Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Ахтырчанин в поисках металла выявил боеприпасы
Ахтырчанин в поисках металла выявил боеприпасы Печать
Автор Админ   
06.08.2019 г.
В поисках металла ахтырчанин наткнулся на боеприпасы, которые передал в полицию 

Старый артиллерийский снаряд времен Второй мировой войны и два десятка патронов нашел в лесу и передал в полицию 50-летний житель Ахтырского района. 

В Ахтырке к местным правоохранителям обратился житель района с заявлением о добровольной сдаче боеприпасов. Мужчина рассказал правоохранителям, что в поисках металлических предметов металлоискателем в лесополосе на окраине с. Мирное, он обнаружил 20 патронов и снаряд.

При осмотре «находки» правоохранители установили, что это патроны к стрелковому оружию калибра 7,62 и снаряд 45 калибра времен Второй мировой войны.

Для дальнейшего обезвреживания боеприпасов полицейские вызвали специалистов саперного подразделения Специального регионального центра быстрого реагирования оперативно-спасательной службы гражданской защиты управления МЧС, и выставили охрану, чтобы не допустить в опасную зону посторонних лиц.

В свою очередь работники полиции обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными и осмотрительными в случае выявления подобных «сюрпризов». И напоминают: при каких обстоятельствах не следует трогать их руками или касаться любыми предметами, не перемещать, не разжигать рядом костер и бросать их в огонь. И тем более не следует пытаться их разобрать. Это смертельно опасно!

Работники полиции настоятельно советуют известить о находке на круглосуточную бесплатную спецлинию «102», и до приезда специалистов-взрывотехников не допускать к ней посторонних лиц.

ImageImage  

Отдел коммуникации полиции Сумской области

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg