Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow «На слабо».У подростков очередная смертельная игра
«На слабо».У подростков очередная смертельная игра Печать
Автор Админ   
09.08.2019 г.
ImageВ Шостке на проезжей части дети развлекались тем, что ложились фактически под колеса транспорта, который к ним приближался. 

 

Информацию об опасных развлечения местных подростков выложила на своей странице в социальной сети жительница Шостки. Она увидела их собственными глазами. Женщина предупреждала водителей быть внимательными, ведь в следующий раз несовершеннолетние могли появиться на любой проезжей части города.

Увидев этот пост в социальной сети, сотрудники ювенальной превенции Шосткинского отдела полиции немедленно зарегистрировали сообщение и начали по этому факту проверку.

«Информация подтвердилась. Личности подростков и их родителей наши сотрудники установили, - рассказывает Сергей Коверсун, заместитель начальника Шосткинского отдела полиции. - Ими оказались четверо парней и одна девушка в возрасте 11-13 лет. Такое поведение детей оказалась для их родителей полной неожиданностью, и они были, мягко говоря, в шоке. Как ни странно, но инициатором такой игры «на слабо» стала девочка. По условиям подростки должны были избрать дорогу с оживленным движением автомобилей, лечь на проезжую часть и игнорировать транспорт, который будет к ним приближаться».

Сейчас с несовершеннолетними и их родителями полицейские проводят профилактические беседы о возможных последствиях подобных развлечений и недопустимости повторения таких игр на будущее.

Кроме того, правоохранители призывают жителей региона в случае обнаружения или получения информации о преступлениях и правонарушениях немедленно сообщать полиции для немедленного реагирования и уже затем, по желанию, выкладывать эту информацию в социальные сети для всеобщего обсуждения. И этот пример тому явное свидетельство, сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg