Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Унесенные ветром
Унесенные ветром Печать
Автор ГородА   
27.11.2017 г.
Крыша женской консультации уже трижды за последнее время капитально ремонтировалась. За первым ремонтом последовал второй. На попытку № 2 горсовет выделил 150 тыс. грн. Однако, течь не исчезала.

В прошлом году депутаты горсовета решили таки ее додавить солидными финансовыми вливаниями. Один только проект ремонта потянул на 50 тысяч. Стоимость монтажа крыши составила около 450 тыс. грн., а всего на обустройство женской консультации проектом предусматривалось 2,2 млн.грн. На данные строительные работы подрядилась фирма из Ромнов. В числе их работ на территории города значатся детский реабилитационный центр и детская больница.

Казалось бы, имея такого выгодного «оптового» заказчика иногородняя компания постарается продемонстрировать максимально высокое качество. К сожалению, в конце этой недели, вместе с порывистыми (заметьте, никак не ураганными) ветрами улетели пластиковые элементы обшивки. Возникает вопрос, так «прочно» монтировали только обшивку или всю крышу полностью?

С фотографиями оторванных панелей, а также участков отвалившейся плитки на цоколе отправился за разъяснениями к заместителю городского головы Сергею Мартимьянову. Встреча состоялась во вторник, и, стоит отметить, что к этому времени оторванные ветровые доски уже приладили назад. Таким образом, критическая заметка имела все шансы трансформироваться в панегирик власти. Ломается у всех, а быстро и качественно ремонтируют не так уж часто.

Мартимьянов С.В. рассказал, что обычно к подрядчику из Ромнов претензий нет. Случай с женской консультацией не показателен. Недостатки выявляются в процессе эксплуатации - иногда виною бракованный материал, иногда исполнители. Как только заммэра узнал о проблемах с облицовкой крыши, сразу же связался со строителями. Ведь после сдачи объекта фирма предоставляет гарантию от 1 до 3 лет. Роменчане быстро отреагировали, что характеризует их с позитивной стороны.

Касательно плитки Сергей Владимирович признал, что по ней есть замечания. «Чтобы не использовать выражений - это делали до меня, скажу, что все это мы поправим», - на этом тему ремонта женской консультации мы закрыли.

После беседы с заммэром не поленился детально рассмотреть, насколько качественно свои недоделки и огрехи исправили строители-гастролеры. Оказалось, что хотя отвалившиеся панели закреплены, до идеала по-прежнему далековато. Некоторые из «унесенных ветром» деталей, видимо, пропали, поэтому в двух местах зияют серьезные пробоины. Сколько же нам придется ждать окончания ремонта? Не хочется судить о власти по дырам и не приклеенной плитке...

Андрей Михеев

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg