Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow ОТЛИЧНОЕ ШОУ ДЛЯ НЕФТЯНИКОВ
ОТЛИЧНОЕ ШОУ ДЛЯ НЕФТЯНИКОВ Печать
Автор Город А   
14.09.2005 г.

Стало уже хорошей традицией отмечать профессиональный праздник нефтяников, как праздник городского масштаба. По зрелищности, по финансовым затратам он значительно превосходит День города. Есть и своя интрига - до последней минуты не разглашается список приглашенных артистов. В связи с отсутствием информации по городу ходили слухи, что приезжают "Блестящие" и Александр Малинин.

Около 17 часов трибуны стадиона стали заполняться зрителями, которые по пригласительным билетам проходили через двойной контроль сотрудников милиции и занимали свои сектора. А на оборудованной сцене музыканты настраивали свои инструменты.

Торжественную программу по случаю праздника открыл начальник НГДУ "Ахтырканефтегаз" Олег Геннадиевич Франчук. Он поздравил собравшихся с праздником и пожелал нефтяникам успехов в их нелегком труде. Прозвучали слова светлой памяти Романа Константиновича Рапия - человека, который весь свой жизненный опыт, энергию и труд вложил в развитие НГДУ. Почетное право возложить цветы к памятнику Р.К.Рапия было предоставлено Остапенко Александру Степановичу (ему присвоено звание "Заслуженный работник ОАО "Укрнефть") и Левицкому Михаилу Павловичу.

Ведущий праздничной программы Илья Ноябрев зачитывал приказы о награждении: Почетный Знак НАК "Нефтегаз" Украины II степени, Почетные грамоты НАК "Нефтегаз" Украины, Отличник труда ООО "Укрнефть", Почетные грамоты от Сумской ОГА, Полтавской ОГА, грамоты Ахтырской районной государственной администрации и других районных администраций... Народный депутат Украины Г.П.Дашутин наградил нескольких отличившихся нефтяников ценными подарками. Выступили: заместитель председателя областного Совета депутатов, начальник Ахтырского УБР, директор Качановского ГПЗ, председатель областного Совета профсоюзов и мэр города.

Собравшихся нефтяников поздравили дети из детского садика "Солнышко" и получили за свой старательный труд сладкие подарки.

После поздравлений и пожеланий ведущий Илья Ноябрев напомнил, что существует приятная традиция, начало которой было положено в прошлом году. Когда дружный коллектив нефтяников празднует свой профессиональный праздник, руководство НГДУ дарит памятные подарки молодым мамам, родившим в этот день маленьких граждан для славного города нефтяников. В тот день отличилась только лишь Савченко Яна Ивановна.

Концертную программу открыла популярная группа "Океан Эльзы". Зрители смогли оценить мощность звуковых установок, хорошую музыку и вокал Святослава Вакарчука. Ахтырчанам повезло, что живут в центре треугольника: Харьков - Сумы - Полтава. Открывая календарь выступлений группы "Океан Эльзы" в октябре 2005 года мы видим такую картину: Харьков - 26 - го, Сумы 27-го, Полтава - 29 октября. Так что желающие могут утроить свои ощущения.

Незаметно пролетели тридцать минут вместе с группой "Океан Эльзы", а на сцену уже выходит обладательница пяти гран-при международных конкурсов, в том числе"Славянский Базар", заслуженная артистка Украины Катя Бужинская. Катя человек целеустремленный и если чего-то захочет, обязательно добьется. Например, окончив девять классов, она экстерном сдала экзамены полного курса обучения в средней школе и поступила в Черновицкое музыкальное училище. Вместе с ней в Ахтырку приехал и ее любимый человек. Многие песни певицы были о любви.

Следующим на сцену вышел народный артист Украины Василий Зенкевич, легенда отечественной эстрады, лауреат государственной премии им. Тараса Шевченко. В 1968 году он стал первым солистом в вокально-инструментальном ансамбле "Смеричка", а через три года его знал весь Советский Союз -"Червона рута" стала лучшей песней в стране. И именно с этой песни начал свое выступление на сцене стадиона "Нефтяник" Василий Иванович Зенкевич. Завершила музыкальный марафон заслуженная артистка Украины Ани Лорак. Каролина стала известной как Ани Лорак в марте 1995 года. Псевдоним пришлось придумать, когда она принимала участие в конкурсе московской телевизионной программы "Утренняя звезда". В этом конкурсе уже была заявлена российская певица под именем Каролина, поэтому нашей Каролине пришлось выйти из такого положения, прочитав свое имя наоборот. Большую популярность Ани Лорак принес Гран-при на международном конкурсе в Нью-Йорке "Big Apple Music - 96". А на популярном украинском фестивале "Та-врийские игры - 96" она становится "Открытием года". Ахтырчане услышали десять песен в ее исполнении.

Судя по овациям и аплодисментам, музыкальный праздник удался, и "десерт" был соответствующий - такого фейерверка ахтырчане не видели давно. Более семи тысяч зрителей другого и не ожидали. Лучшие работники получили награды, концерт провели ведущие мастера сцены страны, искрометный салют расцветил ахтырское небо.

Шоу окончилось, а около стадиона еще долго звучала музыка. Танцевали до упаду.

Что касается "ложки дегтя", то это обилие разбитых стеклянных бутылок на дороге. Под колесами автомобилей смачно хрустели битые бутылки. Народ пил, а потом - бил. А употребляли повсюду, даже на ступеньках парка "Нефтепроммаш" на разосланной газетке рядами выстроились бутылки, между которыми проглядывалась закуска. "Гуляют все" - как сказал актер в одном из фильмов Гайдая. А вот водители маршрутных такси оказались на высоте - обеспечили проезд подвыпивших граждан до поздней ночи.

И. Бекбулатов

 

����������� 

 
#7 Посетитель 04.10.2005 11:40
Я бы хотела узнать тел. Александры Стрельниково - Ахтырский журнаист. Тамара .Киев.
т. р. (044) 494-05-27
 
 
#6 Посетитель 24.09.2005 13:43
Да, концерт и вправду был не плох по сравнению с прошлым годом!! Да, насчет разбитых бутылок автор прав, каждый праздник у нас не обходиться без этого. Неужели нельзя в период праздника хотябы поставить побольше урн, и людей которые бы следили за порядком!!! Каждый год одно и тоже, каждый праздник - пьянки, народ у нас привык к тому чтобы нажраться как свиньи и за собою не убрать!!!!!!!
 
 
#5 Посетитель 20.09.2005 15:42
20-го сбросил Андрею Шору!
 
 
#4 alex154 19.09.2005 16:01
Ильдар, а фотки нет... :D
 
 
#3 Посетитель 18.09.2005 00:45
А где фото?
 
 
#2 Посетитель 15.09.2005 17:17
:zzz
 
 
#1 Стилавин 15.09.2005 08:16
Видимо автор тоже \"гулял\",потому что в фильме Гайдая было \"танцуют все\". :D
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg