Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Політика arrow Админресурс действует
Админресурс действует Печать
Автор Редактор   
13.05.2005 г.

В ответ на решение суда в пользу инициативной группы по проведению референдума о досрочном прекращении полномочий мэра , горисполком решил задействовать любимое и проверенное средство- административное давление. Члены инициативной группы были вызваны-именно вызваны , а не приглашены, к Б.Чикало (отдел внутренней политики горисполкома) 12.05.05 на определенное время.

Б.Чикало прочитал  членам инициативной группы "лекцию" на тему "А зачем вам эти мучения по сбору подписей " и настоятельно порекомендовал выйти из инициативной группы, причем тон г-на Чикало был скорее угрожающим.  Члены инициативной группы намерены подать жалобу на действия госчиновника в прокуратуру.

А еще интересная заметка накануне была опубликована в "Прапоре перемоги" №35 от 11/05/05. Цитирую "Відбулося організаційне засідання , на якому створено консультативно-дорадчий орган при виконкомі міськради -громадську раду.Головою нового формування став В.І.Мандич, голова міського осередку ВГО "Комітет виборців України", голова міської організації Спілки допомоги та сприяння інвалідам." Ни слова о том ,когда и где произошло сие знаменательное событие !!! А по количеству членов этой рады-аж 17(!!! ) и представленым партиям -осередок УНП, Трудова Україна, УРП Собор, Партия регионов, СДПУ(о) можно было б сдуру решить-какой широкий подход, никакого ущемления оппозиции.... Даже скорее - в основном оппозиция и представлена. Да вот только небольшая неувязочка выходит. Кроме этих 17 человек, никто о создании Рады уведомлен не был. А если еще проанализировать , кто в президиум вошел-тот же Б.Чикало, например, только без упоминания,что он в горисполкоме работает, становится понятней. Втихую создан "клуб защиты мэра". Собрались только друзья. Хотя странно. Ну не пригласили глав УНП, Батькивщины, даже СПУ, коммунистов... А как же КУН забыли?

 

����������� 

 
#6 Посетитель 17.05.2005 11:41
Дорогие посетители портала!
Понимая,что виртуальная полемика портала с представителями горисполкома уже затянулась, люди просят-«Хватит про Демченко, ну лучше про Нестеренко»,пос тараюсь кратко. Кстати, о Нестеренко. Нечего мне рассказать о нем. Министр Луценко все грозится разобраться с незаконными скважинами в Сумской области, но насколько это коснется или коснулось А.Г. Нестеренко врать не буду- не знаю.
Ну а теперь о моем вранье.
Заметку «Админресурс действует» прочитали 4 приглашенных на собеседование к Б.В.Чикало членов инициативной группы.
Замечание было одно- тон угрожающим не был. Таким он показался только одной девушке. Тут приношу свои извинения, излишне обобщила . Больше претензий к материалу никто не имел. Только попросили задать Б.В.Чикало публично вопрос: «А зачем ,собственно, приглашали людей, если выписывать удостоверения не собирались? Просто обсудить всякие слухи по поводу референдума?»
Что касается моего доверия-недоверия А.П. Стрельниковой. Тут я вообще не понимаю, какое отношение к моей заметке имеют ее и Ваши, Борис Владимирович, политические убеждения . У меня лично они свои собственные. Я ,хоть и не очень давно, являюсь членом партии «Батькивщина».
А вот тут переходим ко второй части моей заметки. Насчет приглашенных и неявившихся. Тут я тоже наводила справки. Приглашали на круглый стол с начальником отдела земельных ресурсов. Про то, что будет такое интересное продолжение , многие и понятия не имели.
И тут возникает вопрос-как всегда бездарно организовали ? или специально тем, кого не хотели видеть, не все говорили ?
Теперь о преобладании оппозиции. Из теперь «провладних» партий в городе самыми многочисленными есть УНП и Батькивщина. Кто их представлял ? На каком основании?
О СПУ Вы сказали сами- Расторгуева не явилась. А она дала полномочия представлять СПУ кому-то? Или были представители районной организации СПУ? В «Прапоре «, извините, ничего написано не было.
ХДС ( даже в президиуме!!!) представлял депутат горсовета Бондаренко. Супер!
У депутатов итак есть официальная возможность влиять на жизненно-важные для города решения. Только они, депутаты, по «странной закономерности» всегда (ну иногда с повторной попытки -) солидарны с решениями мэра. Ну а про Ваше нахождение в президиуме повторяться не буду.
Ну и о главном. После слов в мой адрес –«открытое вранье», «соврали» и т.п. , Вы приглашаете меня к общению: . «Якщо Ви, пані Ірино, поважаєте відвідувачів Порталу, і взагалі людську гідність, хочете розібратися до кінця в подіях, про які Ви збрехали в матеріалі «Админресурс действует», я завжди готовий до спілкування.
З повагою, Борис Чикало.»
Ну и как Вы себе представляете наше « спілкування»? Я должна Вам позвонить? Написать? Или это традиционная чиновничья «отписка»?
С уважением , Ирина Слепцова.Она же \"пані Ірина\".
 
 
#5 Shor 14.05.2005 23:21
Надеюсь, Ирина еще соберет дополнительные материалы на эту тему, но не могу не сделать несколько замечаний от себя.

Насчет информации, которая размещается - пожалуйста, примеры. Если информация, которая размещается, не нравится вам, то это не повод называть ее неправдивой. Фактологические ошибки, которые возможны у всех, исправляются и нами и посетителями. Вы помните наш разговор? Если администрация не дает свою информацию, используется та, которая доступна.

Про \"двух пани\" вы зря. Я знаю о нескольких членах инициативной группы, которых вы вызывали, и нескольких, которые не пошли. Это не правда?

Про выборы - это совсем другая тема. Если вы считаете, что во время выборов вы (и ваша команда) все делали правильно (под давлением или по совести) - Бог вам судья. Но народ имеет право высказать свое мнение по этому поводу.

По поводу меня лично. Да, меня пригласили на круглый стол (никаких слов о \"политрадах\" и т.п. не было). При этом я был приглашен как бывший президент Ротари-Клуба Ахтырка, организации, к сожалению, уже больше 2 лет не действующей. Самозванцем же выступать не хочется :-)

Насчет \"переваги опозиции\" в раде. Был процитирован \"Прапор перемоги\", вопросы к нему. Особенно интересно звучала строчка \"представители осередкив УНП\" - сообщите, пожалуйста, кому из \"представителей УНП\" городская организация доверила представлять партию в \"раде\"? Моисеенко? Вот это и есть самозванство. Кого приглашали из Батькивщины?

Резюме.

Я понимаю вашу тяжелую задачу в попытке, начиная с января, создать у людей впечатление, что городская администрация поддерживается \"широкой коалицией политических сил\". Но это не более чем пшик.
Ирину Демченко поддерживают либо ее личные друзья, либо люди, преследующие деловые интересы. Увы.
Впрочем, дискуссию по этому поводу можно продолжать бесконечно.

С уважением, А. Шор.
 
 
#4 Посетитель 14.05.2005 16:20
Шановна пані Ірина!
Те, що на Охтирському порталі нерідко розміщується неправдива інформація, мабуть, відомо багатьом відвідувачам сайту. Але, щоб розмістити таку відверту брехню, яку Вам розповіли дві пані – Стрельникова (Криницька) та Підберезняк, бо самі Ви не були свідком розмови, це вже занадто. До, речі, свідком того, що насправді відбувалось, було 5 осіб. Я впевнений, що не всі члени ініціативної групи, з ким я розмовляв, втратили совість і підтвердять той наклеп, що був зведений Вами на мене. Хоча, чим більше працюю в органах влади, більше всього бачу і чую, то перестаю дивуватися із деяких речей. Як Ви думаєте, чого пані Стрельникова разом з Підберезняк вчинили гвалт в кабінеті, де я працюю? Та ще такий, що соромно було слухати, з образами на мою адресу як посадову особу місцевого самоврядування, та адресу міського голови (звичайно, для захисту своєї честі і гідності я змушений буду звернутися до суду). Та тому, що ніяк О.Стрельникова не може змиритися з поразкою на президентських виборах пана Януковича, на якого досить активно працювала в його виборчому штабі, відповідаючи за зв’язки з місцевими ЗМІ. Щоправда, вплив мала тільки на «Прапор перемоги», в якому працює. Не вдалася в неї співпраця і зі мною на користь провладного кандидата, бо свої переконання, на відміну від неї, я на кожних виборах не змінював. То як тут не помститися, якщо з’явилася така можливість? До речі, ще один, досить цікавий момент. На одній із сесій міської ради (аудіозапис цього виступу зберігається), коли Володимир Мандич зачитав звернення до міського голови - резолюцію зборів місцевих осередків політичних партій, яку підготувала пані Підберезняк, депутат Криницька (Стрельникова) була однією з тих, хто звинуватив у фальсифікації виборів в місті, провокаціях саме штаб Віктора Ющенка. Інші депутати її підтримали. Я, думаю, цього досить, щоб зрозуміти, кому, шановна пані Ірина, Ви повірили. Що ж до другої частини Вашого статті «Админресурс действует», то хотілося, щоб в майбутньому Ви не цитували уривки із статті в газеті, які вигідні Вам, і які не дають ніякого уявлення про що йде мова, а оперували мовою фактів. На засідання «круглого столу» з начальником управління земельних ресурсів і на організаційне засідання громадської ради, як це завжди робиться, були запрошені журналісти всіх місцевих ЗМІ (прийшли тільки двоє з них), лідери партійних і громадських організацій, в т.ч. і пани Шор, Кутовий, Самонов, пані Розторгуєва, Підберезняк, Макарова (які не взяли участь в засіданні) та багато інших. Що ж до членів ради, і переваги в ній опозиції, то це взагалі, повний абсурд. По-Вашому і Християнсько-Демократичний Союз, і Соціалістична партія України, про які Ви не згадали, теж в опозиції? Коментарі. як-то кажуть зайві… Якщо Ви, пані Ірино, поважаєте відвідувачів Порталу, і взагалі людську гідність, хочете розібратися до кінця в подіях, про які Ви збрехали в матеріалі «Админресурс действует», я завжди готовий до спілкування.
З повагою, Борис Чикало.
 
 
#3 Посетитель 14.05.2005 03:02
Дык! Он теперь с И.И. задружил. Слухи ходят она его в мэры вместо себя хочет задвинуть. А вокруг них Мандыч с писаной корбой носится и подгавкивает. Во камарилья!
 
 
#2 Посетитель 13.05.2005 15:01
Надоела уже тема о Демченко. Нужно вспоминать и о других замечательных людях. Давненько здесь не упоминался Нестеренко, например...
 
 
#1 Посетитель 13.05.2005 14:47
:D ктаким урюкам нужно с диктофоном ходить ... тогда они как шолковые.... :D
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg