Головна arrow Розділи arrow Бізнес та технології arrow Чем оправдана покупка специального средства для чистки дисков
Чем оправдана покупка специального средства для чистки дисков Печать
18.05.2020 г.



Диски автомобиля в результате его активной эксплуатации сильно страдают от негативного воздействия битума, грязи, влаги и дорожных реагентов, так что обязательно стоит их реанимировать. Сделать это можно с помощью специальных средств для очистки, дорогих профессиональных составов или более доступных – бытовых. 

Конечно, для домашнего использования нет смысла покупать специальное средство для глубокой чистки, которое стоит немалых денег, но владельцы детейлинг салонов и автомоек обязательно должны запастись этим невероятно полезным продуктом. Если же вы не пользуетесь их услугами, стоит купить препараты для очистки дисков и шин нормального состава, ценовая политика которых начинается от 150 гривен.

Причины использовать специальное средство

Покупать новые диски каждый месяц не выгодно, но ведь они быстро мутнеют и покрываются ржавчиной или другими следами окисления. Это сильно портит общий внешний вид автомобиля и может вызывать дискомфорт водителя. Средства для чистки колесных дисков хорошо справляются с устранением сбитых насекомых, битума, окислений, сажи и стружки с тормозных колодок. Они могут быть изготовлены в виде пасты, геля или спрея. Для эффективного положительного эффекта средство для чистки дисков стоит наносить в соответствии со следующими рекомендациями:

  • во время чистки движения должны быть скользящие, без давления;
  • стоит соблюдать стандарты и правила безопасности, особенно при работе с кислотными составами;
  • нужно предварительно прочитать инструкцию по эксплуатации к заданному виду очистителя и следовать рекомендациям производителя;
  • препарат должен наноситься на хорошо вымытую и сухую поверхность;
  • не стоит держать препарат больше положенного по инструкции времени;
  • смывать остатки средства можно аппаратом высокого давления или специальной щеткой.

При соблюдении всех этих рекомендаций положительный результат не заставит себя ждать, и вы сможете наслаждаться превосходным результатом чистки дисков. А вот не предназначенные для дисков чистящие средства могут вызвать при обработке обратный эффект – появление ржавчины или пожелтение колесных дисков.

Характеристики препаратов для чистки дисков и критерии выбора

Есть специализированные составы исключительно для алюминиевых дисков, литых, а есть универсальные, которые подходят под любой материал изготовления. Также стоит обратить внимание на концентрацию раствора. Для больших моек с большим потоком клиентов желательно покупать высококонцентрированные препараты, которых хватает дольше. Они расходуются более экономно и гарантируют комфорт и удобство использования, отличаются быстрой окупаемостью вложенных денег в покупку профессиональных чистящих средств для детейлинга.



Критериями выбора может служить производитель средства, ведь продукция брендовых марок куда лучше справляется с глубокой очисткой дисков, чем малопопулярные неизвестные составы. Но тут стоит быть осторожным и совершать покупку исключительно у проверенных продавцов, ведь на рынке существует немало подделок, которые не могут гарантировать заявленное качество чистки. Для автомобильных моек выгоднее покупать препараты большого объема, так как цена таких средств выгоднее, но на пробу, для того, чтобы убедиться в качестве того или иного препарата, можно приобрести пробники объемом от 100 мл.

Колесные диски – достаточно важная часть экстерьера автомобиля, их чистота и материал изготовления напрямую влияют на общее впечатление от внешнего вида автомобиля. 


 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg