Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Події arrow Заречный суд г. Сумы рассмотрел уже 3 дела по нарушению карантина
Заречный суд г. Сумы рассмотрел уже 3 дела по нарушению карантина Печать
Автор Админ   
25.03.2020 г.
ImageЗаречный суд г. Сумы рассмотрел 3 дела по факту нарушения правил карантина

 

24 марта в связи с отсутствием состава административного правонарушения по ст. 44-3 КУоАП (нарушение правил карантина людей), суд закрыл производство по делу в отношении продавца зоомагазина.

Принято во внимание, что женщина является только работником, а не непосредственным субъектом, который осуществлял указанную в протоколе деятельность, поэтому в понимании ст. 44-3 КУоАП она не является субъектом указанного правонарушения.

В связи с отсутствием состава административного правонарушения по ст. 44-3 КоАП, суд закрыл производство по делу в отношении продавца магазина игрушек. Женщина также является лишь работником, а не непосредственным субъектом, который осуществлял хозяйственную деятельность по продаже игрушек. Поэтому в понимании ст. 44-3 КУоАП она не является субъектом указанного правонарушения.

Также в связи с отсутствием состава административного правонарушения по ст. 44-3 КоАП, суд закрыл производство по делу в отношении директора ООО. В судебном заседании защитник возразила против составленного протокола, так как считает, что неверно определен субъект административного правонарушения.Каких-либо доказательств в подтверждение тех обстоятельств, что именно человек, на которого составлен протокол, осуществлял приведенную деятельность ни протокол, ни приобщенные к нему документы не содержат.

Постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы в апелляционном порядке, сообщает Заречный райсуд.

В списке дел к рассмотрению Ахтырского суда на ближайшие дни подобных дел пока нет.

Напомним, за нарушение карантинного режима в Ахтырке составлено 5 протоколов

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg