Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Події arrow ОДИН ЧЕЛОВЕК ПОГИБ, 13 - ПОСТРАДАЛО
ОДИН ЧЕЛОВЕК ПОГИБ, 13 - ПОСТРАДАЛО Печать
Автор Город А   
06.07.2005 г.

Наш корреспондент попросил прокомментировать ДТП старшего инспектора по административной практике Ахтырской РДПС, капитана милиции Сердюка Николая Николаевича.

- Около 6.00 20 июня на 92 километре дороги Лохвица - Гадяч - Ахтырка - КПП "Дмитривка" водитель автомобиля "Форд Сиера" X. при выезде с второстепенной дороги на главную совершил столкновение с движущемся по главной дороге автомобилем "Форд Транзит" - маршрутное такси, "Камыши - Сумы" под управлением водителя Б.

В результате столкновения водитель "Форда Сиеры" скончался в ЦРБ, 13 человек получили телесные повреждения. Госпитализировайо 8 человек. Водитель X. ехал из города Ромны и около полутора часов был за рулем. В салоне его автомобиля находилась его супруга (в результате ДТП получила открытую черепно-мозговую травму и перелом основания черепа) и дочь. Машина скоростная и, наверное, заговорившись с пассажирами водитель не увидел знака "Уступи дорогу". Он явно думал, что движется по главной дороге. Ширина проезжей части на данном участке дороги - 9 метров, и на второстепенной дороге, по которой ежал водитель X., стоит автобусная остановка и около нее сделана полоса для разгона автобусов. Из-за этого в этом месте она чуть шире и у водителя создается иллюзия движения по главной дороге. Хотя все знаки установлены.

На этой же части дороги три года назад произошла аналогичная трагедия, когда со стороны Камышей ехал "Москвич", а со стороны Зенькова, по второстепенной дороге, "Форд". Водитель "Форда", не обратив внимания на знак "Уступи дорогу", допустил столкновение с "Москвичом", который ехал по главной дороге. Изменить направление главной дороги мы не можем, это решается в Киеве. Нужно переделывать карты, атласы и прочие документы. Водители должны быть более внимательными на дороге, обращать внимание на все дорожные знаки. Из 13 человек пострадавших только трое старше 35 лет, остальные - от 13 до 35. В основном это жители села Камыши. Одна - гражданка России, приехавшая отдохнуть к матери.

Записал И. Бекбулатов

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg