Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Выбираем пазлы для ребенка: как не ошибиться?
Выбираем пазлы для ребенка: как не ошибиться? Печать
Автор booklya.ua   
11.07.2018 г.
ImageКрасочные пазлы, пожалуй, уверенно победили бы в рейтинге лучших развивающих игрушек. Они появились еще в девятнадцатом веке: тогда при помощи головоломок-карт обучали ребят географии. Современные мозаики, конечно же, в первую очередь нужны для веселого проведения досуга, а уже потом - обучают, развивают и помогают освоить новые навыки. Несколько коробочек с пазлами обязательно должно быть в каждой детской комнате: они точно придутся по нраву вашим малышам.

Если вы не хотите ошибиться с выбором и теряетесь среди огромного ассортимента головоломок-мозаик на современном рынке, то мы с радостью вам поможем. Сегодня поговорим о том, как купить «правильные» пазлы для детей: собрали самые актуальные советы.

Главные критерии выбора

Не стоит покупать первый попавшийся вариант. Всего несколько минут, уделенных выбору, помогут вам приобрести лучшие пазлы, которые понравятся вашим детям. Вот на что следует обратить внимание, выбирая головоломки:

Возрастное ограничение, указанное на коробке. Классические пазлы подходят для детей от трех лет. Но некоторые варианты, состоящие из большего количества частичек, могут быть слишком сложными для ребят в определенном возрасте. Поэтому с возрастным ограничением обязательно следует ознакомиться самостоятельно или уточнить его у продавца-консультанта.

Количество составляющих. Можно легко найти пазлы как на 24, так и на три тысячи элементов. Поэтому подумайте, какой уровень сложности корректен, иначе придется спрятать пазлы в «длинный ящик», пока ваш малыш не подрастет.

Изображение на пазле. Резутат собирания любого пазла - это красочная картинка. Существуют головоломки с изображением мультяшных персонажей, героев сказок и фильмов, городских красот и достопримечательностей. Изображение лучше выбирать вместе с ребенком. А если вы хотите сделать сюрприз - обязательно ориентируйтесь на его увлечения и вкусы. Так точно не допустите ошибку.

Также очень важный критерий - это качество пазлов. Убедитесь, что они выполнены из безопасных материалов, рисунок нанесен ровно и имеет яркий, приятный глазу цвет. В коробке с головоломкой также ни в коем случае не должно быть посторонних предметов, а сама коробка должна быть выполнена качественно.

Чересчур экономить на пазлах не стоит - рискуете купить низкосортный вариант, который скоро потеряет цвет или частички которого будут расслаиваться. Лучше отдать предпочтение изделиям из нормальной ценовой категории. Особенно, если вы выбираете пазл для ребенка.

Где лучше искать пазлы?

Они представлены во многих игрушечных магазинах, торговых центрах. Если у вас нет времени на поиски - воспользуйтесь возможностями Интернета. К примеру, в интернет-магазине booklya.ua представлен классный ассортимент пазлов для детей всех возрастов, а также для взрослых. Желаем легкого и удачного выбора!

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg