Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Політика arrow Раскаяние мэра.
Раскаяние мэра. Печать
Автор Редактор   
01.08.2005 г.

В городе разгорается скандал, связанный с получением ответа на запрос в Генеральную прокуратуру, который послал один из жителей города. Запрос касался заявления мэра города Ирины Демченко 28 января о том, что никаких уголовных дел относительно нее нет.

Ответ из Генпрокуратуры уже цитируется в листовках, распространяемых на рынке и улицах города. Вот, что в нем сказано:

«Уголовное дело касательно Демченко И.И. выделено в отдельное производство и 04.02.05 направлено в Лебединский районный суд.
Постановлением суда Демченно И.И. освобождена от ответственности в связи с деятельным раскаянием.
Генеральной прокуратурой Украины вытребованы указанные материалы. После их поступления будет проверена законность принятых решений.
Начальник управления надзора за расследованием уголовных дел следователями органов прокуратуры А.Колесник»

По нашей информации, упоминаемое уголовное дело касалось продажи городской собственности по заниженным ценам. Источники также подтверждают, что дела были затребованы Генеральной Прокуратурой.

29 июля состоялась сессия Ахтырского городского Совета, на котором депутат Стрельникова предложила внести вопрос об обсуждении сложившейся обстановки на рассмотрении сессии. Ирина Демченко, не возразив по сути, поставила вопрос на голосование. Предложение было поддержано только одним депутатом – самой Александрой Стрельниковой, против проголосовало пятеро, остальные не голосовали.

Но история на этом не закончится. На вопрос, заданный областной администрации – может ли человек, освобожденный от ответственности за совершенное преступление по нереабилитирующей статье, служить на государственной службе? – был получен однозначный ответ – «нет». Теперь общественные организации города готовят официальный запрос по этому поводу.

А тем временем, основным вопросом прошедшей сессии оказалось выделение и продажа земельных участков и другой городской собственности…

 

����������� 

 
#3 Посетитель 03.08.2005 08:26
Что касается Стрельниковой - справедливо: редкая, беспардонная, беспринципная, безбашенная и с Нестером всегда!!!!!
:D
 
 
#2 Посетитель 01.08.2005 20:23
Да, и еще один вопрос был рассмотрен. Значительно поднята ставка аренды земли.
 
 
#1 Посетитель 01.08.2005 13:55
Гнать суку поганой метлой в Писаревку (Нестера туда же)
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg