Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Область arrow ГФС проверила автоперевозчиков
ГФС проверила автоперевозчиков Печать
Автор ГУ ГФС   
12.11.2018 г.
ImageВ октябре 2018 года у перевозчиков выявлено 14 незарегистрированных работников.

Работники ГУ ГФС в Сумской области в прошлом месяце держали в поле зрения перевозчиков. Проводились контрольно-проверочные мероприятия в т.ч. и совместно с представителями Управления Гоструда в Сумской области и Управления Укртрансбезпекы в Сумской области.

В ходе 12 фактических проверок было выявлено 14 незарегистрированных наемных работников. Материалы таких проверок направляются в подразделения Нацполиции и Управление Гоструда в Сумской области.

Наталья Мирошникова, начальник управления налогов и сборов с физических лиц ГУ ГФС в Сумской области рассказала о последней такой проверке.

Из Ахтырки осуществляет нерегулярные перевозки в город Киев гражданин, который еще в 2015 году снят с учета как частный предприниматель. При этом на запросы ГУ ГФС в Сумской области по использованию значительного количества транспортных средств, принадлежащих ему, сообщал, что все автомобили переданы по временным талонам юридическому лицу в г. Киев. Но существует много доказательств, что маршрутные такси гражданина ежедневно отправляются из Ахтырки в Киев.

В ходе проведения фактической проверки совместно с представителями управления Укртрансбезпеки в Сумской области установлено осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации, в результате чего на 2-х лиц составлены протоколы об административных правонарушениях (ответственность от 17 тыс. гривен).

Проверки продолжаются, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Сумской области

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg