Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Багряная осень за стеклом
Багряная осень за стеклом Печать
Автор Админ   
19.10.2017 г.
Пасмурная дождливая неделя не повод сетовать на осень. Ведь эта пора года многолика. К сожалению, у взрослых не хватает времени обратить внимание на преображающуюся природу. А вот дети, занимающиеся в студии «КАДР» у Евгения Михайленко, смогли не только заметить красоту Золотой Осени, но и запечатлеть ее на фото.

Работы юных фотохудожников выставлены за остеклением городской библиотеки по ул. Киевская, 2. Горожане в ожидании «маршрутки» могут сделать всего пару шагов в сторону от остановки и увидеть мир глазами ребенка.

Пейзажи и портреты, отчет о велопрогулке и рассказ о мини-путешествии по карьеру у Доброславовки, рассветы и закаты, а также многое другое. Каждый снимок переполняют эмоции - среди авторов победители, призеры и постоянные участники горрайонногофотокиноконкурса «Детский взгляд через объектив».

Работы для экспозиции предоставлены коммунальным учреждением «Городской центр культуры и досуга» (директор Марина Глущенко-Калач)

Кроме фото в витрине библиотеки экспонируются поделки на осеннюю тематику из подручных материалов, выполненные воспитанниками Тамары Назаровой (кружок «Народное творчество» Ахтырского городского центра внешкольного образования-Малой академии наук).

Выставка «Багряная осень. Осень и Багряный», подготовленная ко дню рождения писателя Ивана Павловича Лозовягина (Багряного) включает в себя еще букеты, собранные работниками библиотеки, а также кленовые листы с фрагментами стихов.

Директор Ахтырской городской централизованной библиотечной системы Алла Фомичева:

- Выставка задумывалась с целью приоткрыть завесу непонимания, которое остается в обществе по отношению к творчеству Ивана Багряного. Наш знаменитый земляк до сих пор воспринимается «с шипами», поэтому в осенних букетах цветы с колючками неслучайны.

Его творчество многообразно, а речь красива. Поэтому мы постарались скооперироваться с другими городскими учреждениями и создать достойные экспозиции. И по красоте, и по разнообразию. Надеемся, что увидев фрагменты текста на осенних листах в библиотеке, ахтырчане захотят прочесть и другие  литературные произведения автора «Тигроловов».

Анатолий Самычев

ImageImageImageImage 

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg