прояснится.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#432169
Эксперт
Постов: 487
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 04.09.2015 08:23  
Vega86 писал(а):
Ийон Тихий писал(а):

Не служил.
Мы что на разных языках говорим? Я лишь о том, что в какой-то момент в этой цепочке идет разделение, т.к. не может полковник ВСУ отдавать приказы батальону МВД.

А таки на разных. Вот представь себе ситуйовину в штабе ну пусть сектора.
Генерал ВСУ:
- ну где этот полкан аваковский?!! майор, ты с ВСУ? Срочно нади мне в штабе хоть прапора ментовского, а то я не могу отдать приказ на атаку батальону нацгвардии

Еще раз. То снабжение баблом, портянками и звездочками по ведоствам. А руководство боевой операцией строго по министерствам - та лучше сразу застрелиться, чтоб кацапы не напрягались То уже в батальоне командир батальона мент отдаст приказ командиру роты тоже менту. Тут и разделение твое будет.
Пойди сётаки послужи. Оно прояснится.



Координацию действий всех силовых и гражданских ведомств, задействованных, согласно закону, в АТО, осуществляет Антитеррористический центр (АТЦ) при СБУ. В составе АТЦ есть свой штаб, который сейчас руководит боевыми действиями в Донбассе, и Межведомственная координационная комиссия (МКК) АТЦ, которая согласовывает мероприятия в зоне АТО.
...
Начиная с июня, роль МКК как координационного органа значительно снизилась, при этом одновременно возросла роль "малого штаба" - оперативного штаба АТО, в котором главную роль играют Виктор Муженко, Василий Грицак, Сергей Яровой и командующий Национальной гвардией Степан Полторак.

http://www.theinsider.ua/politics/53e93155708dc/

Зачем кого-то искать, если и так штаб состоит из руководителей нацгвардии, ВСу и пр.?
Серьезно считаешь, что, к примеру, Яровой (человек из руководстваот МВД) мог состряпать приказ для ВСУ?
Вот просто скажи, что реально так думаешь, и вопрос будет исчерпан. Ну или не думаешь.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#432171
Эксперт
Постов: 417
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 04.09.2015 09:36  
Irma писал(а):
vanchez писал(а):
Терминатор писал(а):
vanchez писал(а):
Терминатор писал(а):
на передке, и где именно?
Или боимся сказать


какой ты наивный. или тоже хочешь лишиться возможности комментировать статьи на сайте им. шефа?


на скока я знаю наш 91 полк - инженерный, другими словами стройбат. Днем покопали порыли а ночью уехали в безопасное место. Ну а восновном ад начинается ночью


91 ИСБ (инженерно-саперная бригада)(по крайней мере была в мое время). слово САПЕРНАЯ ни о чем не говорит?

Кому-то лень ленту чуть вверх прокрутить. Андреас - это и есть наш шеф.


вы хоть следите за диалогом? рассказывал я не вам, а терминатору. я там служил и немного в курсе ) также я в курсе что это ВАШ шеф. но мне от этого ни холодно, ни жарко
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#432174
Мастер
Постов: 2247
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 04.09.2015 10:57  
http://podrobnosti.ua/2056428-u-sumah-vstanovili-pamjatnik-zagiblim-v-ato-artileristam.html

А у нас у власти одни пидары?
Выборы на носу,пора этим недобиткам дать подсрашник и выкинуть на помойку,НАЗАВЖДИ.
 
[b]Коли беззаконня стає законом
Супротив стає обовязком
[/b]
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#432178
Irma (Администратор)
Администратор
Постов: 2538
Пользователь в онлайне Профиль
В ответ на: Війна? 04.09.2015 11:11  
vanchez писал(а):

вы хоть следите за диалогом? рассказывал я не вам, а терминатору. я там служил и немного в курсе ) также я в курсе что это ВАШ шеф. но мне от этого ни холодно, ни жарко

Потрудитесь писать,к кому обращаетесь, и смените тональность.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#432183
Эксперт
Постов: 802
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 04.09.2015 11:31  
vanchez писал(а):
салоед писал(а):
цьому Закону вже х.. знає скільки і ти тільки удосужився його прочитать?
Шо там дуже вже не так?


по этому закону получается что все разрушения, которые сделало кремлевское "цензура", придется восстанавливать нам. из нашего же кармана. даже если после принятия этих законов ...

А ви вважаєте, що після звільнення нам не треба нічого відбудовувати?
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#432184
Эксперт
Постов: 802
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 04.09.2015 11:35  
Vega86 писал(а):


Хакеры обнаружили документы, раскрывающие связь Ахметова с боевиками
hS


[b]С добрым утром ![/b]
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#432188
ГУРУ
Постов: 17144
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 04.09.2015 12:44  
Ийон Тихий писал(а):

Зачем кого-то искать, если и так штаб состоит из руководителей нацгвардии, ВСу и пр.?
Серьезно считаешь, что, к примеру, Яровой (человек из руководстваот МВД) мог состряпать приказ для ВСУ?
Вот просто скажи, что реально так думаешь, и вопрос будет исчерпан. Ну или не думаешь.

Штаб состоит. Только что не так? Ты вкурсе как организовывается работа штаба хотя бы на учениях? Сётаки пойди послужи и не будешь строить "смешных" предположений. Приказ составляется соответствующими военными спецами в штабе, утверждается командиром объединенного командования и доводится дежурными направленцами соответствующим подразделениям. При этом командир, спецы, направленец все могут быть ВСУ, а довести приказ приходится и к подчиненным по боевым задачам подразделениям с МВД.
Пойди послужи. Тогда поймешь, что Муженко элементарно врет. Особенно когда пена вранья спадает очень заметно.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#432193
Эксперт
Постов: 417
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 04.09.2015 13:30  
Irma писал(а):
vanchez писал(а):

вы хоть следите за диалогом? рассказывал я не вам, а терминатору. я там служил и немного в курсе ) также я в курсе что это ВАШ шеф. но мне от этого ни холодно, ни жарко

Потрудитесь писать,к кому обращаетесь, и смените тональность.


потрудитесь читать последовательность ответов. и подпись "администратор" не дает права хамства и цензуры )) доброго дня )
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#432194
Эксперт
Постов: 417
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 04.09.2015 13:33  
uncleden писал(а):
vanchez писал(а):
салоед писал(а):
цьому Закону вже х.. знає скільки і ти тільки удосужився його прочитать?
Шо там дуже вже не так?


по этому закону получается что все разрушения, которые сделало кремлевское "цензура", придется восстанавливать нам. из нашего же кармана. даже если после принятия этих законов ...

А ви вважаєте, що після звільнення нам не треба нічого відбудовувати?


что "видбудовывать"? все то, что не успели вывезти прихвостни карлика? увольте... я не кричал "путен приди". кто кричал - пусть восстанавливает. во главе с пЭтей и сеней
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#432197
Эксперт
Постов: 487
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 04.09.2015 14:07  
Vega86 писал(а):

Штаб состоит. Только что не так? Ты вкурсе как организовывается работа штаба хотя бы на учениях? Сётаки пойди послужи и не будешь строить "смешных" предположений. Приказ составляется соответствующими военными спецами в штабе, утверждается командиром объединенного командования и доводится дежурными направленцами соответствующим подразделениям. При этом командир, спецы, направленец все могут быть ВСУ, а довести приказ приходится и к подчиненным по боевым задачам подразделениям с МВД.
Пойди послужи. Тогда поймешь, что Муженко элементарно врет. Особенно когда пена вранья спадает очень заметно.

Я понял. Кроме "пойди послужи" аргументов нет.
Вопросов больше не имею. Скатываться до уровня советов о том куда кому идти не хочу. Надеюсь на взаимность в этом вопросе.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#432199
Эксперт
Постов: 487
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 04.09.2015 14:10  
vanchez писал(а):


что "видбудовывать"? все то, что не успели вывезти прихвостни карлика? увольте... я не кричал "путен приди". кто кричал - пусть восстанавливает. во главе с пЭтей и сеней

Не в защиту Пети, Сени или того, кого звали прийти, но аргумент "пусть они делают" не работает. Просто не работает и не будет работать. Ждать, кто-то из низ них будет что-то делать - самообман и не более. Это не конструктивно.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#432202
ГУРУ
Постов: 10614
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 04.09.2015 14:21  
Ийон Тихий писал(а):

Не в защиту Пети, Сени или того, кого звали прийти, но аргумент "пусть они делают" не работает. Просто не работает и не будет работать. Ждать, кто-то из низ них будет что-то делать - самообман и не более. Это не конструктивно.


Почему самообман? Когда наступит момент и мракобесам из Мордора Донбасс станет не интересен (точнее, не сам Донбасс, на хрен он им нужен, а цель, ради достижения которой они начали войну на Донбассе), остро станет вопрос о восстановлении инфраструктуры региона. Ведь жители туда вернутся, никуда не денутся. И жить в том регионе именно им, а не кому-то другому. И вот тогда было бы очень хорошо посадить кормильцев всея Украины на хозрасчёт - каждая гривна из заработанного червонца направляется на восстановление региона. На мой взгляд это было бы справедливо.
 
Quam quisque norit artem, in hac se exercеat.

Безнаказанность порождает беззаконие.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#432209
Эксперт
Постов: 487
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 04.09.2015 14:43  
Paliu писал(а):
Ийон Тихий писал(а):

Не в защиту Пети, Сени или того, кого звали прийти, но аргумент "пусть они делают" не работает. Просто не работает и не будет работать. Ждать, кто-то из низ них будет что-то делать - самообман и не более. Это не конструктивно.


Почему самообман? Когда наступит момент и мракобесам из Мордора Донбасс станет не интересен (точнее, не сам Донбасс, на хрен он им нужен, а цель, ради достижения которой они начали войну на Донбассе), остро станет вопрос о восстановлении инфраструктуры региона. Ведь жители туда вернутся, никуда не денутся. И жить в том регионе именно им, а не кому-то другому. И вот тогда было бы очень хорошо посадить кормильцев всея Украины на хозрасчёт - каждая гривна из заработанного червонца направляется на восстановление региона. На мой взгляд это было бы справедливо.

Та согласен, только ж не о том речь. vanchez предлагает властимущим отстраивать. А я говоря, что глупо на это надеятся.

Я так думаю, что его вообще никто отстраивать не будет. Местные на захотят (будут ждать, пока кто-то придет и все за них сделает), остальным оно и на не на.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
ВверхОтветить
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg