Головна arrow Новий форум
Новый Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
В ответ на: Дебилы на дороге... Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: В ответ на: Дебилы на дороге...

#316426
Мастер
Постов: 1688
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дебилы на дороге... 29.11.2011 20:48  
Sergei писал(а):
Major писал(а):
дормидонт писал(а):
если не секрет-модель видеорегистраатора?
Это плохой витеорегистратор (у меня примерно такой-же)

Он плохой тем, что номеров машын не видно, если машина дальше 10-20 метров.
Даже в этом ролике ни у одной из встречных номер рассмотреть невозможно.


+1.

Еще раз повторюсь. Счастье далеко не в количестве мегапикселов. Покупайте регистратор, пишущий 60 кадров/секунду. Или для начала поэксперементируйте, снимая своим мобильником (у кого там если даже ну очень реально крутое разрешение) встречный транспорт и поймете.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#316435
Модераторы
ГУРУ
Постов: 13208
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дебилы на дороге... 29.11.2011 21:53  
Миха писал(а):

Давай попробуем посчитать:
...
ИТОГО: 9950 грн.

Если б просто зашел, положыл в окно денежки, получил номера и бумажки и вышел.

А то, блин, два дня из жизни вычеркиваешь.
Вместо того, шоб поспать и посмотреть тиливизор два дня сидишь в очередях.

(а когда был техосмотр, то две недели)
 
Редактировалось: 29.11.2011 21:53. Редактировал Major.
 
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечем, но только без меча.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#316437
Модераторы
ГУРУ
Постов: 13208
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дебилы на дороге... 29.11.2011 22:08  
Водитель писал(а):
Sergei писал(а):
Major писал(а):
дормидонт писал(а):
если не секрет-модель видеорегистраатора?
Это плохой витеорегистратор (у меня примерно такой-же)

Он плохой тем, что номеров машын не видно, если машина дальше 10-20 метров.
Даже в этом ролике ни у одной из встречных номер рассмотреть невозможно.


+1.

Еще раз повторюсь. Счастье далеко не в количестве мегапикселов. Покупайте регистратор, пишущий 60 кадров/секунду. Или для начала поэксперементируйте, снимая своим мобильником (у кого там если даже ну очень реально крутое разрешение) встречный транспорт и поймете.


У моем есть настройки про 50 или 60 герц (кажысь)
Попробую поэкспериментировать.

А то недавно такой классный ролик получился: большой чорный автомобиль разворачивается из крайнего правого ряда через сплошную полосу на пешеходном переходе возле пятой школы, а номера не видно...
 
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечем, но только без меча.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#316444
Мастер
Постов: 2352
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дебилы на дороге... 29.11.2011 23:02  
Давай без номера.
 
хутин пуй
Number One
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#316446
Мастер
Постов: 1688
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дебилы на дороге... 29.11.2011 23:09  
Major писал(а):

У моем есть настройки про 50 или 60 герц (кажысь)
Попробую поэкспериментировать.

Не. Пусть стоит 50 Гц. Это не то.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#316460
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дебилы на дороге... 30.11.2011 08:02  
Миха писал(а):
[ "Техпаспотра" - "свидетельство о гос.регистрации" у нас не "бумажка на всю жизнь", а пластиковая карточка под конкретного владельца и конкретные номера.
8. Осмотры - у вас они тоже есть, на предмет не перебитых номеров, не подделанных "узлов и агрегатов", только у вас это прямо на дорогах и по собственной инициативе ГБДДшников...
В принципе согласен со всем тобою сказанным. Интересно, а что, неужели в РФ не пытаются нагреться на чьем-то неуемном желании стать владельцем ТС ?

Свид-во о регистрации это свидетельство.А техпаспорт- это ПТС.Бумажный.Или у вас нет документа который идет с еще не стоящей на учете машиной а стало быть пока не имеющей этой самой пласт.карточки?Куда писать таможенные данные?и с чего берутся данные которые в ГАИ вносят в ту самую пластиковую карточку?
Про "на дороге" не выдумуй.
Это счас не катит.Это счас (если кому взбредет в голову) делается под протокол,с двумя понятыми и тд и тп.И потом вони для ГИБДДшника столько что он связываться не захочет.
И все осмотры при постановке на учет.Совершенно бесплатно.Оплата лишь за номера и ту самую розовую карточку пластиковую.Которая за последнее время выросла.До 100 уе примерно.Но ваши цыфры просто конские
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#316461
ГУРУ
Постов: 10345
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дебилы на дороге... 30.11.2011 08:04  
Стилавин писал(а):Но ваши цыфры просто конские ну вот такие они, ну и что с того?
вот и рискует народ - торгует через доверенности
 
Я думаю история будет благосклонна ко мне, т.к. я собственноручно собираюсь её писать
( с ) У. Черчиль.
P.S. . . . и наплевать нам, чья берёт в борьбе мерзавцев с негодяями!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#316468
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дебилы на дороге... 30.11.2011 08:28  
Shaytan писал(а):

вот и рискует народ - торгует через доверенности


потом на тачке,проданной 4 года назад организовывает 5й хозяин (по доверке) 2-х жмуров и формального хозяина берут прям утром из теплой постельки..Мда
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#316515
Мастер
Постов: 1961
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дебилы на дороге... 30.11.2011 14:49  
Стилавин писал(а):
Shaytan писал(а):

вот и рискует народ - торгует через доверенности


потом на тачке,проданной 4 года назад организовывает 5й хозяин (по доверке) 2-х жмуров и формального хозяина берут прям утром из теплой постельки..Мда

Ну по доверенности машину можно продать только 2 раза. Т.е. ты даешь первую доверенность и владелец первой доверенности может выписать вторую. Всё. дальше только через справку счет. Хотя можно выписать и первую, чтоб по ней машину могли только снять с учета и продать, т.е. без передоверения.
ЗЫ. А что у вас и правда при купле продаже не надо платить никаких налогов и сборов ? Не может быть, чтоб столько счастья и все в РФ!
 
Хотелось бы жить, как все, да совесть не позволяет.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#316516
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дебилы на дороге... 30.11.2011 15:29  
Миха писал(а):

ЗЫ. А что у вас и правда при купле продаже не надо платить никаких налогов и сборов ? Не может быть, чтоб столько счастья и все в РФ!


нет.Никаких.Это было бы странно если б я покупал машину да еще че-то и платил.
Если продаю Форд Фокус и его цена (по договору) не дотягивает до....скольки то там то ничего не надо платить.Если продаю Майбах то нада.Но это проблемы налоговой.ГАИ эта налоговая не уперлась.совершенно разные структуры.Мент гаишнеку не кент как говорится.
но цену Майбаха я могу написать 10 долларов.имею право.но если сделка не покатит то по суду назад 10 долларов и получишь же.
А сборы.За номера,за пласт.карточку эту (свид-во) и еще там какая-то госпошлина.Я ж говорю.Раньше (с год назад) это все 20 долларов стоило.Счас суки подняли примерно до 100.
А снятие с учета так и вовсе "бесплатное" почти.Просто за утилизацию номеров.Хотя можно снять с учета и поставить на учет а номера и вовсе оставить.Если они кому приглянулись.Такая возможность есть
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#316518
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дебилы на дороге... 30.11.2011 15:43  
Кстате о ФОрдах-Фокусах и офисной п.здоте что на них ездит....

http://www.topgearrussia.ru/videos/139941/show/p_2/b3bfa5cb.html?from=sg
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#316528
Эксперт
Постов: 957
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дебилы на дороге... 30.11.2011 20:20  
Нужен совет, в прошлом году был снят автомобиль с учета и отдан по доверенности, а потом человек который был впмсан в доверенность автомобиль продал, налоговая требует заплатить налог, может кто то был в подобной ситуации. Шайтан, ты у нас професор, подсоби.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#316530
Мастер
Постов: 1688
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дебилы на дороге... 30.11.2011 20:50  
ДавидоФФ писал(а):
Нужен совет, в прошлом году был снят автомобиль с учета и отдан по доверенности, а потом человек который был впмсан в доверенность автомобиль продал, налоговая требует заплатить налог, может кто то был в подобной ситуации. Шайтан, ты у нас професор, подсоби.
Совет нужен как не платить налог?
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#316531
Мастер
Постов: 1961
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дебилы на дороге... 30.11.2011 21:06  
ДавидоФФ писал(а):
Нужен совет, в прошлом году был снят автомобиль с учета и отдан по доверенности, а потом человек который был впмсан в доверенность автомобиль продал, налоговая требует заплатить налог, может кто то был в подобной ситуации. Шайтан, ты у нас професор, подсоби.
А где зафиксирован факт получения денег тобой? То-то же. Когда я продал автомобиль в 2005-ом мне в 2007 пришло аналогичное письмо счастья. Я пошел в налоговую и написал пояснение, что в 2005 слетел с дороги и разбил автомобиль в хлам, местные жители в частности гражданин Пупкин (у него была доверенность) помог мне выбраться из поля и эвакуировать оставшуюся после ДТП груду металлолома. Затем он помог мне добраться домой и дал денег на билет (34 грн.), за что я отдал безвозмездно оставшуюся груду железа. Видимо он автомобиль восстановил и продал. Т.к. я денег не получал и не имею понятия за сколько он продал автомобиль видимо восстановленный им после ДТП я ничего государству не должен и все налоги согласно действующему законодательству при совершении акта продажи должен был произвести гр-н Пупкин. Ни биржа ни нотариусы не оформляют и не оформляли акты купли продажи без предоставления копии квитанции об уплате налогов. Подобные письма счастья и требования рассчитаны на глупых сограждан которые решат признаться и заплатят налог еще раз. Позже в 2007-ом мною был продан по доверенности автомобиль 2003-го г.в. (не дешевый) и опять спустя два года "письмо счастья" из налоговой. На сей раз я просто забил на это и не пошел, в 2010 - два письма, я опять не иду... В 2011 угрозы передать дело в суд - пошел, дал пояснения, что автомобиль был отдан мной за долги гр-ну Иванову, т.к. я был должен ему 10 000 шт. кирпича силикатного, и я готов внести в казну государства причитающиеся с меня 300 шт. кирпичей. Эквивалент стоимости внести не могу, т.к. кирпич некондиционный и сколько он стоил на момент займа его в 2001-ом у Иванова я не помню. Инспектор аж шипел от злости, но поделать ничего не мог, т.к. нет у них методов против Кости Сапрыкина(с) Короче, забей и не переймайся. Не обращай внимания.
 
Редактировалось: 30.11.2011 21:21. Редактировал Миха.
 
Хотелось бы жить, как все, да совесть не позволяет.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#316532
Мастер
Постов: 1961
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дебилы на дороге...И за монитором... 30.11.2011 21:17  
Водитель писал(а):
ДавидоФФ писал(а):
Нужен совет, в прошлом году был снят автомобиль с учета и отдан по доверенности, а потом человек который был впмсан в доверенность автомобиль продал, налоговая требует заплатить налог, может кто то был в подобной ситуации. Шайтан, ты у нас професор, подсоби.
Совет нужен как не платить налог?

беру свою свежакову доверенность и цитирую:
".... довіряю експлуатувати та розпоряжатися (продати з обов`язковою попередньою сплатою податку з доходу фізичних осіб з цього продажу, з посиланням на мій ідентифікаційний номер, або державного мита, обміняти, передавати в аренду, позичку тощо) транспортним засобом марки..."
Заметь, доверенность выдана еще в 2009-ом до запрета оформления договоров купли продажи биржами... И тем не менее в доверенности жирным выделена необходимость уплаты налогов. Или ты считаешь нормальным с одного автомобиля при его повторных перепродажах платить один и тот же налог повторно по 10-20 и более раз???? О какой неуплате налогов идет речь? Тем более налога на прибыль? Если ты купил машину (как давыдофф) новую, а потом спустя несколько лет продал ее с потерей 30% стоимости - по твоей логике ему государство должно было доплатить разницу! Т.к. когда он покупал этот автомобиль в салоне, за него уже был уплачен налог на прибыль... И сейчас есть факт убытка, а не прибыли.
 
Редактировалось: 30.11.2011 21:18. Редактировал Миха.
 
Хотелось бы жить, как все, да совесть не позволяет.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#316537
ГУРУ
Постов: 10345
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дебилы на дороге...И за монитором... 30.11.2011 21:42  
Миха прав в плане того что если продавалось, то и корешки есть. Пусть налоговая скажет с каких дел она решила что машина продана, а ты таким образом узнаешь через кого сделка происходила, там можно и найти квитанции . . ну это если по-мирному. А если по жёсткому - пошли их на йух.
 
Редактировалось: 30.11.2011 21:43. Редактировал Shaytan.
 
Я думаю история будет благосклонна ко мне, т.к. я собственноручно собираюсь её писать
( с ) У. Черчиль.
P.S. . . . и наплевать нам, чья берёт в борьбе мерзавцев с негодяями!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#316541
Мастер
Постов: 1961
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дебилы на дороге...И за монитором... 30.11.2011 22:02  
Shaytan писал(а):
Миха прав в плане того что если продавалось, то и корешки есть. Пусть налоговая скажет с каких дел она решила что машина продана
А теперь чисто поржать: я спросил у них именно это. Знаешь что ответили? ...
Внимание!!!
- Прийшла квытанция про уплату прибуткового податку у каси ощадбанку на Вас з продажу Вашого автомобилю
Говорю,:-"так с каких делов я вам шо-то должен???"
- Так там квытанция на 18 грн. Це получаецця вы йийи продалы за 600 грывень!??? Це ж смишно!"
- Так посмейся !
В 2007 это было, вернее в марте 2008-го
 
Хотелось бы жить, как все, да совесть не позволяет.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#316543
Мастер
Постов: 1688
Пользователь в оффлайне Профиль
Балаболы на дороге...И за монитором... 30.11.2011 22:23  
Shaytan писал(а):
Миха прав в плане того что если продавалось, то и корешки есть. ...там можно и найти квитанции . . ну это если по-мирному. А если по жёсткому - пошли их на йух.
Миха то конечно душевно пишет.
Предаставляю, как воодушевленный его речами Шайтан (ну это например) придет в налоговую посылать их на йух. Где они конечно скажут пойдем хоть сейчас, только ты квитанцию об уплате покажи, хотя бы и 10 гривен. (Кстати, показав ее - признаешь факт продажи.) Ну да собственно если Шайтан (это к примеру) не ЧП, может и плюнут на него. (Или) В других вариантах - начнут копать да приведут оценку его автомобиля ДРОФ АРРЕИС сделанную оценщиком Ку...ем по каталогу "Автошвайке" 1998 года и покажут ему где этот йух находится в реале. Но если он сошлется на Миху, то перед ним извинятся и засопут в две дырки. Тут даже без вопросов.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#316544
Мастер
Постов: 1961
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Балаболы на дороге...И за монитором... 30.11.2011 23:54  
Водитель писал(а):
Shaytan писал(а):
Миха прав в плане того что если продавалось, то и корешки есть. ...там можно и найти квитанции . . ну это если по-мирному. А если по жёсткому - пошли их на йух.
Миха то конечно душевно пишет.
Предаставляю, как воодушевленный его речами Шайтан (ну это например) придет в налоговую посылать их на йух. Где они конечно скажут пойдем хоть сейчас, только ты квитанцию об уплате покажи, хотя бы и 10 гривен.
Какую такую квитанцию ??? Откуда она у меня ? Кому и что я продавал??? З дубу рухнул? Я ничего не продавал и знать не знаю - доверял, да было дело, но не продавал! (Кстати, показав ее - признаешь факт продажи.) Ну да собственно если Шайтан (это к примеру) не ЧП, может и плюнут на него. (Или) В других вариантах - начнут копать да приведут оценку его автомобиля ДРОФ АРРЕИС сделанную оценщиком Ку...ем по каталогу "Автошвайке" 1998 года и покажут ему где этот йух находится в реале. Но если он сошлется на Миху, то перед ним извинятся и засопут в две дырки. Тут даже без вопросов.
На основании каких таких норм, правил или закона они это сделают ? Ты юрист или не дай Бог закондатель ? Не тормози на поворотах без каски! Читай налоговый кодекс. Учи полномочия ГНАУ.
 
Хотелось бы жить, как все, да совесть не позволяет.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#316545
Мастер
Постов: 1688
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Балаболы на дороге...И за монитором... 01.12.2011 00:38  
Миха писал(а):
Водитель писал(а):
Shaytan писал(а):
Миха прав в плане того что если продавалось, то и корешки есть. ...там можно и найти квитанции . . ну это если по-мирному. А если по жёсткому - пошли их на йух.
Миха то конечно душевно пишет.
Предаставляю, как воодушевленный его речами Шайтан (ну это например) придет в налоговую посылать их на йух. Где они конечно скажут пойдем хоть сейчас, только ты квитанцию об уплате покажи, хотя бы и 10 гривен.
Какую такую квитанцию ??? Откуда она у меня ? Кому и что я продавал??? З дубу рухнул? Я ничего не продавал и знать не знаю - доверял, да было дело, но не продавал! (Кстати, показав ее - признаешь факт продажи.) Ну да собственно если Шайтан (это к примеру) не ЧП, может и плюнут на него. (Или) В других вариантах - начнут копать да приведут оценку его автомобиля ДРОФ АРРЕИС сделанную оценщиком Ку...ем по каталогу "Автошвайке" 1998 года и покажут ему где этот йух находится в реале. Но если он сошлется на Миху, то перед ним извинятся и засопут в две дырки. Тут даже без вопросов.
На основании каких таких норм, правил или закона они это сделают ? Ты юрист или не дай Бог закондатель ? Не тормози на поворотах без каски! Читай налоговый кодекс. Учи полномочия ГНАУ.

Не прикидывайся идиотом, ст. 212 ККУ никто не отменял (и соответствующие статьи КпАП тоже)
 
Редактировалось: 01.12.2011 00:40. Редактировал Водитель.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
ВверхОтветить
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg