Головна
Новый Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
В ответ на: Водорасчёт Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: В ответ на: Водорасчёт

#282966
ГУРУ
Постов: 10345
Пользователь в оффлайне Профиль
Водорасчёт 29.04.2011 16:05  
Стоимость подачи воды (где 50% — стоимость электроэнергии) для разных городов Украины отличается в 2—3—4 раза, а для Армянска и Бердянска — в 12 раз. В Луганске и Желтых Водах стоимость кубометра стоков составляет около 5 грн, в Харькове и Виннице — всего 1 грн, а в Симферополе, Мариуполе и Алчевске — вообще меньше гривны.

Такие данные из постановлений НКРЭ № 34—73 от 20 января и №91—98 от 27 января с.г. по тарифам на водоснабжение и водоотвод для водоканалов страны приводит в своей статье для ZN.UA директор «Института города» Александр Сергиенко.

«Отмечу, что к каждому постановлению НКРЭ прилагается дополнение с калькуляцией, но опубликованию оно, как заверяют в Нацкомиссии, не подлежит. Хотя, между прочим, среди шагов Программы реформ предусмотрен и такой: «Обязательное предоставление компаниями, которые работают в сфере ЖКХ, финансовой отчетности…» Почему же НКРЭ не начала с этого? Ведь это так просто и не требует никаких затрат из бюджета? Очевидно, потому что Нацкомиссия, вопреки установкам программы, является зависимым органом, в данном случае — от коммунальщиков», — пишет автор.

Не менее интересны, по его словам, и связанные с ценой водоснабжения и водоотвода нормы потребления воды на одного человека, которые оказываются абсолютно разными в различных областях Украины. Так, если верить этим данным Минрегионстроя, то в Житомире и Тернополе моются в два раза реже, чем в Запорожье и Львове. А запорожцы расходуют на себя почти 7 кубометров горячей воды в месяц, тогда как в большинстве областей этот показатель составляет от 3 до 3,5 кубометра.

Такое нормирование, по словам А.Сергиенко, открывает еще один канал для манипуляций с тарифами — плата за горячую и холодную воду начисляется как произведение стоимости одного кубометра на величину норматива, поэтому при одинаковой стоимости кубометра в разных регионах выставляют разные суммы.

Автор считает целесообразным определять количество потребленной воды естественно по счетчикам, а не по нормативам, «но пока только в Киеве многоквартирные дома на 98% обеспечены счетчиками холодной воды, в остальных областях — 60, 43, 29, 20% и далее по нисходящей».

Что касается учета горячей воды, то здесь ситуация еще хуже. Если в Киеве приборы учета — на 34% многоэтажек, на Ивано-Франковщине — на 24%, то в остальных областях — от 6 до 0% (данные с сайта МинЖКХ на 1.09.2008 г., более свежих нет).
 
Я думаю история будет благосклонна ко мне, т.к. я собственноручно собираюсь её писать
( с ) У. Черчиль.
P.S. . . . и наплевать нам, чья берёт в борьбе мерзавцев с негодяями!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#282967
ГУРУ
Постов: 10345
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Водорасчёт 29.04.2011 16:08  
интересно, если копнуть глубже в Водоторгприладную бухгалтерию, то может и у нас вода должна стоить около гривны . . . ну или если уж установлен тариф выше 5 грн., то хоть аварии пора устранять быстрее чем за 9 дней? колонки меньше должны течь, места раскопок асфальтироваться?
 
Я думаю история будет благосклонна ко мне, т.к. я собственноручно собираюсь её писать
( с ) У. Черчиль.
P.S. . . . и наплевать нам, чья берёт в борьбе мерзавцев с негодяями!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#282969
Эксперт
Постов: 399
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Водорасчёт 29.04.2011 17:31  
Не понимаю,а почему такой кипеш за воду.Лично я воду из водопровода пью свободно.Фильтра не ставил.Дешевые фильтра-до жопы . Ну иногда,если кто то производит ремонт водопровода,течет грязная.Протекла и порядок.Если 5грв.за 1куб.дорого,то можно купить за эти же деньги 1.5л.воды в магазине. А вот нормы потребления на человека явно завышены,но для этого существует счетчик.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#282973
ГУРУ
Постов: 6025
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Водорасчёт 29.04.2011 19:50  
Shaytan писал(а):
Стоимость подачи воды (где 50% — стоимость электроэнергии) для разных городов Украины отличается в 2—3—4 раза, а для Армянска и Бердянска — в 12 раз. В Луганске и Желтых Водах стоимость кубометра стоков составляет около 5 грн, в Харькове и Виннице — всего 1 грн,

Такие данные из постановлений НКРЭ № 34—73 от 20 января и №91—98 от 27 января с.г.


Вода 2,268 грн, сток 1,32 грн.

driller писал(а):
Лично я воду из водопровода пью свободно.Фильтра не ставил.Дешевые фильтра-до жопы . Ну иногда,если кто то производит ремонт водопровода,течет грязная.
Чистая вода - не только отсутствие механики. Вернее муть и грязь - самое безобидное загрязнение.
 
Редактировалось: 29.04.2011 19:54. Редактировал SVAT.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#282974
Мастер
Постов: 1961
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Водорасчёт 29.04.2011 20:07  
driller писал(а):
А вот нормы потребления на человека явно завышены,но для этого существует счетчик.
Счастливый человек! Я (моим родным Ахтырчанам)вот с дуру поставил счетчики... Теперь не знаю, как от них отказаться... Реально по нормам "завышена" если мыться раз в неделю... У меня по нормам на семью из 3-х человек - 22,5 куба, а по факту - 35-40 кубов и заметь - вся сантехника новая и ооочень не плохая , нигде ничего не протекает... Т.ч. на счет "завышена по нормам" я лично не согласен, и многие мои знакомые кстати тоже, мы тут с соседом уже год пытаемся убедить водоторпрылад, что нам счетчик надо снять и считать по нормам - не соглашаются А вот с горячей водой, вернее с подогревом - согласен, ТЭЦ оборзели. Отказался (тесть с тещей) от горячей воды уже года 3 как - электричество обходится в разы дешевле для бойлера, чем был подоргев...
 
Хотелось бы жить, как все, да совесть не позволяет.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#282975
ГУРУ
Постов: 6025
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Водорасчёт 29.04.2011 20:10  
Миха писал(а):
driller писал(а):
А вот нормы потребления на человека явно завышены,но для этого существует счетчик.
Счастливый человек! Я (моим родным Ахтырчанам)вот с дуру поставил счетчики... Теперь не знаю, как от них отказаться...


Разбей стекло и вызови контролера. И пусть родычи скажут, что денег на новый нэма. Новый они не поставят, разбитый не считается за правильный, у них один выход - считать по нормам.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#282976
Мастер
Постов: 1961
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Водорасчёт 29.04.2011 20:14  
SVAT писал(а):
Shaytan писал(а):
Стоимость подачи воды (где 50% — стоимость электроэнергии) для разных городов Украины отличается в 2—3—4 раза, а для Армянска и Бердянска — в 12 раз. В Луганске и Желтых Водах стоимость кубометра стоков составляет около 5 грн, в Харькове и Виннице — всего 1 грн,

Такие данные из постановлений НКРЭ № 34—73 от 20 января и №91—98 от 27 января с.г.


Вода 2,268 грн, сток 1,32 грн.

driller писал(а):
Лично я воду из водопровода пью свободно.Фильтра не ставил.Дешевые фильтра-до жопы . Ну иногда,если кто то производит ремонт водопровода,течет грязная.
Чистая вода - не только отсутствие механики. Вернее муть и грязь - самое безобидное загрязнение.


Ой, ну хоть ты не говори чушь! Ты - человек знающий, что такое вода из родника... Ахтырскую воду хоть сейчас по бутылкам разливай и в магазин! А то, что у кого-то трубы гнилые и всякая дрянь течет - ту кроме них самих им никто не виноват... Можно кричать хоть вечно, но трубы от этого лучше не станут... Я своим поменял все трубы на металлопластик (весь стояк за свой счет, т.к. в основном крикуны ждущие чуда природы) Еще знакомый на всем переулке поменял себе трубы и тоже доволен. Т.ч. чем триндеть и ждать милости мол "придет дядя и сделает" - взял и поменял - и нет никаких проблем... Кстати особо не довольные - могу подкинуть номера телефонов людей копающих скважины, особенно хороше для частного сектора, а так вот не пойму проблем Шайтана - тыж с**а в частном доме живешь! какого хрена ты пеняешь на всех и вся! Я в частном доме все автономно вырабатываю (кроме электричества и то генератор есть на случай "если пропадет") В чем проблема в частном секторе???? Пробурил скважину и все !( на крайняк сам говорил река во дворе... и выдра там своя опять же плавает... )

Короче такая же мутная тема как и топикстартер!
 
Хотелось бы жить, как все, да совесть не позволяет.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#282977
ГУРУ
Постов: 10169
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Водорасчёт 29.04.2011 20:15  
а нука, неподмывахи, выходите из сумрака...кому там счетчики выгоднее ?
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#282978
Мастер
Постов: 1961
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Водорасчёт 29.04.2011 20:16  
SVAT писал(а):
Миха писал(а):
driller писал(а):
А вот нормы потребления на человека явно завышены,но для этого существует счетчик.
Счастливый человек! Я (моим родным Ахтырчанам)вот с дуру поставил счетчики... Теперь не знаю, как от них отказаться...


Разбей стекло и вызови контролера. И пусть родычи скажут, что денег на новый нэма. Новый они не поставят, разбитый не считается за правильный, у них один выход - считать по нормам.

Да как-то совесть не позволяет... Была такая идея...
 
Хотелось бы жить, как все, да совесть не позволяет.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#282979
ГУРУ
Постов: 6025
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Водорасчёт 29.04.2011 20:20  
Миха писал(а):
скважину и все !( на крайняк сам говорил река во дворе... и выдра там своя опять же плавает... )

Короче такая же мутная тема как и топикстартер!


Это хорошо, када выдра. Бывают в колодцах супрайзы, шас фото поищу.

Вот, остановились водички набрать
 
Редактировалось: 29.04.2011 20:26. Редактировал SVAT.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#282980
ГУРУ
Постов: 6025
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Водорасчёт 29.04.2011 20:27  
..
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#282981
ГУРУ
Постов: 6025
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Водорасчёт 29.04.2011 20:27  
..
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#282982
Мастер
Постов: 1961
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Водорасчёт 29.04.2011 20:33  
SVAT писал(а):
Миха писал(а):
скважину и все !( на крайняк сам говорил река во дворе... и выдра там своя опять же плавает... )

Короче такая же мутная тема как и топикстартер!


Это хорошо, када выдра. Бывают в колодцах супрайзы, шас фото поищу.

Вот, остановились водички набрать


Ну ! Это ж здорово! И "попить" и "поесть"
 
Хотелось бы жить, как все, да совесть не позволяет.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#282989
Эксперт
Постов: 930
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Водорасчёт 29.04.2011 22:03  
Миха писал(а):
SVAT писал(а):
Миха писал(а):
скважину и все !( на крайняк сам говорил река во дворе... и выдра там своя опять же плавает... )

Короче такая же мутная тема как и топикстартер!


Это хорошо, када выдра. Бывают в колодцах супрайзы, шас фото поищу.

Вот, остановились водички набрать


Ну ! Это ж здорово! И "попить" и "поесть"
Ну да!Кажан уже попил,трындец ему приснился.Видать хороша водичка.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#282992
ГУРУ
Постов: 10345
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Водорасчёт 29.04.2011 22:48  
Миха писал(а):
Ой, ну хоть ты не говори чушь! Ты - человек знающий, что такое вода из родника... Ахтырскую воду хоть сейчас по бутылкам разливай и в магазин! А то, что у кого-то трубы гнилые и всякая дрянь течет - ту кроме них самих им никто не виноват... Можно кричать хоть вечно, но трубы от этого лучше не станут... Я своим поменял все трубы на металлопластик (весь стояк за свой счет, т.к. в основном крикуны ждущие чуда природы) Еще знакомый на всем переулке поменял себе трубы и тоже доволен. Т.ч. чем триндеть и ждать милости мол "придет дядя и сделает" - взял и поменял - и нет никаких проблем... Кстати особо не довольные - могу подкинуть номера телефонов людей копающих скважины, особенно хороше для частного сектора, а так вот не пойму проблем Шайтана - тыж с**а в частном доме живешь! какого хрена ты пеняешь на всех и вся! Я в частном доме все автономно вырабатываю (кроме электричества и то генератор есть на случай "если пропадет") В чем проблема в частном секторе???? Пробурил скважину и все !( на крайняк сам говорил река во дворе... и выдра там своя опять же плавает... )

Короче такая же мутная тема как и топикстартер!

cам ты сц..о мутный, если не бычишь в этой медицине то и не пытайся казаться умным. При всех положительных моментах, именно близость к реке не позволяет мне отказаться от услуг Водоторгпрылада. Уже какие только спецы не танцевали с бубном в нашем районе, вывод у всех один - "только артезианская скважина", а это очень дорого и сам процесс механизированный и учитывая моё расположение в центре города - очень заметный, впендюрят "выкорыстання недр" с вытекющей рентой и узлом учёта.
Я что-то не помню что бы я пенял на всех и на всё, по большому счёту меня всё устраивает, у нас современная положенная за средства жильцов пластиковая ветка, вода отличная, кроме того я в отличии от таких лохопетов как ты, не ставил счётчиков, и плачу по расчётным нормам . . . единственное (точнее два момента) что меня не устраивает, так это:
- как индивидума . . . то как этот семейный шейковалуло кооператив устраняет повреждения - больше 7 суток у меня отсутствовала вода плюс ещё сутки давление не соответствовало номативному.
- как сознательного гражданина . . . как вышеуказанный кооператив обслуживает сети (текут рабочие колонки) и ликвидирует последсвия для дорог и тротуаров после своего эстонского вмешательства.
 
Редактировалось: 29.04.2011 22:49. Редактировал Shaytan.
 
Я думаю история будет благосклонна ко мне, т.к. я собственноручно собираюсь её писать
( с ) У. Черчиль.
P.S. . . . и наплевать нам, чья берёт в борьбе мерзавцев с негодяями!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#282996
Мастер
Постов: 1961
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Водорасчёт 29.04.2011 23:08  
Shaytan писал(а):
впендюрят "выкорыстання недр" с вытекющей рентой и узлом учёта.

А ты пробовал? Или как всегда "теория" ? Ты попробуй! Скажешь результаты. Если не получится - я помогу. (Если сомневаешься - спроси ДавыдоФФа - Миха за свои слова отвечает)
- как индивидума . . .

- как сознательного гражданина . . .

Ты просто вечно ноющая баба с маниакально-депрессивными наклонностями. Все тебе не так, все тебе должны... Дорогой, сознательный индивидуум, в нашем государстве никто никому ничего не должен - каждый сам кузнец своего счастья. И никто тебе не поможет если сам себе не поможешь.
 
Редактировалось: 29.04.2011 23:09. Редактировал Миха.
 
Хотелось бы жить, как все, да совесть не позволяет.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#282997
ГУРУ
Постов: 10345
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Водорасчёт 29.04.2011 23:24  
Миха писал(а):А ты пробовал?
конечно пробовал . . пробовал начинать считать . . когда только предварительные подсчёты перевалили сумму эквивалентную сумме пятнадцати годовым оплатам водоторгпрыладу - прекратил считать

Миха писал(а):Ты просто вечно ноющая баба с маниакально-депрессивными наклонностями. Все тебе не так, все тебе должны... а как по мне то это ты всё тут ноешь, всё тебе нынешняя власть не так делат, всё тебе хреново . . . я всех кто мне должен (или я считаю что он мне должен) дрючу через суды . . . это у вас юльков "всё пропало, пропало всё"
 
Я думаю история будет благосклонна ко мне, т.к. я собственноручно собираюсь её писать
( с ) У. Черчиль.
P.S. . . . и наплевать нам, чья берёт в борьбе мерзавцев с негодяями!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#283005
Мастер
Постов: 1961
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Водорасчёт 30.04.2011 06:12  
Shaytan писал(а):
я всех кто мне должен (или я считаю что он мне должен) дрючу через суды . . . это у вас юльков "всё пропало, пропало всё"
ну да, есть в Ахтырке пара сумасшедших, любителей судов... Одна бабушка-учительница, ты, еще несколько... Знаю-знаю. Только чего-то не слышал, чтоб ты в суд подал на водоканал... да и вообще после твоих комментариев по поводу угона волги - вряд ли ты теперь порог суда сможешь переступить как "обвиняющая сторона"...
 
Редактировалось: 30.04.2011 06:15. Редактировал Миха.
 
Хотелось бы жить, как все, да совесть не позволяет.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#283006
Мастер
Постов: 1961
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Водорасчёт 30.04.2011 06:22  
Shaytan писал(а):
[b]всё тебе нынешняя власть не так делат, всё тебе хреново . . .
Да насрать мне на нынешнюю (равно как и на прошлую) власть... Просто нынешняя власть наложила большую кучу на мнение избирателей и теперь думаю всем стало понятно, что ходить на выборы просто глупо, все равно к власти придет тот, кто "очень хочет"... Ты понятно, чего так зад рвешь... Нынешняя власть лояльна к твоему бывшему шефу из отдела-маркетинга "Промсвязи", "общага" и все такое... Только не надо прикидываться идейным праведником... насмотрелся я на бывших праведных управляющих банком "финансы и кредит"... И на "безработных" со слезами на глазах выпрашивающих понимания...
 
Хотелось бы жить, как все, да совесть не позволяет.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#283010
ГУРУ
Постов: 10345
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Водорасчёт 30.04.2011 08:27  
Миха писал(а):Да насрать мне на нынешнюю (равно как и на прошлую) власть...ну тогда поясни что тебе нужно . . . то что всё хреново я уже понял. А как должно было быть? Я так понимаю надо было признать президентом занявшую второе место Юльку а мером - занявшего второе место Игоря Юрьевича?
Или ты только так - по3,14здеть? и если бы были избраны вышеуказанные, то всё равно тебе было бы плохо? Критиковать мы все горазды, а делать что-то так слабЫ!
 
Я думаю история будет благосклонна ко мне, т.к. я собственноручно собираюсь её писать
( с ) У. Черчиль.
P.S. . . . и наплевать нам, чья берёт в борьбе мерзавцев с негодяями!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
ВверхОтветить