Головна arrow Розділи arrow Відпочинок та побут arrow ЭКСКУРСИЯ... В БАССЕЙН
ЭКСКУРСИЯ... В БАССЕЙН Печать
Автор Редактор   
11.08.2005 г.

Обычно бассейн спортивно-гостиничного комплекса "Нефтяник" начинает работать с 1 сентября. Но в этом году сезон открыли на месяц раньше. Вместе с детьми из оздоровительного лагеря "Свитанок", что находится в Гадячском районе Полтавской области, здесь побывал и наш корреспондент.

В нынешнем году спортивный комплекс отмечает свой десятилетний юбилей. Голубая вода, чистота как в операционной. Повсюду растения: фикусы, пальмы. Врач спортивно-гостиничного комплекса "Нефтяник" Юрий Алексеевич Игнатченко провел небольшую экскурсию.

- Для очистки воды используются современные фильтры и дезинфекционная обработка воды высокоочищенным хлором. Его запаха практически не ощущаешь. Идет постоянная рециркуляция воды, то есть одна часть поступает, а другая уходит на очистку. Эта новейшая технология внедрена у нас три года назад. Раз в 10 дней вода сдается на анализ в СЭС и по результатам анализов она даже пригодна для питья. Хочется особо подчеркнуть, что вспышки инфекционных заболеваний у нас исключены. Все посещения происходят только при наличии справки врача, более того, каждого на месте осматривает врач. Проход в бассейн только через ванну.

Пока Юрий Алексеевич показал кабинет рефлексотерапии с мини-сауной, солярием в бассейн стали заходить ребята из оздоровительного лагеря. Приняв душ, они проходили на врачебный осмотр.

Все удивленно смотрели на голубизну водной глади. Контраст с рекой Псел, где они купаются, разителен. Построение, и врач быстро осмотрел каждого. Все в порядке. Подошел тренер по плаванию, и первый вопрос: кто хорошо плавает? Руки подняли только пятеро. Им разрешили первыми окунуться в освежающую воду. Но через некоторое время и остальные ребята последовали за своими друзьями. Глубина у берега 1 метр 40 сантиметров. На табло высвечивалась температура - 29 градусов. Жарковато. Разговор продолжаем с директором спортивно-гостиничного комплекса Шевченко Александром Семеновичем.

Обычно мы открываемся 1 сентября. Но в этом году, по многочисленным просьбам наших постоянных клиентов, мы начали работать на месяц раньше. Цены остались прежними, как и абонементная система. Стоимость детского билета 3 грн., а взрослого - 5 грн. за один час. Детский абонемент на 10 посещений - 25 грн., взрослый -45 грн. Абонемент не привязан ко времени.

К услугам посетителей и тренажерный зал, посещаемость которого" заметно выросла, и кабинет рефлексотерапии с гидромассажной ванной, солярием и мини сауной. У нас работают штатные тренеры. Обучаем тех, кто не умеет плавать. Три - четыре занятия, и человек поплыл сам. На речке вы можете опасаться чего-то, а в бассейне гораздо спокойнее.

В вечернее время эффект усиливает подсветка бассейна. Работаем мы с 9.00 до 21.00. В прошлом году практиковали работу с 7.00, у нас плавали известные в Ахтырке люди, которые днем заняты на работе. Одним словом бассейн - нужная вещь для города и дай Бог, нашему новому руководству терпения и мужества, чтобы удержать социальную сферу.

Не лишним будет сказать, что сюда приезжают группы из соседних городов: Ромны, Гадяч, Тростянец, Богодухов, Зеньков и даже Харьков. Многие обращаются по рекомендации врачей.

И. Бекбулатов

 

����������� 

 
#2 Посетитель 16.08.2005 14:36
А поподробнее можно?
 
 
#1 Посетитель 16.08.2005 13:44
басейн хорошо, но то,что в Нафтовике, (а он лицо города) развалили музыкальный коллектив
это трудно объяснить
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg