Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow Откроем курсы по плаванию?
Откроем курсы по плаванию? Печать
Автор ГородА   
20.03.2018 г.
ImageПосле снегопадов многих горожан разочаровало плохое состояние ахтырских дорог. Из недавних случаев - утром на перекрестке возле школы №1 застрял длинномерный грузовик. Фура не вписалась в поворот, въехала в сугроб и прочно села вплотную к светофору. Ни туда, ни сюда.

На вооружении у ахтырских спасателей есть «ЗиЛы»-вездеходы. Они с легкостью выковырнут из сугроба машину скорой помощи, что уже случалось в этом году или любую другую некрупную технику. Но как тянуть из болота «бегемота»? Почему нет контроля за фурами, едущими вопреки установленным правилам, напрямик через город. Когда починят объездную - ведь именно ее плохое состояние заставляет водителей грузовиков идти на нарушения. Шофер вынужден выбирать между угрозой штрафа и высокой вероятностью поломать свой дорогостоящий автомобиль. Отдают предпочтение меньшему злу.

Фуру у первой школы, по счастливому стечению обстоятельств, выдернул другой грузовик, вполовину меньший по размерам. А если бы у него не получилось? Есть ли техника в городе способная помочь в беде или продолжим полагаться на случай?

Вот что считают об этом главы: города - Игорь Алексеев, и района - Виталий Супрун.

- Игорь Юрьевич, горожане недовольны состоянием дорог. Легковые машины регулярно «застревают», водители помогают друг другу, но что делать с крупногабаритным транспортом? Может, пришла пора купить технику, чтобы не переживать за «фуры», утонувшие в сугробах? Или она у нас есть?

Игорь Алексеев:

- Есть, конечно. В наличии такая техника у дорожников, сельхозпредприятий и предприятий промышленного комплекса. Зачем ее покупать, если она нужна очень редко, да и то, от силы, на один час?

Виталий Супрун:

- При сложных погодных условиях нам всегда готовы помочь «гвардейцы». С национальной гвардией существуют договоренности по взаимодействию. Если кто застрянет - вытянем! Было принято решение вышестоящего руководства по выделению для таких целей двух единиц тяжелой техники на базе «КрАЗов».

Игорь Алексеев:

- В чрезвычайных случаях мы обращаемся в инженерно-саперный полк. Есть договоренность по предоставлению тяжелой техники на базе танков. В позапрошлом году БАТы очень пригодились, когда возле Кургана Боевой славы застряли фуры. Ни «Т-150», ни «КрАЗы» не помогали - а БАТ за 5 минут справился.

- Игорь Юрьевич, а снег, которым завалило город, планируете вывозить?

Игорь Алексеев:

- Конечно. Уже начали.

- Успеете вывезти? Как бы город не затопило...

Игорь Алексеев:

- Не волнуйтесь. Если что, откроем курсы по плаванью.

Подготовил Андрей Михеев

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg