Головна
На Сумщине есть поливалентная сыворотка от укуса гадюки Печать
Автор Админ   
01.06.2019 г.
Областное управление здравоохранения с целью недопущения дезинформации в средствах массовой информации повторно доводит информацию о наличии такой сыворотки и ее количества.

Эту сыворотку Сумская область получила в мае 2018 года в качестве благотворительной помощи в количестве 39 доз, она была распределена областным управлением здравоохранения по всем районам, в том числе и на город Сумы

По состоянию на 30 мая остаток сыворотки от укусов змей составляет - 38 доз: 17 доз - состав (ответственный заведение получатель - Сумская областная детская клиническая больница) 1 доза - КЗ СОР «Сумской областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» (для неотложной оперативной доставки сыворотки в любой заведение области); 20 доз - распределены между учреждениями.

Справка: Областное управление здравоохранения с целью недопущения дезинформации в средствах массовой информации повторно доводит информацию о наличии такой сыворотки и ее количества. Также на официальном сайте управления еженедельно обновляется информация об имеющихся остатках лекарственных средств и медицинских изделий, в т.ч. иммунобиологических препаратов, полученных за счет средств всех видов бюджета.