Головна arrow Новий форум
Новый Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
Дорога на Юг Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: Дорога на Юг

#344797
Andreas (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 24683
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дорога на Юг 27.06.2012 18:46  
Guest37 писал(а):
Andreas писал(а):
Mister Boombastik писал(а):
Shaytan писал(а):
...до Фороса больше 800 км. + Проехаться аквапарки, пещеры, Ласточкины гнёзда, дворцы . . . две с половиной и неипёт усе, можна китаезу утилизировать
откатал свое


Совсем даже наоборот. Отлично показал себя и на трассе, и, особенно на серпантине.

А что значит "особенно на серпантине" ? Махал задними крыльями уменьшая притяжение? Или на поворотах открывались двери для улучшения маневренности ?


Махал - не махал, но но средняя скорость была выше чем у всяких лексусов с тойотами
 
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#344799
ГУРУ
Постов: 10169
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дорога на Юг 27.06.2012 18:53  
Andreas писал(а):

Махал - не махал, но но средняя скорость была выше чем у всяких лексусов с тойотами
ох и фантазер
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#344804
Andreas (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 24683
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дорога на Юг 27.06.2012 19:21  
Ты по серпантинам от Судака до Морского и дальше до Алушты ездил?
 
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#344809
Писатель
Постов: 111
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дорога на Юг 27.06.2012 20:09  
Andreas писал(а):


Махал - не махал, но но средняя скорость была выше чем у всяких лексусов с тойотами

О, а чего это ты заикаешься ?
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#344812
ГУРУ
Постов: 10169
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дорога на Юг 27.06.2012 20:30  
Andreas писал(а):
Ты по серпантинам от Судака до Морского и дальше до Алушты ездил?разок было, а че ?
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#344813
Andreas (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 24683
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дорога на Юг 27.06.2012 20:32  
Guest37 писал(а):
Andreas писал(а):


Махал - не махал, но но средняя скорость была выше чем у всяких лексусов с тойотами

О, а чего это ты заикаешься ?


Наблюдаю в ваших постах нехорошую тенденцию.

Что-то Бумбастик не объявился, так что не придется объяснять, чем легкая и компактная машина с механикой, пускай и более маломощная, на серпантине лучше, чем мощная, тяжелая и большая с автоматом
 
Редактировалось: 27.06.2012 20:35. Редактировал Andreas.
 
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#344814
Andreas (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 24683
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дорога на Юг 27.06.2012 20:32  
...о, значит будем считать, что придется
 
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#344815
Писатель
Постов: 111
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дорога на Юг 27.06.2012 20:44  
Andreas писал(а):
чем мощная, тяжелая и большая с автоматом
Об автомате пожалуйста поподробнее, особенно типтронике... Или вариаторе с подрулевыми лепестками "ручного" переключения... Чем механика лучше? На том же серпантине я ездил и с механикой и с типтроником и с вариатором - механика гавно. А вообще там не коробка летом главное, а климат хороший.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#344816
ГУРУ
Постов: 10169
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дорога на Юг 27.06.2012 20:50  
Andreas писал(а):

Что-то Бумбастик не объявился, так что не придется объяснять, чем легкая и компактная машина с механикой, пускай и более маломощная, на серпантине лучше, чем мощная, тяжелая и большая с автоматом
я тут...и считаю, что ты несешь откровенную чушь

с механикой, гм

какой - нить владелец пятилитровый гибрида с 540 конями под капотом не жалеет об отстувии механики, поверь

шансов зашуршать у авто массой в полтонны куда поболее, чем у трехтонного джипа
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#344817
Писатель
Постов: 111
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дорога на Юг 27.06.2012 20:56  
Mister Boombastik писал(а):

шансов зашуршать у авто массой в полтонны куда поболее, чем у трехтонного джипа

Тс! Не говори ему!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#344819
Модераторы
ГУРУ
Постов: 13208
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дорога на Юг 27.06.2012 21:06  
Andreas писал(а):
но средняя скорость была выше чем у всяких лексусов с тойотами
То просто они уже никуда не спешат
 
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечем, но только без меча.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#344823
Andreas (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 24683
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дорога на Юг 27.06.2012 21:41  
Mister Boombastik писал(а):
Andreas писал(а):

Что-то Бумбастик не объявился, так что не придется объяснять, чем легкая и компактная машина с механикой, пускай и более маломощная, на серпантине лучше, чем мощная, тяжелая и большая с автоматом
я тут...и считаю, что ты несешь откровенную чушь

с механикой, гм

какой - нить владелец пятилитровый гибрида с 540 конями под капотом не жалеет об отстувии механики, поверь


Я люблю автоматику, и всю жезнь ездил, как правило только на ней.

Но горящие постоянно стопы на спуске на машинах с автоматикой заставляют задуматься, на сколько тормозов хватит.


шансов зашуршать у авто массой в полтонны куда поболее, чем у трехтонного джипа


Значит, не ездил ты там... Объяснять, похоже, тоже бесполезно.
Я не писал про рекордные машины. Более того, понятно, что тот же "лансер" лучше держит дорогу.

Я писал только о том, что я как правило стоял в конце тянучек, а не в начале, и при возможности обгонял я, а не меня.

Одна ренуха, попытавшаяся за мной прицепиться, в результате улетела на обочину на повороте.

Но все же спрошу - почему ты считаешь, что у трехтонного джипа меньше шансов "зашуршать" шансов меньше?
 
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#344824
Andreas (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 24683
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дорога на Юг 27.06.2012 21:41  
Major писал(а):
Andreas писал(а):
но средняя скорость была выше чем у всяких лексусов с тойотами
То просто они уже никуда не спешат


На тот свет, например, намекаешь?
 
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#344826
Писатель
Постов: 111
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дорога на Юг 27.06.2012 22:00  
Andreas писал(а):
Я люблю автоматику, и всю жезнь ездил, как правило только на ней.
А какая это машина у тебя и сколько их было и какие если не секрет? Я помню только мерс старющий и видел этого китайца.

Но горящие постоянно стопы на спуске на машинах с автоматикой заставляют задуматься, на сколько тормозов хватит.
Если ты ездил на автомате, то наверное замечал не понятные многим положения рычага "3","2","L" - не знаешь зачем они? А в типтронике есть режим переключения в "ручное управление", на вариаторе подрулевыми лепестками можно принудительно понижать или повышать "передачи" (как таковых их в вариаторе как известно нет, есть "эквивалент") На счет механики полный бред !


Я писал только о том, что я как правило стоял в конце тянучек, а не в начале, и при возможности обгонял я, а не меня.Да, показатель!

Одна ренуха, попытавшаяся за мной прицепиться, в результате улетела на обочину на повороте.

дураков и на ренухах хватает и на жигулях... На китайцах тоже не мало - не показатель!
 
Редактировалось: 27.06.2012 22:01. Редактировал .
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#344828
Andreas (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 24683
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дорога на Юг 27.06.2012 22:43  
1. Неполный список... и кто сказал, что можно ездить только на своих машинах?
2. Мошенничаешь. Я говорил про автомат как таковой, и не надо типтроник примешивать. Какой процент ездящих на автомате умеет пользоваться лепестками? Еще раз повторю, что, постоянно горящие стопы на спусках - хороший показатель.
3. Показатель. Подумаешь - поймешь, показатель чего. Подскажу - безопасно обогнать, особенно тянучку, там немного где есть. Хоть на "Эволюшн".
4. В последний раз мягко намекну. В следующий раз будут уже не намеки.
 
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#344829
Эксперт
Постов: 264
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дорога на Юг 27.06.2012 23:02  
Andreas писал(а):

Я люблю автоматику, и всю жезнь ездил, как правило только на ней.

Но горящие постоянно стопы на спуске на машинах с автоматикой заставляют задуматься, на сколько тормозов хватит.


Уважаемый Андреас ошибается. Или же ездил на довольно старых "автоматах".
У меня "автомат" уже несколько лет, и судя по состоянию тормозной системы, уверен, что колодки НЕ придется менять раньше, чем на автомобиле с "палкой-мешалкой".
Если только немного нажать педаль тормоза, включается торможение двигателем. Не зря на этой педали стоит мудреный многоконтактный датчик. Это я это легко проверял - слегка нажимал педаль тормоза и при этом давил педаль "газа" (положение селектора, естественно, "D"). "Газ" не добавлялся абсолютно, а насчет двигателя - такое впечатление, что ему подавалось столько топливной смеси, чтоб лишь бы не заглохнуть. Нажимая на педаль тормоза сильнее, уже чувствуется, как начинают работать тормозные механизмы.
Кстати, "автомат" вызывает привыкание. "Палка-мешалка" на других авто вас будет уже раздражать.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#344831
Писатель
Постов: 111
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дорога на Юг 27.06.2012 23:32  
Andreas писал(а):
1. Неполный список... и кто сказал, что можно ездить только на своих машинах?
2. Мошенничаешь. Я говорил про автомат как таковой, и не надо типтроник примешивать. Какой процент ездящих на автомате умеет пользоваться лепестками? Еще раз повторю, что, постоянно горящие стопы на спусках - хороший показатель.
3. Показатель. Подумаешь - поймешь, показатель чего. Подскажу - безопасно обогнать, особенно тянучку, там немного где есть. Хоть на "Эволюшн".
4. В последний раз мягко намекну. В следующий раз будут уже не намеки.

2. В автомате как таковом - тоже есть положения "3","2","L"...
3. Я же не спорю. На маленькой машине в городе и припарковаться легче и по обочине пробку объехать - кто ж спорит?
4. О чем намекнешь? Я о тебе говорил? Ты не видел дураков на китайцах??? Милости прошу на "торговую" площадь - там всегда с фишкими найдешь. Это разве показатель того, что машина плохая или хорошая? Сегодня видел на пушкина тойоту халюкс и в след за ней ланцер Эво 10 несущиеся под 200... - это тоже ровным счетом ничего не говорит о машине. Только о водителе.

Единственное чего пытаюсь тебе объяснить - коробка автомат не хуже механики! Не умение пользоваться автоматом не значит, что он плохой. Стопы на спусках не значят, что автомат это плохо, ровно как и пользователи твоих любимых смартфонов записывающие телефоны в блокнот не означают, что в смартфоне нет телефонной книги.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#344832
Andreas (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 24683
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дорога на Юг 27.06.2012 23:41  
fikus писал(а):
Andreas писал(а):

Я люблю автоматику, и всю жезнь ездил, как правило только на ней.

Но горящие постоянно стопы на спуске на машинах с автоматикой заставляют задуматься, на сколько тормозов хватит.


Уважаемый Андреас ошибается. Или же ездил на довольно старых "автоматах".
У меня "автомат" уже несколько лет, и судя по состоянию тормозной системы, уверен, что колодки НЕ придется менять раньше, чем на автомобиле с "палкой-мешалкой".
Если только немного нажать педаль тормоза, включается торможение двигателем. Не зря на этой педали стоит мудреный многоконтактный датчик. Это я это легко проверял - слегка нажимал педаль тормоза и при этом давил педаль "газа" (положение селектора, естественно, "D"). "Газ" не добавлялся абсолютно, а насчет двигателя - такое впечатление, что ему подавалось столько топливной смеси, чтоб лишь бы не заглохнуть. Нажимая на педаль тормоза сильнее, уже чувствуется, как начинают работать тормозные механизмы.
Кстати, "автомат" вызывает привыкание. "Палка-мешалка" на других авто вас будет уже раздражать.


Перечитайте, что я написал выше.
Естественно, логика работы автомата (а также робота или вариатора) на разных машинах разная.

Но то, что вы описали, никак не доказывает, что "включается торможение двигателем".

Обычный автомат с гидротрансформатором не позволяет передавать усилия с колес на двигатель, торможение невозможно. Принципиально.

На вариаторе не знаю, скорее всего - тоже.

На роботе - да, возможно.
 
Редактировалось: 27.06.2012 23:48. Редактировал Andreas.
 
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#344833
Andreas (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 24683
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дорога на Юг 27.06.2012 23:43  
Guest37 писал(а):
Andreas писал(а):
1. Неполный список... и кто сказал, что можно ездить только на своих машинах?
2. Мошенничаешь. Я говорил про автомат как таковой, и не надо типтроник примешивать. Какой процент ездящих на автомате умеет пользоваться лепестками? Еще раз повторю, что, постоянно горящие стопы на спусках - хороший показатель.
3. Показатель. Подумаешь - поймешь, показатель чего. Подскажу - безопасно обогнать, особенно тянучку, там немного где есть. Хоть на "Эволюшн".
4. В последний раз мягко намекну. В следующий раз будут уже не намеки.

2. В автомате как таковом - тоже есть положения "3","2","L"...
3. Я же не спорю. На маленькой машине в городе и припарковаться легче и по обочине пробку объехать - кто ж спорит?
4. О чем намекнешь? Я о тебе говорил? Ты не видел дураков на китайцах??? Милости прошу на "торговую" площадь - там всегда с фишкими найдешь. Это разве показатель того, что машина плохая или хорошая? Сегодня видел на пушкина тойоту халюкс и в след за ней ланцер Эво 10 несущиеся под 200... - это тоже ровным счетом ничего не говорит о машине. Только о водителе.

Единственное чего пытаюсь тебе объяснить - коробка автомат не хуже механики! Не умение пользоваться автоматом не значит, что он плохой. Стопы на спусках не значят, что автомат это плохо, ровно как и пользователи твоих любимых смартфонов записывающие телефоны в блокнот не означают, что в смартфоне нет телефонной книги.


От блин, забавно, что кто-то мне доказывает, что автомат по совокупности лучше чем ручка... дожился я...

Бесполезный спор, действительно. Но не я его начал.

Вот только ответ - почему шансы на 3-тонном джипе улететь меньше - я так и не получил
 
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#344834
Эксперт
Постов: 264
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дорога на Юг 28.06.2012 00:39  
Andreas писал(а):

Но то, что вы описали, никак не доказывает, что "включается торможение двигателем".

Обычный автомат с гидротрансформатором не позволяет передавать усилия с колес на двигатель, торможение невозможно. Принципиально.


Я НИГДЕ такого не писал. Конечно, торможение двигателем происходит из-за передачи обратной связи от колес. И с этим "обычный автомат" прекрасно справляется. Те, кто уверен, что скорость на автомобиле "с автоматом" сбрасывается только за счет торможения (а также трения качения, сопротивления воздуха) - сильно заблуждаются.
Эти заблуждения всегда пропадают после первой поездки на "автомате".
Еще один момент - не у всех коробок "торможение двигателем" ярко выражено, но это было только на очень древних коробках.
 
Редактировалось: 28.06.2012 00:49. Редактировал fikus.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
ВверхОтветить
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg