Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow Праздник школы №1
Праздник школы №1 Печать
Автор Город А   
11.10.2005 г.
Седьмого октября школа №1 отмечала свой юбилей. На торжественную линейку пришли школьники, бывшие ученики, учителя и гости.

С ПРАЗДНИКОМ, САМАЯ СТАРАЯ И САМАЯ МОЛОДАЯ ШКОЛА!

Сто тридцать лет назад, в 1875 году, на деньги земства в Ахтырке была построена женская гимназия. В ней обучались 406 юных гимназисток. В 1923 году в здание гимназии перешла школа № 1, где и осталась по сегодняшний день.

Седьмого октября школа отмечала свой юбилей. На торжественную линейку пришли школьники, бывшие ученики, учителя и гости.

Первой поздравила собравшихся с 130-летним юбилеем, хозяйка торжества, директор школы Ольга Николаевна Сотникова. Собравшиеся почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны учителей и учеников минутой молчания, к памятнику погибших лучшие ученики 11 классов возложили корзину с цветами.  Выпускник школы 1956 года, а ныне советник по вопросам межпарламентских связей Анатолий Васильевич Щербак зачитал поздравления от Председателя Верховной Рады Владимира Литвина и Председателя Социалистической партии Украины, народного депутата Александра Мороза. Симон Валентина Григорьевна и Зубченко Владимир Прокопович были награждены грамотами Верховной Рады. А спортивный инвентарь пополнился на восемь футбольных мячей.

Мэр города Ирина Ивановна Демченко, наряду с грамотами учителям вручила медали "Защитник Отечества" депутатам городского совета, бывшим авиаторам Могилко Л.С. и Троценко В.И. А школа в подарок получила модем, через который можно будет рассказать всему миру о школе, пообщаться со сверстниками в любой точке земного шара. А распечатать полученные сообщения можно будет на принтере, который подарил депутат Верховного Совета Дашутин Г.П.

От лица всех жителей района собравшихся поздравил Игорь Станиславович Шарай. Подарков было много, это и радиомикрофоны, и электронный музыкальный инструмент, и чайный набор, и юбилейная монета.

От имени учителей, которые находятся на заслуженном отдыхе, выступила Александра Павловна Батюк.

- Работа учителя необыкновенная. Если ткач видит плоды своей работы через час, сталевар видит огненный поток через несколько часов, земледелец выращивая хлеб, видит зерно осенью, то учитель видит плоды своих трудов через много лет. Наш труд - в наших учениках. Наша жизнь продолжается в наших учениках.

Леонид Юрьевич Науменко, несмотря на свою занятость, приехал из Днепропетровска.

Около сорока лет назад он окончил школу №1, а ныне Леонид Юрьевич - доктор медицинских наук, профессор, лауреат государственной премии Украины, заслуженный врач Украины проректор Днепропетровской медицинской академии.

С праздником, самая старая и. самая молодая, самая красивая и самая жизнерадостная школа, школа №1.

И. Бекбулатов

 

����������� 

 
#6 Гость 19.01.2006 08:37
Ольга Николаевна Сотникова-директор школы? Ну расскажите о ней хорошее!Очень интересно ! я знал её ещё девочкой шестиклассницей . А что правда что в школе один комп? и то подаренный? Не может быть! (кабинет информатики не в счёт) Я думаю что у каждого преподавателя он должен быть!
 
 
#5 Стилавин 17.10.2005 16:09
А если не секрет каким образом проследите?Как сделаете чтобы на нем учились дети а не учителя использовали в качестве игры в \"мины\" в свободное время от сеяния разумного-доброго-вечного.
К тому же я говорил,что имею личное чувство благодарности в конкретным людям а не к стенам.
 
 
#4 Посетитель 17.10.2005 14:34
Ну так подгони школе компьютер. А мы проследим, чтобы его по назначению использовали
 
 
#3 Стилавин 17.10.2005 08:35
Я бы с большим удовольствием подогнал Зубченко В.П. домашний кинотеатр или путевку куда-нибудь,но он не возьмет наверное.А автобус дирекция приспособит в аренду маршруточникам, впрочим на него у меня денег не хватит.
 
 
#2 Посетитель 14.10.2005 21:46
Принтер новый. Хьюлет-Паккард :-)
Взял бы и родной школе автобус, скажем, подогнал :-)
 
 
#1 Стилавин 14.10.2005 10:39
Восемь мячей,копеешный модем и наверняка б/у-шный принтер это все что власти могут предложить детям?А две грамоты это награда Педагогам за их труд?Какой позор.И еще писать об этом... :sad:
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg