Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow От горячего душа мерзнут ноги, мерзнут уши
От горячего душа мерзнут ноги, мерзнут уши Печать
Автор Админ   
16.03.2020 г.
ImageПубликуем письмо ахтырчанина в редакцию газеты ГородА о нашей ТЭЦ и ее тарифах  

Вместе со своими товарищами, я, 87-летний ветеран-авиатор, следил за тем, поборют ли городские власти нашу ТЭЦ с их драконовскими тарифами или нет. Если, конечно, они не заодно. Везде на Сумщине, кроме Ахтырки, плату за тепло смогли оперативно пересмотреть в сторону уменьшения. У нас почему-то не захотели.

При нынешней аномально теплой зиме, счета скорее выросли, чем наоборот. А батареи нагреваются еле-еле, вода из крана идет такой температуры, что в пору греть кастрюли на газплите, как бывало в советские времена, которые все часто ругают. Но тогда хоть не было драконовских квартплат. За минувший месяц ТЭЦ мне насчитала 2500 грн.

Продавать за такие деньги еле теплую воду - это перебор! В нашем доме по ул. Киевская, 97 (напротив магазина «Провинция) создано ОСМД. Со своей проблемой я обратился к его директору - Валентине Колтыревой. Она сказала, что при активном участии депутата Татьяны Макаровой они пытаются решить этот вопрос, но пока все без толку.

Недостаток тепла беспокоит весь Дачный, и, скорее всего, др. микрорайоны тоже. Из-за отсутствия консолидированных действий со стороны городских властей ТЭЦ, используя городские (т.е. народные, наши с вами) сети беспардонно наживается на людях. При этом ломает дорожные покрытия и тротуары, забывая качественно их восстанавливать. Если кто расковырял покрытие дороги для своих ремонтов, а после залепил тяп-ляп - это точно поработали «тепловики».

У нас перед светофором они когда-то аккуратную плитку переложили вкривь и вкось. Мы потом жаловались, статьи писали - но что тогда нас некому было от самоуправства ТЭЦ защитить, что сейчас - с водой и тарифами продолжается сплошное надувательство.

Есть цивилизованный метод решения - обратиться в суд. Но слишком он обременительный для среднестатистического гражданина. Что же делать? Мое предложение следующее. Мы, ахтырчане, выбирали мэра, депутатов, чтобы они защищали, отстаивали наши права. В горсовете есть и юристы, и договор с ТЭЦ, в котором каждая сторона брала на себя определенные обязательства.

Необходимо собрать данные, в каких домах недогрев и подать коллективный иск. Кто именно из чиновников будет этим заниматься - Управление капстроительства или др. отдел не так уж и важно.

Анатолий Литовченко

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg