Головна arrow Розділи arrow Відпочинок та побут arrow "ШАТУН" ПРОВОДИТ ОБЛАСТНОЙ ЧЕМПИОНАТ
"ШАТУН" ПРОВОДИТ ОБЛАСТНОЙ ЧЕМПИОНАТ Печать
Автор Город А
29.07.2005 г.

С 22 по 24 июля в ССК "Шатун" прошел открытый чемпионат Сумской области по стендовой стрельбе.

Как и месяц назад, спортсмены состязались по двум видам: траншейный стенд и круглый.

В круглом стенде участвовало 10 спортсменов, в траншейном - 12. Уже на второй день соревнований (23 июля) определились места в командном первенстве. На круглом стенде первое место заняла команда из Киева: Тетерский Роман и Дебчинский Александр, вторые - ахтырча-не, команда "Ахтырка-1": Парфилов Сергей и Окрайченко Александр, третье место заняла команда "Ахтырка-2": Карабельский Василшй и Думчиков Дмитрий.

На траншейном стенде лидировала команда спортсменов из Харькова: Циганнко Эдуард и Гилун Анатолий. Второе место у команды Ахтыр-ского района: Сушинский Валерий и Святушенко Василий. Третье место заняла команда в составе: мастер спорта международного класса Тельный Игорь (Конотоп) и Дебчинский Александр (Киев).

24 июля состоялся финал соревнований. Лучшие состязались в личном первенстве. На круглом стенде первое место занял МСМК Брун Олег (Конотоп), 2 - Карабельский Василий (Ахтырка), 3 - Окрайченко Александр (Ахтырка).

На траншейном стенде первое место занял МС Цыганко Эдуард (Харьков). А вот за второе место пришлось побороться. Сушинский Валерий и Тельный Игорь набрали по 56 очков из 75. Валерий, который накануне выполнил норматив I разряда, поразив 43 мишени из 50, вступил в единоборство с мастером спорта международного класса. Брошен жребий и первым стреляет Игорь. Три первых выстрела не выявили победителя, И только промах на четвертом выстреле принес Сушинскому Валерию третье место.

Учитывая, что ССК "Шатун" работает чуть более года, динамика роста показателей выступления ахтырских спортсменов радует. Еще пару лет, и мы сможем гордиться нашими земляками далеко за пределами области. А азарт и желание у наших спортсменов есть. Были бы еще спонсоры. Очередной кубок ССК "Шатун" планирует на осень.