Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Політика arrow Про политические репрессии в Ахтырке
Про политические репрессии в Ахтырке Печать
Автор Редактор   
16.06.2005 г.

"Мільйони людей переслідуються за політичними переконаннями, більше 18 тисяч зараз людей - лікарів, учителів, робітників - звільняються за те, що вони не так думають, як вони", - сказав Янукович.»

«Репрессированным №1» нашего города предлагаю считать Н.Г.Конвисара.

Недавно он потребовал через Ахтырский городской суд восстановить его на работе и возместить моральный ущерб за подорванное увольнением здоровье в сумме 5000 грн.

Суд отказал в признании этих требований законными. Правда, я не знаю, подал ли Н.Г.Конвисар аппеляцию и не совсем понимаю следующего. Принят был на работу Н.Г.Конвисар начальником управления экономикой, а затем, уже оформив нужные допуски, его утвердили зам. Главы райдержадминистрации . Причем должность по штатному расписанию предполагалась только одна! С приходом нового главы согласно Закону о местной госадминистрации замы должны писать заявления о сложении полномочий, а Н.Г.Конвисар считает, что его в 2-недельный срок не предупредили об увольнении , тем самым нарушив процедурные нормы.

Как с подорванным здоровьем Н.Г. трудится в одном из банков я, бездушная, не узнавала. Сам же говорил, что таких трудяг, как он, больше не сыскать.

К числу пострадавших от «новой власти» относят себя бывшая заврайоно, а теперь просто методист там же, В.А. Кравченко и бывший зав.райотделом культуры , а теперь работник горисполкома, Н.В.Кисличенко.

Не знаю, так же неплохо, как Конвисар, Кисличенко и Кравченко, устроились уже бывшие главы сельсоветов Чупаховки, Рыбальского, Чернеччины и Куземина. Ушли все добровольно. Не считая того, что сельским головам грозили референдумы по недоверию от односельчан, а Кисличенко и Кравченко выбирали между судебными разбирательствами и заявлением об уходе.

Многие мои знакомые, встречая меня, спрашивают: «А чего это в списке ахтырских «репрессированных» все еще нет Троня и Дульского?»

Ну «бедного» Дульского стала преследовать «старая» власть. Так что Дульский теперь вроде получается врагом врага , а значит другом? Трудно понять мне такое. Хотя , если представители «старой» власти считают себя главными героеми померанчевой революции... Фиг тут поймешь без бутылки. А я мало того ,что не пью, еще и курить бросила. Хочу помереть здоровой. Шутка.

А вот нешуточно стали себя чувствовать те подчиненные Троня, кто осмелился дать против него показания. И вполне возможно, когда вы будете читать мои заметки, они уже напишут заявления по собственному желанию. Должности в банках , исполкоме им пока почему-то не предлагали.

В какой список тогда относить их – репрессированными «новой» старой властью или понесшими наказание за донос?

Я не претендую на то, что моя точка зрения единственно правильная. И потому, жду ваших откликов.

P . S . О появлении Троня на работе после «продолжительной болезни» в заметке «Тронь разбушевался».

 

����������� 

 
-1 #6 Посетитель 04.07.2005 19:41
Какие такие \"репресии\"? Воровать меньше надо что бы репресий небыло.Реально везде окопалась \"старая гвардия\" и если какието репресии и имеют место то направлены они против сторонников новой власти.
 
 
-1 #5 Посетитель 23.06.2005 16:33
А я вот думаю, репрессии в Ахтырке идут полным ходом.
Уголовное дело против бывшей директора есть? Против Горишнего копают? Прокурор на Шарая в суд подал? Вся банда Януковичей в НСНУ записалась?
Зато все дела против фальсификаторов закрыты.
Репрессии есть... против тех, кто поддержал Ющенко.
 
 
-1 #4 Посетитель 18.06.2005 13:24
А в \"Освитянських обриях\" о них напишут? Я понимаю, Ирина сказала, что пока у власти, Тронь будет сидеть на месте. А сама зубами цепляется за кресло.
Но некоторые так и не поняли, что терпение у народа может однажды, как в ноябре, лопнуть.
 
 
-1 #3 Посетитель 17.06.2005 20:11
\"И вполне возможно, когда вы будете читать мои заметки, они уже напишут заявления по собственному желанию. \" - Ну все правильно - дятлов нужно выгонять. \"Мочить, вчерную и однозначно\"
 
 
-1 #2 Посетитель 17.06.2005 11:59
Дульского - мочить! Вчерную! Однозначно!
 
 
-1 #1 irra 17.06.2005 11:25
Он ушел в отставку добровольно.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg