Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Політика arrow Мороз ответил за Дашутина
Мороз ответил за Дашутина Печать
Автор Данкор   
08.06.2005 г.

Данкор

Во время визита на Сумщину глава Соцпартии Александр Мороз рассказал о том, почему социалисты приняли к себе народного депутата Григория Дашутина.
Встреча главы Социалистической партии Украины (СПУ) Александра Мороза с сумчанами и представителями области состоялась 7 июня в театре им. Щепкина. Желающих пообщаться с А.Морозом оказалось предостаточно: зал театра был заполнен. Глава СПУ говорил в основном о политреформе ("с бумаги" не читал, цитировал стихи и несколько раз даже сорвал аплодисменты), отвечал на вопросы из зала, которые касались разных тем - от зарплат и пенсий до судьбы дела Гонгадзе.

Самые острые вопросы касались нардепа Григория Дашутина, недавно принятого в ряды социалистов.

 Его называли коррупционером и обвиняли в агитации за провластного кандидата во время президентский выборов. А.Мороз отвечал, что Г.Дашутн был принят в партию, так как бизнес его носит производственный характер. На предприятиях создаются рабочие места со средней заработной платой 1300 грн., платятся налоги в бюджет. Что касается выборов, то, по мнению главы социалистов, "особой активности там не было" и бизнесмен действовал "только в рамках защиты коллектива". "И он не один раз в парламенте не голосовал не так как мы", - подытожил А.Мороз.

Сам Г.Дашутин, сидевший в президии, обвинениям из зала, похоже, не огорчился. В конце встречи он тоже взял слово и заявил, что согласно опросу, проведенному на ТРК "Видикон" 37% сумчан одобряют его вступление в СПУ. Г.Дашутин сказал, что с пониманием относится к тому, что у кого-то есть к нему претензии и вслед за А.Морозом похвалил свое предприятие. Относительно ночного инцидента на избирательном участке его предприятия бизнесмен заявил следующее:

- Инцидент на участке действительно имел место. Во время избирательной кампании было очень тяжело, когда предприятие втягивалось в политическую борьбу. Поэтому мы попросили на следующий тур перенести участок в школу. Очень тяжело было ночью, когда "ночной дозор" приехал, разбили окна, и началась "процедура". Но вы знаете, что фальсифаций не было, потому что Президент набрал на этом участке 86%голосов.

Ранее, Г.Дашутин принес извинения тем, кого обидел во время предвыборной компании. Г.Дашутин является почетным президентом концерна "Укрросметалл". Занимающегося производством компрессорного оборудования.  

Ксения Боянова, "Данкор online"

 

����������� 

 
#1 Посетитель 14.06.2005 22:30
Дашутин - моло дец! Дец, как мало... совести... Да и Мороз не лучше... Вспомнил как Плющ говорил: \"В политике, как и в бл...стве, партнеров не выбирают!\"
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg