Головна
Хорошие новости от ахтырских стоматологов Печать
Автор Админ   
28.05.2019 г.
В Ахтырский городской стоматологической поликлинике произошло событие, которое жители города Ахтырка ждали много лет, - открытие кабинета профилактики кариеса у детей

В КП «Ахтырская городская стоматполиклиника» создан  кабинет, отвечающий всем современным требованиям. Целью было поощрение детей и родителей к систематическому посещению врача-стоматолога, «лечение без боли и слез» и, как следствие, здоровые дети - здоровая нация.

Условия предполагают, чтобы у малыша было желание посещать врача-стоматолога. После проведенной процедуры дети смогут получить поощрительный подарок.

На оборудование кабинета потрачено 138,8 тыс.грн, закуплено инструментария на сумму 23,1 тыс.грн, закуплено медикаментов на сумму 12,5 тыс.грн, проведен ремонт кабинета на сумму 15,2 тыс.грн, закуплена мебель на 2, 3 тыс.грн.

Стоматологи создали профилактический кабинет за счет специального фонда

ImageImage 

 

Стоматологи Ахтырки поработали в центре реабилитации для детей с инвалидностью

Встречи детей с врачами-стоматологами стали уже традиционными в Ахтырском городском центре комплексной реабилитации детей с инвалидностью, при которых воспитанники центра и их родители получают консультации специалистов по лечению и профилактике зубного кариеса

На днях врачи провели санацию ротовой полости воспитанников Центра, смазали поверхность их зубов специальным профилактическим раствором. Дети наблюдали за процессом, поддерживали друг друга, все получили действенную консультацию и необходимую рекомендацию специалистов.

Подобные встречи помогают детям понять, что бояться врачей не нужно, а чистить зубки надо каждый день.

ImageImage