Головна arrow Новий форум
Новый Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
В ответ на: Власть даунбассов и Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 1

Сообщения темы: В ответ на: Власть даунбассов и

#365703
ГУРУ
Постов: 21417
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Власть даунбассов и альтернативщиков 15.01.2013 08:24  
Конец государства в Ровеньках
http://frankensstein.livejournal.com/366719.html?view=15207295#t15207295
---------------
почитал статейко.Прикинул и подумад что автор неплохую идею подал-

"Зачем нужна армия безруких немощных лодырей, если можно самим скинуться на бензин и арендовать технику, скинуться на ремонт и отремонтировать подъезд, скинуться на котел и отключиться от центрального отопления? Чем занимаются тысячи бездарных бюрократов, кроме примитивного воровства? Если сами они дошли до того, что открыто заявляют о собственной ненужности, почему мы должны их содержать?"
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#365705
ГУРУ
Постов: 7872
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Власть даунбассов и альтернативщиков 15.01.2013 08:45  
галина Е писал(а):
Могём Харьковский14 завтра отключить за неуплату. ВЕСЬ ДОМ! НАЧ РЭС.[/u](с)"
Аааа, значит, это не намек на мое место жительства, и я сам себя заложил. Ну, извини... Бывают же такие совпадения.
А ты брехло-то,Валера! А рядишся в тогу справедливца и вумника.
Я Валера, но ни разу не брехло. И не во что я не ряжусь, в том то и беда, что я на самом деле такой.
 
Не совершай ошибок из-за моральных устоев!"Фонд"Isaac Asimov
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#365717
ГУРУ
Постов: 4150
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Власть даунбассов и альтернативщиков 15.01.2013 09:43  
дон Румата писал(а):
галина Е писал(а):
Могём Харьковский14 завтра отключить за неуплату. ВЕСЬ ДОМ! НАЧ РЭС.[/u](с)"
Аааа, значит, это не намек на мое место жительства, и я сам себя заложил. Ну, извини... Бывают же такие совпадения.
А ты брехло-то,Валера! А рядишся в тогу справедливца и вумника.
Я Валера, но ни разу не брехло. И не во что я не ряжусь, в том то и беда, что я на самом деле такой.

Ну Валєєєрааааа!!! (с) Дайошь маладьошь
 
Не буду більше пити я... Хоч правда, яка розумная цьому альтернатіва??!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#365870
Эксперт
Постов: 971
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Власть даунбассов и альтернативщиков 16.01.2013 06:34  

То самое граффити на доме комплекса "Враца" красуется и сейчас. Если это не президент, то за что дали такой срок.

За трафаретное граффити, на котором с красной точкой во лбу изображено лицо, якобы похожее на президента Виктора Януковича, 14 января 2013 года Заречный райсуд Сум приговорил сумчанина Владимира Никоненко к одному году ограничения свободы.

Интересно, что в приговоре суда ни слова о президенте. Там говорится о граффити лица, «которое вызывает у нас сочувствие, потому что оно ранено». И сам парень, и его родные, и адвокат такого вердикта от суда не ожидали.

- Однозначно мы подадим апелляцию, - сообщила «Данкору» адвокат подсудимого Лариса Сукач. – Мой подзащитный признает, что это граффити в Сумах размещал он, но Володя отказывается признавать в этом деяние, за которое предусмотрена уголовная ответственность (его осудили за хулиганство, совершенное группой лиц - ч.2 ст. 296 УК Украины). Мы в его действиях усматриваем административное правонарушение, но никак не уголовное. Возмущает строгость наказания, которое ему назначили, – год ограничения свободы. Это касается и Игоря Ганненко, которого судили вместе с Владимиром. Его за обливание краской сумской синагоги и надписи типа «Иностранцы, go home» приговорили к году и 8 месяцам лишения свободы. Игоря прямо в зале суда взяли под стражу. Я считаю: решение суда однозначно должно быть обжаловано! Меня не просто как защитника этих ребят, а вообще как человека возмущает позиция суда в этому деле. Лишают свободы юношей – студентов, которые никогда ранее судимы не были. Что особенно возмущает, по эпизоду с граффити (Володю судили только по нему, Игоря еще и за синагогу, и свастику) – вообще нет потерпевших. Никто не предъявил иски или какие-то претензии. Этими граффити до сих пор город пестрит – никто их не смывает и никого это не возмущает, а ребят приговорили к реальной мере наказания.

14 января Заречный районный суд закончил слушание громкого дела по обвинению четырех сумчан в хулиганских действиях.

А именно, в поджоге одной из комнат общежития СумГУ 29 августа 2011 года, где проживали иностранные студенты; обливании краской сумской синагоги и размещении на объектах города граффити с изображением свастики и лица, «вызывающего у нас сочувствие», с дыркой во лбу. Двое из четверки подсудимых, Данилов и Писарцов, уже больше года содержатся в СИЗО. Их обоих, даже с учетом чистосердечного признания и компенсации ущерба, суд приговорил к двум годам лишения свободы. Игоря Ганненко, который до приговора находился на подписке о невыезде, Заречный райсуд признал виновным в обливании краской синагоги, а также размещении в Сумах свастики и приговорил к году и 8 месяцам лишения свободы. Его взяли под стражу в зале суда. Владимира суд признал виновным в размещении в городе граффити с «лицом, вызывающим сочувствие» и приговорил к году лишения свободы. Адвокат Игоря и Владимира заявила, что на приговор суда будет подана апелляция.

источник - http://www.dancor.sumy.ua/news/newsline/90656
 
КУРЕНИЕ УБИВАЕТ
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#365884
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Власть даунбассов и альтернативщиков 16.01.2013 08:51  
Спикер писал(а):
Заречный райсуд Сум приговорил сумчанина Владимира Никоненко к одному году ограничения свободы.

Его надо было не судить а тихонько в подворотне проломить черепушку.Чтоб впал в вегетативное состояние (Вега привет)
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#365966
ГУРУ
Постов: 4150
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Власть даунбассов и альтернативщиков 16.01.2013 10:53  
Стилавин писал(а):
Спикер писал(а):
Заречный райсуд Сум приговорил сумчанина Владимира Никоненко к одному году ограничения свободы.

Его надо было не судить а тихонько в подворотне проломить черепушку.Чтоб впал в вегетативное состояние (Вега привет)

За графіті "ліца, визивающєго сочуствіє"?!?
 
Не буду більше пити я... Хоч правда, яка розумная цьому альтернатіва??!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#365971
Мастер
Постов: 1789
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Власть даунбассов и альтернативщиков 16.01.2013 11:22  
 
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#365982
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Власть даунбассов и альтернативщиков 16.01.2013 12:18  
Беспечный Ездок писал(а):
Стилавин писал(а):
Спикер писал(а):
Заречный райсуд Сум приговорил сумчанина Владимира Никоненко к одному году ограничения свободы.

Его надо было не судить а тихонько в подворотне проломить черепушку.Чтоб впал в вегетативное состояние (Вега привет)

За графіті "ліца, визивающєго сочуствіє"?!?


Желать человеку смерти (любому) это мягко-говоря не по-христиански.Вы ж там истово-православные ж все?
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#366021
ГУРУ
Постов: 4150
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Власть даунбассов и альтернативщиков 16.01.2013 16:09  
Стилавин писал(а):
Беспечный Ездок писал(а):
Стилавин писал(а):
Спикер писал(а):
Заречный райсуд Сум приговорил сумчанина Владимира Никоненко к одному году ограничения свободы.

Его надо было не судить а тихонько в подворотне проломить черепушку.Чтоб впал в вегетативное состояние (Вега привет)

За графіті "ліца, визивающєго сочуствіє"?!?


Желать человеку смерти (любому) это мягко-говоря не по-христиански.Вы ж там истово-православные ж все?

Ми? Цебто, Наша Світлість Беспечний Ездок? Ні, ми атеїст.
Крім того, бажання смерті саме по собі не є кримінальним злочином і не може переслідуватись судом чи будь-якими іншими державними органами.
 
Не буду більше пити я... Хоч правда, яка розумная цьому альтернатіва??!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#366107
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Власть даунбассов и альтернативщиков 17.01.2013 14:36  
Беспечный Ездок писал(а):

Крім того, бажання смерті саме по собі не є кримінальним злочином і не може переслідуватись судом чи будь-якими іншими державними органами.

Угроза смертью это злочин
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#366135
ГУРУ
Постов: 17144
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Власть даунбассов и альтернативщиков 17.01.2013 17:29  
Saendra писал(а):
На компьютерщика тоже не похож.

Чел Saendra, живет в 21 веке. Получил правдами и неправдами диплом ХПИ...

Компьютерщик...

Сидит за компом раз на АП постит. Но уровень даже не Пантелеевны, а ее клиентов
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#366137
Мастер
Постов: 1291
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Власть даунбассов и альтернативщиков 17.01.2013 17:54  
Vega86 писал(а):
Saendra писал(а):
На компьютерщика тоже не похож.

Чел Saendra, живет в 21 веке. Получил правдами и неправдами диплом ХПИ...

Компьютерщик...

Сидит за компом раз на АП постит. Но уровень даже не Пантелеевны, а ее клиентов

Т.е. если человек за компьютером - то обязательно "компьютерщик"? Если виндоуз поставить может или в фотожопе что-то сделать - сразу компьютерщик? Нет уж увольте с.
Та я этому всему научился, чтоб таких как ты не просить. Общение с людьми с кругозором в 17" уже так достало...
 
Есть такая китайская мудрость - НИ СЫ, что означает: будь безмятежен как цветок лотоса в пруду у подножия храма истины
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#366138
ГУРУ
Постов: 17144
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Власть даунбассов и альтернативщиков 17.01.2013 18:11  
Saendra писал(а):

Т.е. если человек за компьютером - то обязательно "компьютерщик"?

Когда чел сидит за компом и всех спецов, которые обеспечивают ему такое удовольствие называет "компъютерщыками", то чел адназначно дэбил.
Так понятно? За компьютером в данном случае сидит дебил, а все, которые ему обеспечивают удовольствие посидеть не называются компъютерщиками
 
Редактировалось: 17.01.2013 18:12. Редактировал Vega86.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#366141
Мастер
Постов: 1291
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Власть даунбассов и альтернативщиков 17.01.2013 18:23  
Vega86 писал(а):
Saendra писал(а):

Т.е. если человек за компьютером - то обязательно "компьютерщик"?

Когда чел сидит за компом и всех спецов, которые обеспечивают ему такое удовольствие называет "компъютерщыками", то чел адназначно дэбил.
Так понятно? За компьютером в данном случае сидит дебил, а все, которые ему обеспечивают удовольствие посидеть не называются компъютерщиками

"Компьютерщики" - не есть программисты, сисадмины и прочие специалисты. Так понятно? "Компьютерщик" - понятие широко распространенное на предприятиях Ахтырки, обозначающее "человек который умеет включить компьютер", отождествляется с Копперфильдом или мелким Божеством. Уровень самомнения у "компьютерщика" не ниже возлагаемых на него обществом надежд. Теперь понял? Крутизна ты наша высокообразованная...
 
Есть такая китайская мудрость - НИ СЫ, что означает: будь безмятежен как цветок лотоса в пруду у подножия храма истины
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#366142
ГУРУ
Постов: 21417
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Власть даунбассов и альтернативщиков 17.01.2013 18:25  
Стилавин писал(а):
Беспечный Ездок писал(а):
Стилавин писал(а):
Спикер писал(а):
Заречный райсуд Сум приговорил сумчанина Владимира Никоненко к одному году ограничения свободы.

Его надо было не судить а тихонько в подворотне проломить черепушку.Чтоб впал в вегетативное состояние (Вега привет)

За графіті "ліца, визивающєго сочуствіє"?!?


Желать человеку смерти (любому) это мягко-говоря не по-христиански.Вы ж там истово-православные ж все?

------------
а он и не желал смерти.Где там видно про желание?
Просто хотел немного понаслiдувати пикассо. В народ так сказать провести для ознакомления лектората з невмирущими творiннями класикiв
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#366143
ГУРУ
Постов: 17144
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Власть даунбассов и альтернативщиков 17.01.2013 18:30  
Saendra писал(а):
"Компьютерщик" - понятие широко распространенное на предприятиях Ахтырки, обозначающее "человек который умеет включить компьютер"
Ааа, тоди звыняйте Если это ты про себя захотел поговорить, то тогда Вега лапух и не понял широко распостраненную в Ахтырке логику нелюдей из параллельной вселенной
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#366144
ГУРУ
Постов: 17144
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Власть даунбассов и альтернативщиков 17.01.2013 18:32  
А фотка - то твой автопортрет или на самом деле клацнули фотиком?
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#366145
ГУРУ
Постов: 21417
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Власть даунбассов и альтернативщиков 17.01.2013 19:05  
"Лучше я буду хлеб и воду с Януковичем и Азаровым", - противники экс-премьера под больницей в Харькове. ВИДЕО

http://censor.net.ua/video_news/230208/ luchshe_ya_budu_hleb_i_vodu_s_yanukovichem_i_azarovym_protivniki_ekspremera_pod_bolnitseyi_v_harkove
----------------
каменты конечно немного напрягли
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#366146
ГУРУ
Постов: 17144
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Власть даунбассов и альтернативщиков 17.01.2013 19:18  
alex48096 писал(а):

каменты конечно немного напрягли

Нормальные каменты... За исключением этого:

К(х)ернес твою адольфовича мать!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#366147
Мастер
Постов: 1291
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Власть даунбассов и альтернативщиков 17.01.2013 19:47  
Vega86 писал(а):
alex48096 писал(а):

каменты конечно немного напрягли

Нормальные каменты... За исключением этого:

К(х)ернес твою адольфовича мать!

Вега, скажи, она в тюрме или как ? Почему условия содержания йули должны отличаться от условий содержания других заключенных? Почему у осужденной на весьма серьезный срок в камере(палате) не должно быть камер? Почему она не должна работать на ровне с другими? А, забыл, онаж "блатная"! Привыкла не работать и распоряжаться общаком!

ЗЫ: Я бы дал йуле какую нибудь должность в зоне... Тогда она автоматически станет "казлом"

Блатные
«Блатные» — высшая каста в иерархии. Это, как правило, профессиональные преступники. Зачастую именно «блатным» принадлежит реальная власть в тюрьме или на зоне. Существует много требований к претендентам на статус «блатного»: например, «блатным» не мог стать заключённый, служивший в армии, работавший официантом, таксистом и прочей обслугой (то есть т. н. «халдеем»), правда в последнее время некоторые из этих требований смягчились или были вовсе отменены. «Блатные», как правило, в зоне не работают; там же, где это допускается, «блатной» не должен занимать никакой официальной должности (в противном случае он автоматически становится «козлом»).
«Блатные» имеют право распоряжаться «общаком» — выделять на взятки или на «грев». Обязаны заботиться о снабжении зоны по нелегальным каналам продуктами, чаем, алкоголем и т. д., разрешать возникающие споры между заключёнными с точки зрения неписанных уголовных «законов», «по понятиям» (по этим законам, «правильные» заключённые в случае конфликтов могут обращаться только к блатным, и ни в коем случае — к администрации мест заключения). Разрешая проблему «по понятиям», обвинитель делает «предъяву», «обосновывает» её, а обвиняемый «отвечает». «Блатной» в такой ситуации выступает в роли мирового судьи и определяет обоснованность «предъявы» и «спроса», а также принимает решение о необходимости наказания виновника и каким оно будет. За несправедливо вынесенное решение с «блатного» так же могут «спросить».
Сами «блатные», как правило, называют себя не «блатными», а «арестантами», «босяками», «путёвыми», «бродягами» и т. д.


Гы. Вега, ты не можешь стать блатным, т.к. по определению ты "халдей" Во компашка собралась! "Компьютерщики" и халдеи...
 
Есть такая китайская мудрость - НИ СЫ, что означает: будь безмятежен как цветок лотоса в пруду у подножия храма истины
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
ВверхОтветить
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg