Головна
Новый Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
Обязательное образование с 5 лет Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: Обязательное образование с 5 лет

#225712
ГУРУ
Постов: 15030
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Обязательное образование с 5 лет 08.07.2010 14:20  
Rus писал(а):

наверное в разных районах по-разному, у меня по дороге на остановку (минут 7) 4 садика. сотрудница записала туда сына без проблем, верней без предварительной записи, но за взятку (заставили купить газонокосилку ), если записывать в тот. который платный -- ваще без проблем.

наверное по-разному... вы про какой район говорите? p.s. если стесняетесь, можете не отвечать...
 
You miss hundred percent of the shots you don't take...
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#225714
Rus
ГУРУ
Постов: 3283
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Обязательное образование с 5 лет 08.07.2010 14:22  
NO RUSSIA писал(а):
Rus писал(а):

наверное в разных районах по-разному, у меня по дороге на остановку (минут 7) 4 садика. сотрудница записала туда сына без проблем, верней без предварительной записи, но за взятку (заставили купить газонокосилку ), если записывать в тот. который платный -- ваще без проблем.

наверное по-разному... вы про какой район говорите? p.s. если стесняетесь, можете не отвечать...

я вам уже рассказывала где я живу, в гости вы так и не приплыли
 
Today is the first day of the rest of your life. Enjoy it!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#225715
ГУРУ
Постов: 12111
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Обязательное образование с 5 лет 08.07.2010 14:22  
NO RUSSIA писал(а):
Rus писал(а):

наверное в разных районах по-разному, у меня по дороге на остановку (минут 7) 4 садика. сотрудница записала туда сына без проблем, верней без предварительной записи, но за взятку (заставили купить газонокосилку ), если записывать в тот. который платный -- ваще без проблем.

наверное по-разному... вы про какой район говорите? p.s. если стесняетесь, можете не отвечать...

ну зараза!
руся убейте его!
 
Граждане Украины! Объединяйтесь в борьбе с российскими оккупантами
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#225718
ГУРУ
Постов: 15030
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Обязательное образование с 5 лет 08.07.2010 14:26  
Rus писал(а):

я вам уже рассказывала где я живу, в гости вы так и не приплыли

точно. вспомнил. да, тогда все логично.. ну, в смысле.. ладно, закрыли..
 
You miss hundred percent of the shots you don't take...
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#225722
ГУРУ
Постов: 6662
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Обязательное образование с 5 лет 08.07.2010 14:43  
Andreas писал(а):
Кто в курсе, как наличие садиков в Ахтырке на всех пятилеток?

за садик Солнышко, группы переволнены, вот как раз 5-ти леток, до 35 чел. в группе, а положено 20.
 
— Назовите Ваше имя.
— Аноним
— Аноним? это греческий?…
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#225723
Писатель
Постов: 26
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Обязательное образование с 5 лет 08.07.2010 14:43  
Давайте обсудим вторую сторону этого вопроса. Теперь школьное образование будет длиться 11 лет. А что делать детям, которые 9 лет учились по 12-летней программе(Весь школьный курс был разделен на 12 лет обучения). Как теперь осилить программу 3 лет(10-12 классы) за 2 года(10-11 классы)? По этой же программе до этого времени учились все дети от 1 до 9 классов.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#225725
ГУРУ
Постов: 6662
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Обязательное образование с 5 лет 08.07.2010 14:47  
Redfox писал(а):
Давайте обсудим вторую сторону этого вопроса. Теперь школьное образование будет длиться 11 лет. А что делать детям, которые 9 лет учились по 12-летней программе(Весь школьный курс был разделен на 12 лет обучения). Как теперь осилить программу 3 лет(10-12 классы) за 2 года(10-11 классы)? По этой же программе до этого времени учились все дети от 1 до 9 классов.

А сколько в этом году был карантин!!! и ничего год отучились.
 
Редактировалось: 08.07.2010 14:47. Редактировал lala.
 
— Назовите Ваше имя.
— Аноним
— Аноним? это греческий?…
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#225727
ГУРУ
Постов: 12111
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Обязательное образование с 5 лет 08.07.2010 14:49  
Redfox писал(а):
Давайте обсудим вторую сторону этого вопроса. Теперь школьное образование будет длиться 11 лет. А что делать детям, которые 9 лет учились по 12-летней программе(Весь школьный курс был разделен на 12 лет обучения). Как теперь осилить программу 3 лет(10-12 классы) за 2 года(10-11 классы)? По этой же программе до этого времени учились все дети от 1 до 9 классов.
так про то ж и речь,что маразм с этими реформами.у людей традиции столетиями сохраняються.а у нас каждый новый министр мнит себя реформатором.
 
Граждане Украины! Объединяйтесь в борьбе с российскими оккупантами
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#225732
VVo
ГУРУ
Постов: 12665
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Обязательное образование с 5 лет 08.07.2010 14:59  
Cash писал(а):
я в пять лет уже читал.
в шесть в библиотеке книги брал на абонемент старшей сестры.
но я научился дома.а если бы мне пришлось в школе в пять лет грызть гранит науки мне очень не понравилось бы.мне и в семь то не очень хотелось в школу идтить.
------------
но у меня вызывает негодование не это,а то,что чуть ли не каждый год реформы.двадцать лет мы все реформируем.то двенадцатилетка,то десяти,то с пяти лет в садиках,то с шести в школах.определитесь уже раз и идите нахрен реформаторы хреновы,приходящие на два года,а потом освобождающие поле деятельности для следующих реформаторов.
Вот на кого надо опираться!!!
на его успехах надо строить всё образование!!!!кстати кто вы по специальности?
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#225735
VVo
ГУРУ
Постов: 12665
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Обязательное образование с 5 лет 08.07.2010 15:02  
lala писал(а):

одно но - садики переполнены, куда наберать детей?
надо нанимать гувернантов образованных...как у Стендаля (Красное и Чёрное) два в одном и дети к науке тянутся и самой удовлетворение....
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#225736
Писатель
Постов: 26
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Обязательное образование с 5 лет 08.07.2010 15:04  
В Верховной раде прозвучала и основная причина этого решения: ЭКОНОМИЯ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ, ведь сколько денег можно не тратить на зарплату учителям целой праллели(12 класс) в масштабе всей Украины! А то что ребятам , возможно, придется по субботам учиться или школьную программу и без того перегруженную еще больше растянут, об этом наши депутаты как-то и не задумывались. Ведь они своим детям нанимают репетиторов и гувернеров, а сами никогда и не вникали в школьную программу. Родители, которые хоть немного или иногда занимаются со своими детьми, знают о перегружености данной программы.
Вы скажете, а как же мы учились и ничего - никаких репетиторов, никакой помощи со стороны родителей? Тому, кто давно не листал школьных учебников, скажу, что их(учебники) писали люди очччень далекие от школьных парт. И получается что в 11 лет ребенок должен не только прочитать "Айвенго" в полном объеме, но и охарактеризовать это произведение, дать характеристику героям и т.п. А вэто время масса литературы для подростков остается не ведомой детям.
На эту тему можно много писать.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#225737
Писатель
Постов: 26
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Обязательное образование с 5 лет 08.07.2010 15:14  
А сколько в этом году был карантин!!! и ничего год отучились.

Не "отучились", а на этот счет есть хорошее выражение "галопом по Европам". То что за один урок алгебры дети учили целую тему, на следующий урок учили новую и т.д.В итоге в голове у ребенка получалась каша, вот и приходилось нанимать репетиторов, чтобы у ребенка остались знания и он мог ими воспользоваться в следующих классах.
Как вам рассказ мамы 7 классника, отличника "Мы ложимся спать, а сын сидит за учебниками до 12 ночи а то и дольше" при этом мальчишка умный, занимается спортом, не тугодум и очень исполнительный: если задали прочитать - значит надо прочитать.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#225751
ГУРУ
Постов: 12111
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Обязательное образование с 5 лет 08.07.2010 16:29  
Redfox писал(а):


Не "отучились", а на этот счет есть хорошее выражение "галопом по Европам". То что за один урок алгебры дети учили целую тему, на следующий урок учили новую и т.д.В итоге в голове у ребенка получалась каша, вот и приходилось нанимать репетиторов, чтобы у ребенка остались знания и он мог ими воспользоваться в следующих классах.
Как вам рассказ мамы 7 классника, отличника "Мы ложимся спать, а сын сидит за учебниками до 12 ночи а то и дольше" при этом мальчишка умный, занимается спортом, не тугодум и очень исполнительный: если задали прочитать - значит надо прочитать.

зачем так нагружать ребенка?
дайте ему выбрать те предметы до которых у него тяга.а остальные пусть как нибудь тянет.в предатестаные годы заплатите за хорошие отметки и все.и пусть поступает по профилю любимых предметов.не нужно мучить ребенка-гуманитария всеми этими геометриями и химиями и наоборот.
 
Редактировалось: 08.07.2010 16:30. Редактировал Cash.
 
Граждане Украины! Объединяйтесь в борьбе с российскими оккупантами
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#225814
VVo
ГУРУ
Постов: 12665
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Обязательное образование с 5 лет 08.07.2010 21:52  
Redfox писал(а):
В Верховной раде прозвучала и основная причина этого решения: ЭКОНОМИЯ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ, ведь сколько денег можно не тратить на зарплату учителям целой праллели(12 класс) в масштабе всей Украины! А то что ребятам , возможно, придется по субботам учиться или школьную программу и без того перегруженную еще больше растянут, об этом наши депутаты как-то и не задумывались. Ведь они своим детям нанимают репетиторов и гувернеров, а сами никогда и не вникали в школьную программу. Родители, которые хоть немного или иногда занимаются со своими детьми, знают о перегружености данной программы.
Вы скажете, а как же мы учились и ничего - никаких репетиторов, никакой помощи со стороны родителей? Тому, кто давно не листал школьных учебников, скажу, что их(учебники) писали люди очччень далекие от школьных парт. И получается что в 11 лет ребенок должен не только прочитать "Айвенго" в полном объеме, но и охарактеризовать это произведение, дать характеристику героям и т.п. А вэто время масса литературы для подростков остается не ведомой детям.
На эту тему можно много писать.
мнение обывателя....вернее .....вообщем я в этой области ноль...но вот как рассуждаю, ребёнка надо учить, а возможно и с пяти лет (в это время они хорошо усваиваиют ин. языки)....программу и упростить и усложнить..например нафиг ребёнка учить (россия) религиям, или танцам, пениям, рисованиям, историям....надо пусть это будет доп образованием родители сами научат...литература- зачем пацанёнку айвенго? или даже тотже Пушкин, война и мир....ну пушкин ладно выучил стихотвор...ночью девушке при звёздах рассказал....но война и мир вот кто что помнит из войны и мира и кому это пригодилось в жизни? даже так кто его читал? полностью....я например не читал ни разу...только что запомнил 30 лет назад от учительницы когда к экзамену готовила....но почему то меня даже жена-библиотекарь считает знатоком войны и мира....зпдавали в день по 100-150 страниц прочитать....понятно что никто не прочитает а если и прочитают то не запомнят....
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#225818
VVo
ГУРУ
Постов: 12665
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Обязательное образование с 5 лет 08.07.2010 21:58  
зачем себя самому же и обманывать.....физкультура...норматив по бегу на 100 метров....надо оно? неа....от занятий физкультурой норматив не улучшиться, прыжки через какогото коня или козла........дайте лучше детям мяч пусть в волейбол или минифутбол режутся, между русским и алгеброй.........
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#225821
VVo
ГУРУ
Постов: 12665
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Обязательное образование с 5 лет 08.07.2010 22:02  
история.....вообще самая затуманеная наука....вчера были одни ценности, сёдня другие.....нахрен детям знать про голодомор? или когда образовались США? надо упростить историю процентов на 70......
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#225822
ГУРУ
Постов: 4657
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Обязательное образование с 5 лет 08.07.2010 22:02  
VVo писал(а):
зачем себя самому же и обманывать.....физкультура...норматив по бегу на 100 метров....надо оно? неа....от занятий физкультурой норматив не улучшиться, прыжки через какогото коня или козла........дайте лучше детям мяч пусть в волейбол или минифутбол режутся, между русским и алгеброй.........
А у меня физкультура любимый предмет. Ни разу не прогуляла!
 
Si vis amari, ama.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#225823
VVo
ГУРУ
Постов: 12665
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Обязательное образование с 5 лет 08.07.2010 22:06  
Гера писал(а):

А у меня физкультура любимый предмет. Ни разу не прогуляла!
что тебе в жизни дали прыжки через коня?....лучше через каждые 2 урока- на третий минифутбол, потом настольный теннис.....и кто придумал норматив по кроссу? и почему его нужно именно так сдавать на время? всё равно на олимпиаде кенийцы с медалями....
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#225824
ГУРУ
Постов: 4657
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Обязательное образование с 5 лет 08.07.2010 22:10  
VVo писал(а):
Гера писал(а):

А у меня физкультура любимый предмет. Ни разу не прогуляла!
что тебе в жизни дали прыжки через коня?....лучше через каждые 2 урока- на третий минифутбол, потом настольный теннис.....и кто придумал норматив по кроссу? и почему его нужно именно так сдавать на время? всё равно на олимпиаде кенийцы с медалями....

А что мне в жизни дал бы минифутбол? Мы на физкультуре и в волейбол, и в баскетбол и в другие игры играли, и нормативы сдавали и мне нравилось. А настольный тенис не всем интересен. А что мне дали уроки пения? А ну-ка песню мне пропой веселый ветер и т.д...
 
Si vis amari, ama.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#225829
VVo
ГУРУ
Постов: 12665
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Обязательное образование с 5 лет 08.07.2010 22:26  
Гера писал(а):
VVo писал(а):
Гера писал(а):

А у меня физкультура любимый предмет. Ни разу не прогуляла!
что тебе в жизни дали прыжки через коня?....лучше через каждые 2 урока- на третий минифутбол, потом настольный теннис.....и кто придумал норматив по кроссу? и почему его нужно именно так сдавать на время? всё равно на олимпиаде кенийцы с медалями....

А что мне в жизни дал бы минифутбол? Мы на физкультуре и в волейбол, и в баскетбол и в другие игры играли, и нормативы сдавали и мне нравилось. А настольный тенис не всем интересен. А что мне дали уроки пения? А ну-ка песню мне пропой веселый ветер и т.д...
пение - недоразумение и в школе и на евровидении...
а минифутбол или волейбол или даже шахматы перезагрузка между уроками математикой и физикой...размяли мышцы....обогатились кислородом.....
вместо пения лучше бы право....вместо рисования- ПДД....всё польза!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
ВверхОтветить