Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Події arrow В Ахтырке задержана банда "мобильных" грабителей
В Ахтырке задержана банда "мобильных" грабителей Печать
Автор Редактор   
05.08.2005 г.

Данкор
Шестеро жителей Ахтырки и Тростянецкого района организовали группу по похищениям мобильных телефонов.

При этом преступники оглушали жертвы пустыми пивными бутылками – это являлось их фирменным приемом. Как сообщает ЦОС областного УВД, на группу удалось выйти после того, как были задержаны два злоумышленника, напавшие на 32-летнюю женщину. У пострадавшей забрали сумочку с мобилкой. В ходе допросов задержанных выяснилось, что вместе с ними работали еще четыре жителя Тростянецкого района самому взрослому из которых был 21-год, а самому молодому – 14. Теперь установлена причастность парней к шести случаям грабежей.

"На охоту» преступники выходили поздно вечером, своими жертвами избирали, как правило, молодых, красиво одетых женщин, С применением насилия им удавалось отбирать сумочки и мобилки. Но особенно шокирует тот факт, что злоумышленников не останавливало, если жертва добровольно отдавала свои вещи. «Коронной фишкой» всегда был удар пустой пивной бутылкой по голове. Делал это всегда один и тот же почитатель пива «Рогань». Как оказалось, все ребята были из нормальных семей, где родители работали и могли обеспечить своих «чад». Взрослые до сих пор не могут поверить, что их дети были причастны к ограблениям. Юноши объясняли свои поездки в Ахтырку тем, что посещают там дискотеки.

В настоящее время проводится проверка задержанных лиц на причастность к совершению других преступлений не только в Ахтырке, но и по всей области. 

Владислав Ивченко, "Данкор online"

 

����������� 

 
#1 nightqeen 31.08.2005 14:07
И ходи теперь после такого на дискотеки !С ума сойти можна, когда
подумаешь ,что из-за куска железа с
пластмасой тебя грохнут по голове
бутылкой! :eek:
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg