Головна arrow Каталог arrow Услуги населению arrow Виды крестов на могилу
Виды крестов на могилу Печать
09.11.2020 г.



Многие люди решают увековечить память об умершем друге или родственнике при помощи надгробия в виде креста.

Такой памятник по-своему оригинален. Гранитные кресты неприхотливы в уходе и не подвержены воздействию погодных явлений. К тому же, большой выбор расцветок природного камня позволяет подобрать крест на могилу в зависимости от предпочтений. 

Почему стоит выбирать кресты из гранита?

Изготовить памятники в форме крестов сегодня можно практически из любого материала. Мрамор и металл менее популярны, ведь они не обладают той долговечностью, которая свойственна гранитным надгробиям.

Кресты на могилы  из гранита не разрушаются даже под воздействием времени. Им не страшен порывистый ветер, затяжные морозы, летний зной и длительные осадки. На идеально гладкой поверхности гранитных памятников не остается разводов после дождей и снегопадов.

К тому же, гранитные кресты на могилы очень эстетичны. При чем сохраняют они свой вид на протяжении всего срока службы. Такие надгробия не нуждаются в реставрации или периодическом подкрашивании.

Какими бывают памятники в виде крестов?

Надгробия в форме крестов делятся между собой по форме, которая зависит от периода захоронения, вероисповедания усопшего и других факторов. Кресты на могилы бывают:

латинскими (римскими) – католические версии фигур с 4 концами;

патриаршими – шестиконечные кресты с небольшими планками в верхней части;

шестиконечными православными – такие надгробия имеют 6 концов. Ниже креста расположена скошенная поперечина;

восьмиконечными православными – имеют 8 концов и 2 планки. На первой нанесена религиозная надпись, а вторая скошенная планка символизирует разбойников, которые были распяты в один день с Иисусом;

папскими – эти кресты на могилы имеют 8 граней. На кресте обязательно наличие 2 поперечин: в верхней и нижней частях;

трилистниковыми – у них 3 или все 4 конца увенчаны трилистниками.



Кресты на могилы также изготавливаются и в других, менее распространенных комбинациях. Например, венцы из терновых листьев. Это восьмиконечное гранитное распятие, в котором изображен круг с окантовкой из лучей. Он символизирует терновый венец, который был на голове Иисуса во время казни.

Где заказать крест на могилу?

Многое при выборе памятника зависит не только от типа или качества материала, но и от производителя, готового взяться за выполнение заказа. Компания «ArgestStone»  способна воплотить любые планы и пожелания своих клиентов. Наличие современного оборудования и штат квалифицированных экспертов позволяет ей изготавливать лучшие кресты на могилы с гарантией 10 лет.

Компания «ArgestStone» готова сделать не только стандартные кресты, но и разработать уникальные авторские проекты, не имеющие аналогов в Украине. Такие надгробия помогут передать любовь к усопшему и боль, которую переживают родственники после его утраты.


 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg