Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Події arrow КОМУ НУЖЕН УРОЖАЙ?
КОМУ НУЖЕН УРОЖАЙ? Печать
Автор Город А   
06.08.2004 г.
С началом жатвы, согласно приказа УВД в Сумской области, во всех районных отделах милиции созданы группы, в которые вошли, наряду с сотрудниками ГАИ, участковый инспектор и сотрудник отделения государственной службы борьбы с экономической преступностью. Территория Ахтырского района поделена на участки и за каждым участком закреплена группа.
Вот что рассказал в беседе с корреспондентом начальник ГАИ, майор милиции Коломиец Александр Анатольевич.

- С началом жатвы на хлебных полях рядом с земледельцами находятся работники госавтоиспекции. Основная наша задача - сохранить выращенный урожай, как на поле, так и при транспортировке на приемные пункты зерна хозяйств, и приемный пункт комбината хлебопродуктов. Инспекторы ГАИ помогают в транспортировании зерноуборочной техники, контролируют ее техническое состояние, предотвращают разворовывание урожая во время его сбора, следят за сохранностью горюче-смазочных материалов.

Чтобы при перевозке зерна обойтись без потерь, каждому руководителю сельхозпредприятия вручено предписание, в котором акцентируется внимание на комплектацию автомобилей брезентами, уплотнение бортов автомобилей, оснащение их огнетушителями и искрогасителями. С водителями проведены инструктажи по безопасности дорожного движения во время уборочной страды. Были приведены примеры прошлых лет, когда уставшие люди засыпали прямо на траве, а водитель, не видя отдыхающих, совершал на них наезд. Указано на недопустимость перевозки людей в необорудованных автомобилях, на тракторных прицепах, на автомобилях вместе с посторонними предметами.

Например, в прошлом году были случаи перевозки рабочих в кузове автомобиля вместе с бочками солярки. Что является грубейшим нарушением. В районной государственной администрации 21 июля на районной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения были рассмотрены вопросы безопасности при проведении уборки урожая. Присутствовало 15 руководителей.

К сожалению, не все принятые у нас постановления, указы, распоряжения выполняются. Это наглядно продемонстрировал рейд 27 июля, совместно с инспектором ГАИ капитаном милиции Александром Ивановичем Волковым на комбинат хлебопродуктов. Первый подъехавший КАМАЗ с прицепом был открытым, а при движении из-за завихрений воздушного потока зерно могло высыпаться на дорогу. Брезент был, но его свернули в передней части кузова и свою функцию он не выполнял.

- Почему не используйте брезент? - спросил инспектор ГАИ.

- Да тут ехать всего десять километров, - ответил водитель.

По данному факту выписано предписание. Второй подъехавший автопоезд вообще не имел брезента.

- А где я его возьму? - ответил вопросом на вопрос водитель.

Вот и вся экономия. И наше отношение к общеустановленным правилам. Кому нужен урожай, предприятиям, или инспекторам ГАИ?

И. Бекбулатов

 

����������� 

 
#1 Гость 19.12.2005 09:55
А ведь раньше как трепетно и с любовью люди относились к подам своего труда!Очерствен ее душ что ли?
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg