Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow В Ахтырке "доктор" обманул пенсионерку на 10 тыс. долларов
В Ахтырке "доктор" обманул пенсионерку на 10 тыс. долларов Печать
Автор Админ   
18.03.2020 г.
ImageМошенник выманил у пожилой женщины десять тысяч долларов  якобы на лечение  дочери, которая будто попала под колеса автомобиля и с тяжелыми травмами доставлена в больницу.

 

В Ахтырский отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратилась 75-летняя местная жительница. Она рассказала: ей позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что ее дочь попала в ДТП, и на лечение нужны немалые средства. 

«Старушка не сразу поверила собеседнику. Однако тот сказал, что даст дочери телефон, и ахтырчанка услышала в трубке женский голос, который показался ей голосом дочери. Женщина со слезами просила о финансовой помощи. Растерянная пенсионерка согласилась, и отдала курьеру, который буквально через несколько минут пришел к ее дому, десять тысяч долларов США, - комментирует ситуацию начальник Ахтырского ОП Руслан Кладько. - О том, что ее обманули, старушка узнала уже потом, когда позвонила самой дочери. А осознав, что стала жертвой мошенников, обратилась в полицию». 

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч.1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины и ведут поиски злоумышленников. 

Напомним. Это уже второй случай, когда мошенники обманывают пожилого человека от имени "врача". В феврале 2020 в Ахтырский отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратилась 82-летняя местная жительница. Она рассказала, что накануне на ее стационарный телефон позвонил человек, назвавшийся врачом-ортопедом местной больницы. Он сообщил, что ее сын попал в аварию, и на его лечение нужно 9000 долларов США, которые необходимо отдать его помощнику.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg