Головна
Лазерная и инъекционная косметология: что лучше Печать
14.05.2020 г.



Красоте сегодня служит дерматология, которая оказывает услуги по лечению всех видов дерматитов, угревой сыпи, удалению доброкачественных образований. Очень быстро развивается эстетическая и лечебная косметология. Пластические хирурги проводят пластику лица, груди и других мест на теле. Существует множество косметических средств и процедур по уходу за кожей, лицом, волосами.

Поэтому косметология имеет несколько основных направлений:

  • уходовая;
  • инъекционная;
  • аппаратная.

Косметические мероприятия по уходу проводятся в домашних условиях, центрах, клиниках, салонах красоты. В бьюти заведениях дипломированные специалисты оказывают всевозможные услуги − ультразвуковой пилинг, криомассаж, проводят безоперационное лифтинг омоложение, чистку лица, используют косметологические профессиональные маски, инъекции красоты. Огромный спектр всевозможных действий по уходу и омоложению кожи проводят с помощью высококачественной техники для криотерапии, лазерной эпиляции, шлифовки кожи, удаления морщин, татуировок, аппаратов для вакуумного массажа. В настоящее время в Украине для бьюти индустрии только одна компания «MedicaLaser» предлагает более 150 моделей косметологического оборудования. Но как среди всего этого большого разнообразия определиться с выбором, например, что лучше выбрать при появлении признаков старения.

Аппаратная методика или уколы красоты?

Уже давно у всех женщин на слуху слово «ботокс» − «уколы гиалуроновой кислоты, которые восполняют состав кожи питательными веществами(витаминами, микроэлементами). Например, ботокс в лоб и межбровье устраняет мышечные спазмы лица, глазных век, шеи и плеч, кистей рук и запястий, морщины в этих зонах. Можно применять при повышенном потоотделении в подмышках, области ладоней, стоп. На подготовительном этапе будущий пациент во время первичной консультации предоставляет косметологу исчерпывающую информацию о состоянии здоровья, наличии аллергической реакции (если она есть), лекарствах, добавках, которые принимает. Введение ботулотоксина осуществляет специалист − врач-косметолог. Он очищает и дезинфицирует кожу, по желанию клиента наносит анестезирующее средство. Выполняется несколько уколов. Они очень болезненные. Во время устранения межбровных дефектов игла вводится на 7- 8мм, не достигая надкостницы. Сеанс длится около 40 минут. Рекомендуемое количество – от одной. При правильно выполненной методике и соблюдении всех правил ухода эффект сохраняется около полугода. Большим преимуществом ботокса есть отсутствие необходимости хирургического вмешательства и стационарного наблюдения, быстрый положительный результат. Но юным девушкам и беременным, кормящим женщинам ботокс в межбровье и лоб противопоказан. Нежелательно также проводить процедуру при наличии воспалительных процессов, нарушений кожного покрова в выбранной зоне; аутоиммунных заболеваний; обострения хронических болезней; аллергии на один из компонентов.

В каждом индивидуальном случае вопрос введения препарата решается врачом-специалистом. Учитывая это и болезненность процедур, косметологи предлагают альтернативу - аппаратная косметология. Она оказывает положительное воздействие на кожу на протяжении большего отрезка времени, чрезвычайно важна регулярность и систематичность проведения процедур, но стоят они дешевле, имеют меньше противопоказаний и рисков.



Омоложение лазером

Например, при помощи диодного лазерного излучения также как и при проведении инъекционной биоревитализации вводится низкомолекулярная гиалуроновая кислота только с помощью луча, а не иглы. Длина волны луча составляет 785 нм. Косметологическое средство попадает в глубокие слои дермы, не нарушая их. Для достижения хорошего эффекта понадобиться 3-5 процедур в неделю. И самое главное, аппаратные методики в отличие от уколов красоты  запускают процессы самовосстановления кожи.