Головна arrow Розділи arrow Відпочинок та побут arrow НЕ ДЛЯ КРАСНОГО СЛОВЦА
НЕ ДЛЯ КРАСНОГО СЛОВЦА Печать
Автор Город А   
10.11.2005 г.
Мужик не перекрестится, пока гром не грянет. Определённый процент наших "новых" мужиков крестятся загодя и в нужных местах, поэтому эта статья их, как бы, не касается. Ну, а вот тем, кто именуется подавляющим большинством, необходимо задуматься.

А теперь, кстати, и о самом громе. Он-то, окаянный, грянул мне на голову внезапно, как обычно это и бывает. Здоровье дело тонкое. Скосило, как говорится, наповал. Находясь на больничной койке, будучи членом городской больничной кассы, я менее всего помышлял о ней. И вот почти под самый конец лечения меня осенило и я, попытался заявить о своих правах. И что же вы думали? Ситуация оказалась не такой уж мрачной. Благодаря заместителю главного врача ЦРБ Надежде Владимировне Бездрабко всё разрешилось очень даже благополучно. Она деликатно пожурила медперсонал, чтобы заблаговременно вели учёт больных, согласно их членства в больничной кассе.

В принципе, обратись я раньше, получил бы набор медикаментов на сумму 120 грн., как раз необходимых для лечения. Но оказалось -это не беда. Надежда Владимировна объяснила, что всё мне компенсируют. Если, не дай Бог, придётся попасть в текущем году в лечебное заведение вновь, или же возникнет необходимость просто подлечиться, то в том и ином случае можно приобрести набор лекарств на сумму 120 грн., или же получить компенсацию из средств кассы. Вот и возникает вопрос, а нужен ли гром, чтоб мужик перекрестился?

Больничная касса - дело нужное и полезное. Сколько денег мы распыляем по пустякам. Ведь те 5 грн. в месяц, которые необходимо внести в больничную кассу -погоды не делают. Но когда придёт время, эта находка будет очень даже кстати, в чём пришлось уже многим убедиться. Так, что отбросьте всякие сомнения, а главное не ленитесь, станьте членами городской больничной кассы. Кстати, находится она в здании поликлинического отделения.

Не стоит думать, что эти строки пишутся ради красного словца, для рекламы. Это не тот случай, ведь болезнь -дело нежелательное. А вот подстраховка никому не повредит. Так что решайтесь, выбор за вами.

А.Кучеров

 

����������� 

 
#3 Гость 09.02.2006 10:28
Ну не знаю на счет там шаражки и кто чей родственник, но знаю точно что лечат действительно бесплатно. Правда сначала они стараются отвертется, но свои права нужно отстаивать, на блюдичке вам никто не поднесет. Я вообще большой сторонник страховой медицины, толку от того, что она на бумаге бесплатная???? А на самом деле платим мы во много раз больше за лекарства и доктору и медсестре!!!! Всем!!! А на счет того , что кто-то на этом зарабатывает, так это всем должно быть понятно, если кто-то за что-то платит, значит другой кто-то имеет на этом деньги. И я думаю, что имея возможность заработать зарабатывал бы каждый. Вот так!
 
 
#2 Гость 10.11.2005 06:54
А учитывая, что заведует этой шарашкиной конторой муж Бездрабко... А Кучеров - наверно тоже родственник.
 
 
#1 Гость 10.11.2005 06:53
Как же... Непонятная организация, контроля никакого, куда деньги идут - неясно...
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg