Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Ахтырчанин попытался «решить» вопрос с пьяным вождением за 4 тыс.грн.
Ахтырчанин попытался «решить» вопрос с пьяным вождением за 4 тыс.грн. Печать
Автор Админ   
03.06.2019 г.
За предложение неправомерной выгоды полицейскому ахтырчанин предстанет перед судом

Пытаясь спасти своего товарища от административной ответственности за управление автомобилем в пьяном виде, человек положил в служебный блокнот работника полиции четыре тысячи гривен. По данному факту правоохранители открыли уголовное производство. Теперь мужчине придется самому предстать перед судом, и уже в качестве подозреваемого в совершении уголовного преступления.

Накануне выходных работники Ахтырского отдела полиции, которые несли службу в составе экипажа автопатруля, обнаружили местного жителя за рулем легковушки в состоянии алкогольного опьянения. В соответствии с требованиями действующего законодательства, на гражданина ожидала ответственность по ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях. А это - штраф или лишение права управления транспортным средством на срок до двух лет. Товарищ водителя, 39-летний ахтырчанин, решил помочь другу «решить» этот вопрос, и предложил работнику полиции неправомерное вознаграждение в размере 4000 гривен.

Работник полиции сообщил о «предложение» руководителю подразделения, а сотрудники местной прокуратуры открыли соответствующее уголовное производство. В рамках производства ахтырчанин и был задержан «на горячем», когда положил в служебный блокнот полицейского указанную сумму.

Теперь мужчине предстоит не только заплатить штраф, но и предстать перед судом за предложение и предоставление должностному лицу неправомерной выгоды.

 

Правоохранители призывают граждан уважать и соблюдать требования Закона, осознавать тяжесть своих поступков и не провоцировать сотрудников полиции на правонарушение.

   

Отдел коммуникации полиции Сумской области

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg