Головна arrow Новий форум
Новый Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 3

Сообщения темы: В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ

#429431
ГУРУ
Постов: 10345
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 23.06.2015 20:03  
Собственно все в видео.
Шейко сбрасывает гавно в р. Ахтырка
 
Редактировалось: 23.06.2015 20:23. Редактировал Irma.
 
Я думаю история будет благосклонна ко мне, т.к. я собственноручно собираюсь её писать
( с ) У. Черчиль.
P.S. . . . и наплевать нам, чья берёт в борьбе мерзавцев с негодяями!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#429432
Писатель
Постов: 185
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 23.06.2015 21:04  
Shaytan писал(а):
Собственно все в видео.
Шейко сбрасывает гавно в р. Ахтырка

Эта труба там с момента постройки дома, она не была предназначена для отвода канализации. Лучше у старожилов узнать о ней или у сантехника, который проживает в доме. Могли первые этажи(магазины, офисы) сделать себе канализацию.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#429433
Писатель
Постов: 185
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 23.06.2015 21:04  
В этом доме в подвалах полный "пипец",много мусора и дерьма, которое попадает в подвал из канализационных стояков.
 
Редактировалось: 23.06.2015 21:07. Редактировал qwer.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#429434
Эксперт
Постов: 689
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 23.06.2015 21:57  
hazar писал(а):
Мухомор писал(а):
hazar писал(а):
Irini писал(а):
Повторю свой вопрос, который Вы как бы не заметили:
А что за борьба с торгующими возле продуктового рынка бабуськами происходит?
...Это называется стихийная торговля и это не бабуськи,они по двадцать ящиков бусами не подвозят.


Стоп. Двадцать ящиков не вагон. Рынок городу не принадлежит. А значит загонять туда горожан насильно смысла нет. Тем более там тоже беспредел. И то что кто-то в городе может еще привезти двадцать ящиков, но не имеет возможности договориться или с рынком, или с городом. Потому, что эти вопросы решаются в один час, а не с учетом празников, перерывов и выходных. Может и обращались бы горисполком, если бы даже ответ "НЕТ", не нужно было ждать месяц.
...Вот допустим,что Мухомор предприниматель.Купил магазин за дорого,вложил в ремонт душу и кучу денег,обеспечил сервис,качественный товар,набил покупателя,место,платит за землю,все налоги. И вдруг-бац,утром у двери магазина с таким же товаром стоит мыловыдна жинка и с ящика продает такой же товар.Она нихера не строила и не платит,ей просто там стоять ВЫГОДНО.Пожалеешь ее? Может еще денег дашь? Это ж хорошо,что у нее есть чем торговать. Ко мне приходили предприниматели с рынка,которые все платят. Они на один день стали рядом с бабульками на Батюка и Харьковском.Выторг на рынке-250 гривен,на улице-4000. И ничего не платишь. Кого будем жалеть? Есть 50 отведенных мест по городу по 150 грн.в месяц-становитесь. Не места им нужны,а проходняк возле рынка.


Хорошее замечание, только из опыта большую часть претензий торгующие возле рынка(которым нужно раскручиваться) получают не от тех кто платит много налогов, а от тех кто прикрывается какими-то незначительными платежами, поэтому карательные операции однозначно ни к месту. А вот возле АТБ пяток предпринимателей не мешало бы придумать, как поставить.

Я бы попробовал больше с разьяснительной и предупредительной работой к торгующим возле рынка, и разбираться в проблеме каждого вновь прибывающего, ведь большинство там даже местовое регулярно не потянут, а они кстате сбивают цену перекупке. Я бы даже сам этим занялся потихоньку. Подготовлю маленький план и можно обсудить.??? Эта "мелочь" важна городу.
 
Редактировалось: 23.06.2015 22:09. Редактировал Мухомор.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#429435
Эксперт
Постов: 689
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 23.06.2015 22:07  
hazar писал(а):
Мухомор писал(а):
hazar писал(а):
Irini писал(а):
Факты? Получите. Только не в интернете...Где получу,там и отвечу.


Чтобы, не очень спорить, и все проблемы фокусировались в одном месте, а архитектура и Земельники, и БТИ больше чувствовали, что их просто и своевременно будут ставить на место по Чкалова пристроить молодого юриста-активиста на волонтерских началах и все запросы и ответы пустить через него, а он пусть копит "вещьдоки" на недоработки этих органов. Почему нового и молодого, потому те кто есть, уже всем за все обязаны.
...Да пусть приходит и не один,на волонтерских началах. Только нет их,желающих.


Скажу может и подойдут.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#429453
Писатель
Постов: 185
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 24.06.2015 10:56  
На Тельмана началась стройка, говорят И.И. будет строить дом. Жители Тельмана и Харьковского вызывали Алексеева , задавали вопросы, но ответа не услышали. Может он здесь ответит.
 
Редактировалось: 24.06.2015 10:59. Редактировал qwer.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#429455
Писатель
Постов: 72
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 24.06.2015 11:15  
Вчера с ентузиазмом прошлись не только по Алексееву. Похоже, не задался денек в БЮТовских меров

  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#429458
ГУРУ
Постов: 10345
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 24.06.2015 12:21  
Будущее страны писал(а):
Вчера с ентузиазмом прошлись не только по Алексееву.
где "не только" - вижу . . . а где "по Алексееву"? ничего про Алексеева там не услышал
 
Редактировалось: 24.06.2015 12:21. Редактировал Shaytan.
 
Я думаю история будет благосклонна ко мне, т.к. я собственноручно собираюсь её писать
( с ) У. Черчиль.
P.S. . . . и наплевать нам, чья берёт в борьбе мерзавцев с негодяями!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#429482
Мастер
Постов: 1280
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 24.06.2015 15:17  
по Алєксєєву - на сесії міської ради)))
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#429483
ГУРУ
Постов: 10345
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 24.06.2015 15:21  
дослідник історій писал(а):
по Алєксєєву - на сесії міської ради)))

А-а-а-а-а, это то что должно было быть клеймением Троценко, а вдруг оказалось предвыборной песенкой-обсиралкой?
. . . ПоржалЪ атменна )))
 
Я думаю история будет благосклонна ко мне, т.к. я собственноручно собираюсь её писать
( с ) У. Черчиль.
P.S. . . . и наплевать нам, чья берёт в борьбе мерзавцев с негодяями!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#429488
Эксперт
Постов: 427
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 24.06.2015 16:22  
Shaytan писал(а):
дослідник історій писал(а):
по Алєксєєву - на сесії міської ради)))

А-а-а-а-а, это то что должно было быть клеймением Троценко, а вдруг оказалось предвыборной песенкой-обсиралкой?
. . . ПоржалЪ атменна )))


Зайшов у вольєр із шакалами і нудно повідомив, що їхній вождь - злочинець. Хазар чудовий маніпулятор, тому поржали майже всі хто був на засіданні Ради.
 
Доборолися! Добалакались!
Досварилися, аж гримить!
Україно, чи ти була колись
незалежною хоч на мить:
від кайданів, що волю сковують,
від копит, що у душу б'ють,
від чужих, що тебе скуповують,
і своїх, що тебе продають?!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#429494
ГУРУ
Постов: 10345
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 24.06.2015 17:26  
Шуршун писал(а):
Shaytan писал(а):
дослідник історій писал(а):
по Алєксєєву - на сесії міської ради)))

А-а-а-а-а, это то что должно было быть клеймением Троценко, а вдруг оказалось предвыборной песенкой-обсиралкой?
. . . ПоржалЪ атменна )))


Зайшов у вольєр із шакалами і нудно повідомив, що їхній вождь - злочинець. Хазар чудовий маніпулятор, тому поржали майже всі хто був на засіданні Ради.


Думать надо как правильно и когда именно подавать ту или иную инфу.
Малоопытен пока ещё экс-районокеровник, потому на первом этапе и будут то "фальстарты" то "хороший навоз но мимо вентилятора"
 
Я думаю история будет благосклонна ко мне, т.к. я собственноручно собираюсь её писать
( с ) У. Черчиль.
P.S. . . . и наплевать нам, чья берёт в борьбе мерзавцев с негодяями!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#429497
Мастер
Постов: 1280
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 24.06.2015 18:02  
сьогодні діалог з владою був у жителів багатоквартирних будинків по вул.Петровського.
ситуація класична - в продовження теми на яку я вчора говорив - плитка кладеться, а каналізаційні колектори під землею - не годні. на фото - розритий в кількох місцях і замулений колектор на початку вул. Петровського.
 
Редактировалось: 24.06.2015 18:03. Редактировал дослідник історій.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#429498
Мастер
Постов: 1280
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 24.06.2015 18:04  
фото 2
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#429499
Мастер
Постов: 1280
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 24.06.2015 18:05  
результат - підтоплений підвал кількох будинків (приклад - вул.Петровського, буд. 1)
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#429500
Мастер
Постов: 1280
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 24.06.2015 18:10  
таких моментів, всі розуміють - багато. щоб це не перетворювалось в кучу лайна пропоную - давайте підкажемо міській владі куди ТОЛКОВО вкласти бюджетні кошти. бюджетний регламент розроблений. давайте діяти!
(для початку хоча б стратегічно - на які напрямки, а потім може і пооб'єктно).
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#429509
Мастер
Постов: 1866
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 24.06.2015 20:39  
...Ой,Досліднику,не лукав.З приводу виступу на сесії,чесно,не чекав від тебе такого. Такої дурісті не чекав. Особливо потішило твоє оте "ми добилися встановлення пам'ятника Шевченку".Задумав і домовився про виготовлення Цілуйко,я лише довів до кінця. А ти тут де поряд стояв? Мені навіть не довелося,як каже Шуршун,маніпулювати,щоб "поржали". Ти все зробив сам.Стосовно сьогоднішньої зустрічі-візьми канхветку,заслужив. Походив за спинами,послухав і бігом виклав як свою ініціативу.Маладець, І не перший раз.А чого далі зі мною не поїхав,на будівництво базару на Дачному,там теж було цікаво? Таких як ти "совєтунів" греблю гати,не встигаю слухати,робити тільки бажаючих якось не дуже. Нічого,що той колектор не працює як потрібно з 1978 року? Саме з того часу в підвалах вода,ти ж чув.Нічого,що є вже два проекти на його реконструкцію і обидва зроблені через жопу? Більше року я чую різні причмокування про величезну кількість проблем з мережами,туалетами,дорогами,парками та ін.А дієвих пропозицій від спеціалістів,як їх розв'язати-зась.Як приклад- система зливової каналізації.Всі знали,що її у нас немає-знищена.Багато разів просив обстежити стан того,що залишилось,відповідали,що це марна трата часу. А тростянецький "варяг",як ти кажеш,зняв піджак і все облазив,особисто.За три дні. І знаєш,що виявилось? Вона є.Тільки ніяка бл@дь її 30 років не обслуговувала.І схема,виявляється є,лежала на полиці в архітетурі.Позначені всі колектори,колодязі,обрахований водозбір. І жоден плямкотун,навіть не намагався її знайти та враховувати при дозволах на будівництво. Тридцять сцуко років. Можна все поновити за місяць? Ні,навіть за рік ні.Але можна.А ти кажеш бюджетний регламент,підскажемо.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#429510
Irma (Администратор)
Администратор
Постов: 2538
Пользователь в онлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 24.06.2015 20:49  
Хазар писал: "І схема,виявляється є,лежала на полиці в архітетурі.Позначені всі колектори,колодязі,обрахований водозбір. І жоден плямкотун,навіть не намагався її знайти та враховувати при дозволах на будівництво. Тридцять сцуко років."

Из них больше года архитектура в вашем подчинении.
И в первую очередь не "плямкотуны", а архитектура должна знать, где у нее и что на полках мхом покрыто, тем более, что не "плямкотуны" дозволы не выдают.

Если не трудно, озвучьте, пожалуйста, для истории дату, когда "варяг" схему нашел. Историческое событие: Схема "ливневки" нашлась. Не прошло и 33 лет
 
Редактировалось: 24.06.2015 20:57. Редактировал Irma.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#429511
Эксперт
Постов: 285
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 24.06.2015 20:57  
не мешайте разборкам бывшего главы района и пока еще мэра... никто не умеет признавать свои ошибки...
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#429513
Эксперт
Постов: 285
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 24.06.2015 21:06  
в далеком 2010 году была тема Вопросы к кандидатам на пост мэра! преинтерейснейшая тема кто хочет почитайте, посмейтесь. так вот что писал наш нынешний мэр:

Лично меня волнует два вапроса:где через четыре года можно будет быстро,вкустно и недорого поесть,а ,затем,расслабившись и смачно срыгнув,справить нужду не используя кусты возле мэрии?

Вот Вы уважаемый hazar стали мэром. где можно быстро, вкусно и недорого поесть, а затем справить нужду?? недавно в центре припекло, пришлось все нести домой))
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
ВверхОтветить
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg