Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow Новые победы и открытый теннисный турнир
Новые победы и открытый теннисный турнир Печать
Автор ГородА   
27.11.2017 г.
Члены Федерации настольного тенниса г. Ахтырка (ФНТ, глава Лебедь А.М.) и воспитанники ДЮСШ (тренер Максименко Н.Л.) представляли наш город на ноябрьском Харьковском турнире. Открытые соревнования прошли во Дворце Спорта «Локомотив».

Подали заявки на участие 119 человек: 37 взрослых и 82 юных теннисиста из Полтавской, Сумской, Запорожской и Харьковской областей.

Сначала награды разыграли среди детей. Мальчишки и парни были разделены по возрасту на группы: старшая, средняя и младшая. Девчонки соревновались в 2-х возрастных категориях. В числе победителей: Анастасия Петлицкая (Харьков), и Глеб Моргун. Самому младшему участнику Владику Безгодкову исполнилось всего 5 лет. Но, несмотря на свой «зеленый» возраст он, как и его товарищи, продемонстрировал эмоциональную и конкурентную борьбу.

У юных спортсменов эстафету азарта перехватили их старшие товарищи. Среди взрослых боролись как любители, так и профессиональные теннисисты. Команду «Ахтырские гусары» представляли Анатолий Лебедь - капитан, два Александра - Гаврюков и Скиба, а также супружеская чета Мальцевых - Леонид и Татьяна.

В основной сетке соревнований І место занял Андрей Ковриков, ІІ место - Павел Бабенко, ІІІ место - Сергей Рубцов. Среди любителей чемпионом стал Артур Стремоухов, «серебро» у Степана Кравченко, замкнул призовую тройку Семён Косарев. 

В категории ветеранов спорта бесспорным лидером был наш Анатолий Лебедь, у женщин победительницей стала харьковчанка Ольга Горбачёва. 

В призы попали ахтырчане, супруги Мальцевы. Их «бронзовые» выступления подтянули команду «Ахтырские гусары» к общекомандному третьему месту. Стабильно выступили Скиба и Гаврюков, но пробиться на пьедестал они не смогли.

Призеры соревнований награждены грамотами и медалями, юные теннисисты отмечены сладкими, а взрослые - ценными призами. Чемпиону вручили кубок.

Самый титулованный теннисист Ахтырки - Анатолий Лебедь поделился своими планами.

- Чтобы бороться за награды нужно к упорным тренировкам добавлять больше турнирной практики. За последние несколько лет уровень ахтырского тенниса серьезно возрос, в т.ч. из-за постоянных выездных, а также домашних соревнований. К крепким ахтырским ветеранам у нас теперь подтягивается перспективная молодежь. Но юным спортсменам не хватает побед. А без них всегда хромает мотивация. То, что воспитанники ДЮСШ стабильно попадают «в призы» уже большой плюс.

Среди взрослых любителей настольного тенниса в нашем городе и районе отыщется немало сильных соперников. Однако, легких на подъем, готовых отбросить все домашние дела ради выездного турнира не так уж и много. Я благодарен, что энтузиастов тенниса поддерживают постоянные спонсоры, одним из которых является Инна Сопитько. Наши харьковские победы были бы невозможны без ее участия.

Разумеется, играть на чужом поле и на домашнем - две большие разницы. При поддержке ахтырчан, уверен, результаты наши окажутся выше. Поэтому ФНТ объявляет очередной открытый турнир на базе школы №3. 25 ноября в 10:00 стартует личное первенство по настольному теннису под названием «Дружба». В гости к нам приедут спортсмены из Харькова, Полтавы, Сум и других городов. Подать заявку могут лица старше 18 лет. Приглашаем любителей тенниса вне зависимости от возраста придти посмотреть и поболеть за нашу Ахтырку.

Андрей Михеев

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg