Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow Минус елка
Минус елка Печать
Автор ГородА   
23.04.2018 г.
ImageВесна - радостная пора. Все зеленеет. К сожалению, некоторые вечнозеленые красавицы не дождались этого времени года. На несколько елок Ахтырка обеднела. Первой пала ель возле здания, куда переехал суд (бывший офис «Проминвестбанка»). Видно очень кому-то мешала.

Потом срубили высохшую ель у трибуны стадиона «Нефтяник». По заверениям руководителя СГК «Нефтяник» аварийное дерево убрали с соблюдением всех требований законодательства.

Еще один пенек появился на территории Ахтырской ЦРБ. Кто-то под самый корешок срубил голубую ель.

Если вспомнить 90-ые, то тогда в Ахтырке не одна голубая красавица утратила верхушку. Рядом с Сельхозмашем, к примеру, оставалось по полдерева, а в пожарной части в преддверии новогодних праздников постовому у фасада приходилось раз за разом отгонять от молодой аллеи охотников за оригинальными украшениями из хвои.

Тогда, всё списывали на обнищание народа. Если нечего есть, люди думают не о том, какой город оставят своим детям, а как сэкономить, как растянуть на дольше каждую гривну. Вырубка деревьев в городской черте не казалась в те времена чем-то экстраординарным. Конечно, все понимали, что для восстановления аллеи потребуются десятилетия, однако, приоритет был смещен.

Сейчас мы видим то же безразличие к озеленению Ахтырки - не только у некоторых ее жителей, но и должностных лиц, властей.

Андрей Михеев

 

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg