Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Район arrow О «дураках и дорогах»
О «дураках и дорогах» Печать
Автор Редактор   
10.06.2005 г.

А также газификации, электрификации, телефонизации Ахтырского района говорили сегодня-10 июня- с представителями СМИ в райдержадминистрации.
Не буду утомлять цифрами. Их через неделю-другую опубликуют в местных газетах. Поделюсь впечатлениями.
«Нефтяные» деньги в район добычи нефти приходится у области по-прежнему выпрашивать. Правда более результативно, чем раньше .

О дорогах.
3/4 дорог в районе нуждаются в ремонте. Денег катастрофически не хватает.
А потому, подумав хорошенько и посовещавшись, руководство РДА вместе с райавтодором приняли решение: сделать пусть и немного, но чтоб работа была закончена. Многострадальной Олешне так и нет в этом плане удачи. На капитальный ремонт – а другим не заменить - денег пока не хватает. Разве что область пойдет навстречу. Вопрос пока открытый.
О газификации.
Поразили следующие факты:
много денег было угроблено на недоделанных в прошлом участках газификации.
Большая часть труб выкопана из земли и сдана в лом.
На помощь приходит прогресс -сейчас будут класть пластик.
И решения принимают таким образом, чтобы сдавать участки в эксплуатацию, не растягивая во времени работы. При этом стали реально выслушивать мнение жителей района.
Как раз во время пресс-конференции был звонок от жительницы Хухры.
В присутствии журналистов зам главы РДА по капстроительству А.И.Савченко пообещал вместе с начальником райавтодора И.Ю.Алексеевым приехать в Хухру на злосчастную улицу Шевченко.
И.Ю.Алексеев нам прокомментировал ситуацию следующим образом:
Райавтодор только помог сельсовету своей техникой раскатать шлак по дороге,а принимал решение по дороге и закупал шлак именно сельсовет. Но шлак не входит в список вредных и запрещенных материалов. СЭС дала заключение на другое вещество, введя в заблуждение людей. Хотя вредный он или не вредный -пока дорога не укатается, как следует, пыль стоит столбом. Сельсовет пообещал поливать ежедневно дорогу и сразу же забыл об этом. О развитии ситуации расскажу на следующей неделе.

О телефонизации рассказывать нечего. Это ужасно. Потому как население преимущественно пожилое, а медпомощь в селе какая -ну сами знаете…

Господи! Сделай так, чтоб хоть UMC и Киевстар стали еще более доступными ….А люди относились друг к другу погуманней.

Об электрификации.

Были названы только цифры по выделенным на нее деньгам.

На мой вопрос:»Насколько ужасно состояние ЛЭП, трансформаторов?», пообещали на ближайшую пресс-конференцию пригласить главного «Чубайса» района. А уж он меня или успокоит или напугает еще больше…

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg