Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow День призывника
День призывника Печать
Автор И. Бекбулатов   
10.09.2004 г.
Ахтырчане, а их собралось около 300 человек, традиционно провели этот день в расположении саперного полка. Все меньше и меньше остается военных частей в нашем городе. На плацу застыли воины, в одном ряду с ними и допризывники из школ №1, 2, 3, 5, 8, 11 , школы с. Чернетчины, гимназии, лицея.
Юношей поздравил с единым Днем призывника военный комиссар, подполковник Охримович Андрей Борисович. Ветеран Великой Отечественной войны, подполковник в отставке Плотников Николай Федорович сказал в их адрес напутственное слово.

Кавалер ордена Красной Звезды, участник войны в Афганистане, полковник Гниденко Григорий Сергеевич рассказал о своем поколении призывников.

- В наше время ни у кого не возникало вопроса: служить или не служить? Мы все стремились служить в армии - кто шел на срочную службу, кто поступал в военное училище. А те мои друзья, которые не по состоянию здоровья не пошли служить, восприняли это как личную трагедию. В те годы девушки обходили стороной таких ребят.

В последнее время отношение общества к армии изменилось в положительную сторону. Ребят, которые прошли через воинскую службу и на работу берут с большим удовольствием, и на службу в различные структуры.

Служба в армии позволяет проверить себя, и самое главное, поверить в себя, поверить в своих друзей, почувствовать, что такое коллектив. Ведь коллектив - это большая сила.

Я хочу пожелать всем удачи. Армия, это хорошая школа для настоящих мужчин.

После митинга и прохождения строем по плацу, допризывники ознакомились с бытом солдат, посетили столовую, казарму, музей боевой славы.

И. Бекбулатов

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg