Головна
Ахтырчанка стала очередной жертвой интернет-мошенников Печать
Автор Админ   
17.05.2019 г.
Несмотря на многочисленные предупреждения сотрудников полиции быть осмотрительными с операциями купли-продажи в сети Интернет, на «крючок» мошенников снова попала очередная жертва. Ею стала 45-летняя жительница Ахтырки.

Объявления о продаже изюма женщина увидела на сайте одного из интернет-магазинов. Цена товара была значительно меньше рыночной, поэтому выгодное предложение сразу заинтересовала женщину. Не теряя времени, она позвонила продавцу и обсудив условия купли-продажи, перечислила 2400 гривен на предложенный им счет банковской карты. Однако желаемого товара она так и не дождалась. Продавец сначала обещал, что товар скоро придет по почте, а потом классически оборвал связь.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по признакам ч.1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество) и проводят досудебное расследование.

«Полиция принимает все возможные меры, чтобы установить личность злоумышленника и вернуть потерпевшей деньги, - говорит начальник Ахтырского отдела полиции Руслан Кладько.- Мы в очередной раз призываем граждан быть бдительными и осторожными, не перечислять деньги за товар наперед и помнить, что покупки через Интернет хотя и дешевле, но не всегда безопасны для собственного кошелька .. »