Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Область arrow В Киеве предрекают отставку Лаврика
В Киеве предрекают отставку Лаврика Печать
Автор Данкор   
01.11.2005 г.
В газете "Дело" появилась новость о возможной смене власти на Сумщине.
В качестве причины кадровых перестановок названы результаты работы экспертной группы при Кабинете Министров.

Согласно им, аутсайдерами экономического развития за последние девять месяцев были Сумская, Черниговская, Житомирская, Черкасская и Ривненская области. Пока известно лишь, что подготовительная работа по оценке деятельности губернаторов завершена, однако официальный отчет пока не опубликован. Как сообщил вице-премьер Роман Безсмертный, данные мониторинга переданы Премьер-министру Юрию Еханурову, он, в свою очередь, подробно проинформировал Президента, который примет решение, когда это будет необходимо.

По результатам первого полугодия в социально-экономическом развитии лидируют Киев и Днепропетровская область, а также Киевская и Полтавская области и Севастополь. А вот Сумщина, по данным "Дела", попала в число аутсайдеров. На родине Президента существенно выросли налоговая задолженность предприятий, задолженность по зарплате, ухудшается решение проблем безработицы и имеют место низкие темпы строительства. Любопытно, что о возможности отставки сумского губернатора заявил и сайт "Украинская правда", известный своими источниками в высших эшелонах новой украинской власти. Прошлой зимой именно "Украинская правда" первой назвала Николая Лаврика главным претендентом на губернаторство в Сумской области. Посмотрим, оправдается ли очередной прогноз "Украинской правды".

Между тем совсем недавно Николай Лаврик провел пресс-конференцию на которой рассказал о значительных достижениях области и о том, что Сумщина с каждым месяцем поднимается в рейтинге регионов. Какая из двух точек зрения происходящего в области покажется более правдивой президенту, станет известно уже в ближайшее время.  

Владислав Ивченко, "Данкор online"

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg