Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Предприниматели с рынка пришли в горисполком
Предприниматели с рынка пришли в горисполком Печать
Автор Админ   
27.04.2020 г.


Сегодня, 27 апреля, в зале заседаний Ахтырского городского совета состоялась встреча предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на рынках города, с мэром Игорем Алексеевым. 

Предприниматели требовали открытия рынков: «Из-за карантина у людей закончились деньги, нечем кормить семьи, рассчитываться за коммунальные платежи, платить налоги ...».

«Я понимаю ситуацию, в которой оказались предприниматели, продавцы и фермеры, реализовывали продукцию на рынках города. И все это понимание не имеет никакого значения, пока работа рынков запрещена на государственном уровне ... »- отметил городской голова.

Результатом встречи стало обращение к премьер-министру Украины, председателя Сумской облгосадминистрации и председателя Ассоциации городов Украины.

Сегодня же стало известно, что в среду, 29 апреля, Кабинет Министров рассмотрит вопрос о возобновлении работы некоторых продовольственных рынков.

Об этом в Telegram сообщил премьер-министр  Денис Шмыгаль.

"Речь идет об открытии более чем 280 продовольственных рынков по всей территории Украины, которые смогут функционировать с соблюдением жестких санитарных норм. Этот перечень может быть расширен, если и другие рынки смогут обеспечить надлежащие условия работы. За нарушение требований будет установлена ответственность, вплоть до закрытия рынков на определенный период", - сказал Шмыгаль.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg