Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Події arrow Перевоспитание в стиле криминального детектива
Перевоспитание в стиле криминального детектива Печать
Автор Ваш шанс   
20.09.2017 г.
ImageО том, что в сосновом лесу, напротив центрального кладбища, пожилая женщина привязала к дереву маленького мальчика, заклеила ему рот скотчем, а рядом с ними плачет другой ребенок, в полицию вечером сообщили двое грибников, которые проходили мимо.

Когда работники Ахтырского отдела полиции прибыли по вызову, заявители уже освободили ребенка. Рядом лежали веревки, которыми мальчик был привязан к дереву.

Полицейские доставили всех участников события в участок для выяснения обстоятельств. То, что услышали работники полиции, вызвало настоящий шок. Оказалось, что 7-летних братьев-близнецов и их младшую сестричку воспитывает 26-летняя мама-одиночка. Поскольку старшие мальчики очень непоседливые, она попросила свою старшую подругу провести с ними разъяснительную беседу, надеясь на то, что у 58-летней женщины, которая имеет определенный жизненный опыт, найдутся более подходящие для детей слова.

«Однако она решила поступить по-своему и начала воспитательный момент с угроз, - говорит начальник Ахтырского отдела полиции Руслан Кладько. - Прихватив из дома веревки и скотч, она отвела ребят за кладбище, привязала одного из них к дереву и заклеила рот скотчем, угрожая другому сделать то же самое. В это время недалеко проходили грибники, которые отогнали «воспитательницу» и освободили детей».

Как говорят работники полиции, которым пришлось опрашивать женщину, с ней довольно не просто разговаривать: она считает, что ничего преступного или антиморального не сделала, а ее поступок - лишь некий урок. Сама же молодая мама утверждает, что не просила свою подругу вести куда-то детей и уж тем более таким образом пугать, речь шла лишь о беседе. Сейчас с братьями работает психолог.

Мальчики, благодаря своему боевому характеру, довольно быстро успокоились,но какие последствия будет иметь такое воспитание, покажет только время. Что касается самой ахтырчанки, следователи открыли уголовное производство по признакам ч.2 ст.146 УК Украины (незаконное лишение свободы). Теперь горе- учительнице грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg