Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Важливо arrow В налоговой объяснили, кто может работать без регистраторов расчетных операций
В налоговой объяснили, кто может работать без регистраторов расчетных операций Печать
Автор Админ   
25.09.2019 г.
ImageПрименение регистраторов расчетных операций (РРО) не коснется физических лиц, которые продают на рынках собственные вещи, бывшие в употреблении, или овощи, а также плательщики единого налога на І группе налогообложения.

Об этом рассказал глава Государственной налоговой службы Сергей Верланов, сообщает пресс-служба ГНС.

«Фискализация для всех и использование регистраторов расчетных операций для всех - миф. Первая группа предпринимателей, а это преимущественно предприниматели, торгующие на рынках, не будут использовать РРО, как и простые люди, которые продают овощи с огорода», - сказал Верланов.

Сейчас РРО должны применять субъекты хозяйствования, осуществляющие реализацию технически сложных бытовых приборов, подлежащих гарантийному ремонту, продажу лекарственных средств, изделий медицинского назначения.

С 1 октября 2020 года, по словам Сергея Верланова, применять регистраторы расчетных операций должны также плательщики единого налога ІІ -IV группы, осуществляющие следующие виды деятельности: продажа ювелирной продукции, розничная торговля бывшими в употреблении товарами в магазинах (не на рынках), рестораны, кафе быстрого обслуживания, турагентства, гостиницы.

Обязательным использование РРО для плательщиков единого налога II - IV групп налогообложения станет с 1 января 2021 года.

Верланов также сообщил, что с 1 января 2021 года поднимается предельный объем доходов плательщиков единого налога II группы с 1,5 млн грн до 2,5 млн грн. Такие изменения фактически облегчат деятельность предпринимателям-«упрощенцам».

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg